опытным дизайнерам=>про заказчика

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
В общем все было правильно сказано. От себя добавлю:
1. Главное НЕ СУЕТИСЬ (если заказчик из серьезных он расценит твою суету либо как некомпетентность, либо как не чистоплотность)
2. Будь внимателен и дружелюбен.
3. Объясняйся просто и понятно не нужно бросаться какими либо мало-понятными терминами (хотя некоторым закам это нравится)
4. Дай понять что работая с тобой он получит красивое и комфортное жилье, при этом благодаря тебе он сэкономит время и деньги (ведь ты хорошо знаешь рынок материалов и услуг).
5. Будь готов к каверзным вопросам с его стороны (он так попытается проверить твой профессионализм). Поэтому если ты не уверен в своих познаниях и можешь предположить в какую степь его потянет лучше подготовиться. В любом случае от тебя должна исходить уверенность и спокойствие. Потому не стыдно чего-то не знать, стыдно не хотеть учиться.
6. Если претендуешь на высокий гонорар поначалу обрати внимание на мелочи внешнего вида.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
К вышесказанному могу добавить лишь одно - фотай объект, не стесняйся и не жмоться по поводу своб. места на фотике. Потом сам рад будешь. Чем больше исходной информации об объекте будет, тем меньше потом шансов "забыть" про какую нибудь трубу, батарею, стояк и т.п. которая вылезет боком уже в ходе строительства. Будет конфуз :?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
да прибудет с тобой сила!

блин, я не пью... Может хоть коньяк купить?

чтож ты так??? я конечно к алкоголизму не склоняю, но допинг хороший. В УМЕРЕННЫХ дозах конечно. что для русского человека очень трудно у меня по крайней мере после 50 грам коньячка хорошего стока идей в голове...
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 69
благодарен за советы всем!!!
в бой!
ЗЫ:rainfall,полностью с тобой солидарен:"допинг хороший"!!!
Читают эту тему: