Опыт одного 3d-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата M'aiqtheLiar:
Цитата Dogeva:
Очень надеюсь что на форумах хирургов нет подобных тем...

надеемся)может на форумах патологоанатомов подобные темы поднимаются)

Да полюбасу поднимаются, уголовное дело недавно было про одного такого поднимателя)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Ну а что идея хорошая! автору респект, это же бесплатно можно научится реальному проектированию! Был бы я студентом я бы обрадовался такой возможности!
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DaNPride:
можно научится реальному проектированию! Был бы я студентом я бы обрадовался такой возможности!

Проектированию? smiley-search.gif

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата DaNPride:
Ну а что идея хорошая! автору респект, это же бесплатно можно научится реальному проектированию! Был бы я студентом я бы обрадовался такой возможности!

Не бесплатно. Бесплатно информация не укладывается так же хорошо как если бы ты за нее заплатил.

На сайте c 06.09.2015
Сообщений: 10
Цитата Dogeva:
Очень надеюсь что на форумах хирургов нет подобных тем...

БОже, как я только что наржался))))) smiley-lol.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

Цитата Brigg:
Цитата DaNPride:
Ну а что идея хорошая! автору респект, это же бесплатно можно научится реальному проектированию! Был бы я студентом я бы обрадовался такой возможности!

Не бесплатно. Бесплатно информация не укладывается так же хорошо как если бы ты за нее заплатил.

а тогда респект отменятся, как говорица, "Ницца нам снится", мечтать не вредно

Цитата Brigg:
Цитата DaNPride:

Простым языком напишите:

1. Что получит ученик от вас (выгоды)

2. Что получите вы от этого (выгоды)

А то разночтения и недопонимание

1 - Что получит ученик:

     а) знания и опыт необходимые для работы с реальным заказчиком и проектом ЖК или/и микрорайона. Все от и до.

     б) несколько работ в свой портфель дающих понимание заказчику, что вы способны выполнить большой проект.

2 - Я получу денежное вознаграждение

Хитро по 2-му пункту получается вы получите:

- деньги за проект

-деньги за обучение

-выполнение проекта чужими руками (показал чо как делать, а сам пошел чай с плюшками есть)

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата DaNPride:
Хитро по 2-му пункту получается вы получите: - деньги за проект -деньги за обучение -выполнение проекта чужими руками (показал чо как делать, а сам пошел чай с плюшками есть)

Не так))).

Я беру какой то свой проект или несколько и разбираю как и что. Возможно еще добавлю арх анимацию и тоже разберу от и до

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479

Лучше бы сказали, чем Ваш курс будет лучше.

Секретов больших нет и все они рассказываются на любых курсах. Все приходит только с опытом, и во многом в каждом проекте лишь частные случаи хоть и очень похожи. Но зачастую имеют общую базу.

Прежде чем, создавать свой курс Вы хотя бы ознакомились с работами потенциальных конкурентов? Если да, то каких.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата Slazzo:

Brigg

Вы хотите всунуть ученику широкий спектр знаний на базе одного специфичного проекта и как бы вы не упрощали всё запомнится только поверхностно, нужно разбить обучение на отдельные категорий и к каждой привезти несколько реальных примеров, ваш формат больше похож на подробный making of в принципе тоже познавательные но чтобы люди купили сделайте бесплатный тизер, у кого схожий проект может заинтересоваться.

Как раз и хочу разбить на несколько. Это не будет какой то один урок. На мой взгляд это должно быть полноценное обучение на примерах (нескольких) реальных проектов. Начиная от понимания и чтения чертежей и до постобработки. Так же считаю важным коснуться таких тем как: общение с заказчиком, формирование цены (хотя бы "средней по больнице"), психологии денег и так далее.........

Я не собираюсь ни кого учить! насильно. Я просто хочу поделиться теми знаниями которые накапливал 10 лет.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай
А 200 тыщ-то буду зарабатывать после курса?
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата grdesigner:

Лучше бы сказали, чем Ваш курс будет лучше.

Секретов больших нет и все они рассказываются на любых курсах. Все приходит только с опытом, и во многом в каждом проекте лишь частные случаи хоть и очень похожи. Но зачастую имеют общую базу.

Прежде чем, создавать свой курс Вы хотя бы ознакомились с работами потенциальных конкурентов? Если да, то каких.

Вы правы! Секретов нет, тем более сейчас. Когда куча информации в сети. Но тем не менее у новичков возникают вопросы как сделать то то или почему у меня так то. Потому что "шаг влево, шаг вправо"  от того, что прошли на курсах и все!.........помогите. Я сам сталкивался с ребятами, у которых в портфеле были неплохие пару тройку работ а по факту оказывалось, что или не могут понять поставленную задачу или просто сливаются от того, что бояться взяться за реальную работу......

Цитата Spark:
А 200 тыщ-то буду зарабатывать после курса?

Вот тут я об этом писал)))

https://vk.com/brigg33?w=wall26883508_477 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

Brigg

получается это больше курс для тех кто уже работает в максе, но хочет дотянуться до вашего уровня?

так как новичку трудно не зная основ сразу делать проект. Хотя я в свое время именно так и учился на практике без теории.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата DaNPride:

Brigg

получается это больше курс для тех кто уже работает в максе, но хочет дотянуться до вашего уровня?

Не обязательно. Но основы я разбирать не буду, этого добра в сети навалом. Хотя.........может будет и лучше если все будет в одном месте. Но это не точно)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Yehat:
Я думаю, что рано. Ещё только среда.

К пятнице уже обучатся.

Цитата Brigg:
Я не собираюсь ни кого учить! насильно.

Ну и на этом спасибо.

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Идея отличная, я бы хотела в таком курсе поучаствовать. Только 2 момента: 1 - если это будет онлайн запись -то цена может быть приемлемой, но не будет ответов на вопросы, (только если все разжевать уж совсем) 2 - если с кураторством, то думаю цена будет существенной. А так идея, супер!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

smiley-lol.gif

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата dakota1:
Идея отличная, я бы хотела в таком курсе поучаствовать. Только 2 момента: 1 - если это будет онлайн запись -то цена может быть приемлемой, но не будет ответов на вопросы, (только если все разжевать уж совсем) 2 - если с кураторством, то думаю цена будет существенной. А так идея, супер!

Формирование ценовой политики пока в разработке)

Одно могу сказать точно - это будет не онлайн курс а в записи. Ответы на вопросы тоже будут. 

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 29
Цитата Brigg:
Цитата dakota1:
Идея отличная, я бы хотела в таком курсе поучаствовать. Только 2 момента: 1 - если это будет онлайн запись -то цена может быть приемлемой, но не будет ответов на вопросы, (только если все разжевать уж совсем) 2 - если с кураторством, то думаю цена будет существенной. А так идея, супер!

Формирование ценовой политики пока в разработке)

Одно могу сказать точно - это будет не онлайн курс а в записи. Ответы на вопросы тоже будут. 

Тогда запишите меня в список ожидающих) Когда будет готов курс, надеюсь будет возможность поучаствовать. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479

Цитата Brigg:
Я сам сталкивался с ребятами, у которых в портфеле были неплохие пару тройку работ а по факту оказывалось, что или не могут понять поставленную задачу или просто сливаются от того, что бояться взяться за реальную работу......

Поскольку еще нет определенных стандартов, как то или иное моделить или организовывать. Тем более, что с годами появляются новые плагины и инструменты, то разумно, что у каждого додика своя методика. Поэтому в каждых студиях свой рабочий процесс.

То чему Вы научите будет верно с Вашей стороны, но возможно Ваши методы будут контр продуктивны и есть способы гибче и быстрее.

С другой стороны, возможно Ваши способы весьма обычны и толкуются многими преподавателями на разных курсах. И прежде чем записывать курс, для начала полезно было бы ознакомиться с курсами других преподавателей. Потому что на мой взгляд, УЖЕ есть максимально подробные.

Например, что было бы полезно, для больших экстерьерных сцен это широкое применение рейлклона и прочих плагинов, которые в пару кликов позволяют вносить правки и на лету генерировать что либо. Будь то линии электро передач, или генерирования обычных пластиковых окон в крупном ЖК.

Уже между прочим есть пресеты для рейклона, по генерированию разных окон в зависимости от ширины и высоты проема. Причем все настраивается и изменяется.

Если по хорошему, всему обучать на конкретных примерах это должен быть курс в курсе. Как я уже описал выше элементарно окна. Раньше как делали? Простые боксы, без фасок даже. Позже уже позволяли мощности делать лоу-поли. Но все равно на большой высотке, может быть штук 15 разных видов окон. Каждый смоделируй и расставь. Иначе никак. Позже АлексХеппи выложил конструктор окон, теперь на моделирование каждого окна уходит до 10 минут. Можно сказать сильно быстро. Но все равно руками расставлять довольно длительный процесс. Сейчас есть возможность сделать грамотный пресет для рейклона и тягать его из проекта в проект. Там окна на высотке генерируются вообще мгновенно и весят лишь как один экземпляр, все равно какой конфигурации. Описал выше лишь частный случай за окна по моделированию и расстановке. Хотя конечно могут быть системы зимнего сада и витрины, где эти пресеты не подойдут и надо сделать дополнительно. Что весьма сложно, но делается один раз на все проекты.

Нюансов очень много и способов моделирования тоже. Грубый в лоб без использования плагинов и библиотек, хоть и рабочий, но очень примитивный, в том плане, что результат на изображениях может быть один, только время на производство в несколько раз дольше. Без какой либо гибкости по правкам.

Для начала было бы интересно посмотреть на оглавление Вашего курса и хотя бы краткое описание.

Цитата Brigg:
Одно могу сказать точно - это будет не онлайн курс а в записи.

Вы же надеюсь в курсе, за сайты типа складчика и закрытых групп в соц.сетях и мессенджерах?

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата grdesigner:

Цитата Brigg:
Я сам сталкивался с ребятами, у которых в портфеле были неплохие пару тройку работ а по факту оказывалось, что или не могут понять поставленную задачу или просто сливаются от того, что бояться взяться за реальную работу......

Поскольку еще нет определенных стандартов, как то или иное моделить или организовывать. Тем более, что с годами появляются новые плагины и инструменты, то разумно, что у каждого додика своя методика. Поэтому в каждых студиях свой рабочий процесс.

То чему Вы научите будет верно с Вашей стороны, но возможно Ваши методы будут контр продуктивны и есть способы гибче и быстрее.

С другой стороны, возможно Ваши способы весьма обычны и толкуются многими преподавателями на разных курсах. И прежде чем записывать курс, для начала полезно было бы ознакомиться с курсами других преподавателей. Потому что на мой взгляд, УЖЕ есть максимально подробные.

Например, что было бы полезно, для больших экстерьерных сцен это широкое применение рейлклона и прочих плагинов, которые в пару кликов позволяют вносить правки и на лету генерировать что либо. Будь то линии электро передач, или генерирования обычных пластиковых окон в крупном ЖК.

Уже между прочим есть пресеты для рейклона, по генерированию разных окон в зависимости от ширины и высоты проема. Причем все настраивается и изменяется.

Если по хорошему, всему обучать на конкретных примерах это должен быть курс в курсе. Как я уже описал выше элементарно окна. Раньше как делали? Простые боксы, без фасок даже. Позже уже позволяли мощности делать лоу-поли. Но все равно на большой высотке, может быть штук 15 разных видов окон. Каждый смоделируй и расставь. Иначе никак. Позже АлексХеппи выложил конструктор окон, теперь на моделирование каждого окна уходит до 10 минут. Можно сказать сильно быстро. Но все равно руками расставлять довольно длительный процесс. Сейчас есть возможность сделать грамотный пресет для рейклона и тягать его из проекта в проект. Там окна на высотке генерируются вообще мгновенно и весят лишь как один экземпляр, все равно какой конфигурации. Описал выше лишь частный случай за окна по моделированию и расстановке. Хотя конечно могут быть системы зимнего сада и витрины, где эти пресеты не подойдут и надо сделать дополнительно. Что весьма сложно, но делается один раз на все проекты.

Нюансов очень много и способов моделирования тоже. Грубый в лоб без использования плагинов и библиотек, хоть и рабочий, но очень примитивный, в том плане, что результат на изображениях может быть один, только время на производство в несколько раз дольше. Без какой либо гибкости по правкам.

Для начала было бы интересно посмотреть на оглавление Вашего курса и хотя бы краткое описание.

Цитата Brigg:
Одно могу сказать точно - это будет не онлайн курс а в записи.

Вы же надеюсь в курсе, за сайты типа складчика и закрытых групп в соц.сетях и мессенджерах?

И Вы правы! Я не претендую на то, что у меня будет лучше, круче, быстрее и вы будете зарабатывать после 200к (как спрашивали выше). Я просто поделюсь своим опытом. Теми методами которые я использую в своей работе каждый день. И да, я постоянно ищу методы ускорения работы или еще что то. В тоже время я и сам постоянно что то изучаю и пробую на практике.

С окнами пример показателен, но почему то не многие используют новинки (хотя за всех говорить и не правильно).

Сайты типа складчика и т.д. мне хорошо известны - есть решение на этот счет.

Читают эту тему: