Ошибка короны, ПОМОГИТЕ!

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Всем добрый вечер. Надеюсь кто нибудь мне поможет, проект горит. Появилась новая ошибка, ранее такой не возникало. С переводчиком ничего не понятно, переводила ссылку на оф сайте. 

Помогите, пожалуйста,

может кто сталкивался.

Прилагаю ссылку с оф сайта

https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000678431  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15144
Москва

Fault Tolerance Heap - это такая виндовая приблуда, которая, насколько я понял из описания, следит за поведением программ и втыкает какие-то системные костыли, если программа работает криво, чтобы она работала прямо. В переводе на русский она называется "Служба отказоустойчивой кучи" )))

Видать, сейчас она поправляет 3дмакс, чтобы он себя совсем плохо не чувствовал). У меня это ни на что не влияло, а потом само прошло.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9823
Renderfarm
FTH можно просто вырубить на совсем через командную строку, описание как это сделать есть по ссылке, которая в тексте ошибки
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Yehat, а почему ее раньше не было?? Могла ли я ее с кривой моделькой занести?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9823
Renderfarm
agluamova94 FTH это служба винды, причем тут моделька?)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15144
Москва
Цитата agluamova94:
Yehat, а почему ее раньше не было?? Могла ли я ее с кривой моделькой занести?

Это одним разработчикам винды известно. А Макс может вести себя криво вообще от фаз луны. Вряд ли дело в модельке.

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Еще пол часа назад все было отлично, все работало. Ни с того ни с сяго. На сайте не понимаю как и что куда делать, вообще в недрах компьютера не разбираюсь.

Даже интерактив не дает запускать, порендрит несколько секунд, и вылетает весь макс

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15144
Москва
Сперва обновите винду и поперезагружайте комп, может быть, винда что-то применит после перезапусков. Но Макс может вылетать и по массе других причин, в том числе и от кривых моделей. Удалите из сцены то, что мерджили до появления проблемы, и проверьте, раз он вылетать начал. У меня всегда нормально считал с этой ошибкой (это же как бы и не ошибка, а уведомление о том, что обнаружена работа службы FTH). А потом, если ситуация не поменяется, отключайте FTH по инструкции.
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Всем спасибо, по инструкции справилась с проблемой
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата agluamova94:
а почему ее раньше не было?? Могла ли я ее с кривой моделькой занести?

Потому что эта служба в Виндоус работает накапливая статистику по ошибкам в приложении, при достижении определённого порога начинает мудить. Отключите как обьясняется в хелпе и все.

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Ребятушки, помогайте снова, пожалуйста!

После вчерашних баталий с ошибками, теперь любые сцены, даже самые маленькие и легкие (около ляма поликов) сохраняются по 5-10 минут. 

Чистила Pruhescene, скриптами, какие нашла на форумах, не помогает ничего. Может кто сталкивался? работать невозможно. Да и в целом макс стал тормозить

Помогите!!!

Так же стало тормозить аттач скриптом, корона конвертер. Все это делается по 5 минут, невозможно работать((( Помогите, кто нибудьsmiley-cray.gif

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 231
https://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov пробовали?Если не работает, то https://vk.cc/9EluYA 
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Archis3d, 

https://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov   давно стоят, когда то уже чистила от этой каки, больше макс не ругается. Я правильно понимаю, если я в корень макса перенесла это, то скрипты там навсегда, и должны будут ругнуться, если снова что то подцеплю ?

Скрипт ваш просто во вью перенести? Открыла через run skript, ничего не произошло((

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

MastaMan, давно стоит, в любых непонятных ситуациях его юзаю. Всегда выручал, но не в этот раз( 

Простите, а как просканировать все хранилище на вирусные сцены?

Читают эту тему: