опытные дизайнеры и архитекторы! очень нужен ваш совет

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Durik.com
ну для начала нужно знать где встанет движок и приточка и естественно из какого места вытягивать, потом ставить закладной каркас под гипс, после установки рукава гофры с карманами нашивается гипс
А прораб гонит туфту, простите, швы он закроет гипсом, но неровности то же конечно может, но представляете слой? так этот слой вам потом на голову упадёт.
Попросите его что бы он вывел вам сейчас самый кривой участок под финиш, и убедитесь сами какой слой шпаклёвки там будет.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 21
tyumen
"Он говорит, что переделает все за свой счет. На днях предложил поставить тяги и показать, как это все будет красивишно смотреться. ))"

в нашей стране без бумажки ты кто...? а сбумажкой - человек. так вот если говорит то возьмите с него расписку и обозначте вней сколько стоит данная работа и ее объем и в какие сроки он ее переделает тогда как говорится у вашего прораба и прыти поубавится и вы будете защищены.
а вообще в своей работе тож столкнулась стаким случаем заказчик нанял бригаду незнамо откуда так мы сними и нитки натягивали и уровнем я и их учила работать и на гипсокартон ротбант по 7см накладывали прошел год ждем когда это все упадет за то заказчик остался доволен и принес нам еще кучу объектов. но бумажку с прораба возьмите поблагадарите потом за нее
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
Хотел спросить насчет кухни я по журналам смотрю фартуки на кухне делают, как я вижу, не только из плитки обычной, но и из стекла, какого-то металлического материала, и деревянные. Я думаю поставить дерево или металл.

Вот скажем как на этой картинке.
v5CQJ.jpg

или вот такой металлический:

l2s4r.jpg


Хотел спросить у опытных людей насколько это практично и нужно ли как-то обрабатывать деревянный фартук?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Durik.com
дерево?? может всё таки ламинированные панели? и опять же МДФ или ДСП должно быть влагостойким, но со временем он всё равно деформируется, а то что вы называете металлом, это обычно композитный материал, или опять же мдф, дсп покрытые плёнкой под метал, Стекло можно использовать, но жир и грязь найдут дорогу что бы пролезть в труднодоступные для вас места
Советую вам как производитель кухонной мебели, использовать для фартука всё таки керамическую плитку, выбор огромен.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
т.е. все эти изыски не более чем красявости дизайнерами придуманные для того чтобы картинка была эффектнее.
А примерно сколько продержится мдф (я так понимаю он покачественнее чем дсп) при условии, что правильно обработан.
Все-таки эти фотки я взял из каталога итальянских, кажется кухонь. а у них гарантии на все по-моему лет 10.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Durik.com
МДФ это всего-лишь ДВПСП-ДревесноВолоконная Плита Средней Плотности, производится практически также как бумага.По-сути тоже ДВП, тока толще, и для использования в качестве фартука должно быть заламинировано до ужаса, да и опасно это, особенно у плиты, ибо ламинирование есть отделка пластиком. А 2 потенциально горючих материала рядом с открытым источником огня... я бы не решился. Чаще всего его используют в магазинах, да в павилионах на выставках. Что касается качества... то сам по себе - да, и очень удобен для мебельного производства, но в заламинированом виде безразницы.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Durik.com
Ну не сказать что только для красоты конечно К примеру Итальянское ДСП конечно очень качественный продукт, в отличии от нашего, и даже на выставке говорили производители , что лист Итальянской ДСП пролежал месяц в водяной ванне и на него эта среда не как не повлияла, но
Так что итальянский мдф покрытый пластиком под метал, продержится лет 7 точно, но плитка надёжней, да и дешевле
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
Еще один вопрос по по техническому исполнению. у меня санузел маленький очень и я хотел оформить его стеклами темными. (видел такое в одной кафешке было сделано) Хотел как-нибудь оживить и вот такое набросали с другом ( он одно время увлекался 3d)

yv5cS.jpg

Может кто знает как можно на стекло нанести рисунок. Или чем это можно заменить. Посоветуйте пожалуйста.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Пескоструй
Травление по трафарету
Пленка самоклейка
Роспись витражными красками
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Durik.com
Было бы тебе проще и надежнее нанять нашего брата -дизайнера. Все равно ты не сможешь все сам предусмотреть, это не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд.Опытный дизайнер все расскажет и покажет и найдет,
и ты будешь спокоен и счастлив, и сможешь заниматься другими деламиА именно зарабатыванием денег на качественный ремонт. У тебя будет полный пакет рабочей документации, чертежей, разверток, схем электрооборудования, раскладок плитки и тд...много всего. И строители уже не будут делать как придется, с них всегда можно спросить качество.Ремонт серьезная штука, и делается не так уж и часто, не думаю что на этом нужно экономить.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
т.е. все эти изыски не более чем красявости дизайнерами придуманные для того чтобы картинка была эффектнее.
А примерно сколько продержится мдф (я так понимаю он покачественнее чем дсп) при условии, что правильно обработан.
Все-таки эти фотки я взял из каталога итальянских, кажется кухонь. а у них гарантии на все по-моему лет 10.

Да все это отлично держится. И дело не в "красявостях", а в том, что люди на таких кухнях готовят раз в полгода. То есть она для того, "чтобы была". МДФ и ДСП - две разные разницы. МДФ, кстати, считается мягким материалом, он легко царапается и продавливается. Поэтому если фартук МДФ - забудьте о навесных конструкциях и абразивных средствах для чистки.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
lerick честно говоря у нас маленький городок и здесь нанять дизайнера довольно проблематично.
Т.е. действительно нормального профессионала. В основном это те кто научились делать визуализацию на компютере и больше ничего.
А у меня как никак художественное образование. Другое дело, что некоторые тонкости мне неизвестны поэтому и спрашиваю. Возможно новичкам дизайнерам на сайте тоже будет интересна и полезна эта информация.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
dieanna_nsk я видела как смотрится пескоструй на прозрачном стекле обычном. Но не представляю как это будет смотреться на темном стекле.
Травление по трафарету можно подробнее об этом методе. Это должно быть какая-то особенная краска?
Пленка самоклейка это то что в народе у нас называют аракалом или как? мне кажется она обдерется по краям через какое-то время? Насчет витражных красок я тоже думал, но сомневаюсь, что они дадут такой непрозрачный белый цвет.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Как-то мне пришлось (будучи технологом по мебели) по просьбе заказчика придумать "что-то такое"... вобщем, фартук сделан из стекла, на которое нанесен рисунок пескоструй с обратоной стороны, а с внешней эффект "морозко" или иней (с помощью болончика, распыляли на высоте 2 м). Мало того, пескоструй был окрашен в серо-бежево-коричневые цвета и имел рисунок аккуратно по всей длине кухни (2,8 м/п) сложенных дровишек как пионерский. И запроектировано за стеклом (фартуком) 5 лампочек экономок. Конструкция должна быласостоять из трех панелей, но только средняя (где вытяжка и плита) съемная. Столешка - искусственный камень. Идея - создать атмосферу прохлады (зимнее утро) и тепла (камин).
По просьбе Durik.com
Заку предложил похожую на эту краску (болончики очень похожие)
Декоративная краска. Эффект морозное стекло (иней на стекле)
двухкомпонентные наборы для декорирования: античное золото, серебро, медь, застареная слоновая кость, античная патина, классическая кожа, обожженая глина и др.
Эффекты трещин: белый на золоте, черный на золоте, черный на белом, красный на золоте, синий на золоте, зеленый на бежевом и др. Эффекты каменной кладки (эффект гранита), дизайнерские металлики: золото, латунь, медь, бронза, серебро, никель, специальные краски: светоотражающие краски, флуоресцентные краски, защитные эмали, краски по пластику.
http://labdecor.ruprom.net/  
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 58
Всем здравствуйте. Я начинающий дизайнер. Сейчас делаю проект для квартиры в новостройке. т. е. абсолютно "голый" кирпич, стяжки еще нет на потолке только плиты перекрытия. Хотела спросить у опытных людей, как правильно давать чертежи, по нынешним обмерам или с учетом того что на стены добавится 2-3 сантиметра?
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
после утверждения обмерочного плана и буду изначально размеры..вообще в архитектуре размеры как правило приблизительные..так шо 2-3 см никакой роли не играют...
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
"LxXxS" wrote:
Как-то мне пришлось (будучи технологом по мебели) по просьбе заказчика придумать "что-то такое"... вобщем, фартук сделан из стекла,
Классный ход, если зак вас достал! Давно и плотно работаю со стекольщиками (фотопринты на стекле, фартуки, столики и тп) Коммент один — запаришься отмывать. А по поводу рукотворчества из баллончика — если бы эта шняга долго и пристойно выглядела — классные и недешевые парни из фирм по декоратиным отделкам разорились бы давно нафиг. Но, повторюсь, если зак достал — баллончик в руки и вперед, творить самопал
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 58
Quote:
после утверждения обмерочного плана и буду изначально размеры..вообще в архитектуре размеры как правило приблизительные..так шо 2-3 см никакой роли не играют...
Я вроде как знаю, просто заказчик очень уж придирчивый, боюсь, может и к этому придраться потом. Думала, мож сократить размеры немножечко, чтобы потом без претензий было. ))
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 58
А еще кстати, такой вопрос: как кто поступает, если после обмера размеры показывают не совсем прямые углы между стенами. и не везде можно определить какая именно стена поставлена криво. У меня в этом случае разница получилась до 9см. Мне кажется это достаточно большое значение, чтобы его можно было игнорировать.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
nasy
для этого рекомендуется диагонали мерить. 4 стены и две диагонали могут сойтись только в одном положении.

PS обычно все криво стоят )
Читают эту тему: