Ошибка при использовании sweep

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Здравствуйте! Не первый год работаю в максе и пользуюсь скриптом Sweep profile, но наверное что то нажала, уже второй день у меня все обьекты sweep кривые!! Подскажите пожалуйста как это исправить!!!! Сплайны ровные, а когда перевожу в sweep все точки либо кривые, либо разлетаються в разные стороны!! Help me plase!!!! Немогу проект здать в таком виде.
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Скорей всего проблема в самом шейпе профиля. Попробуйте новый профиль нарисовать, поверх старого
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы

Цитата sander_alek:
Скорей всего проблема в самом шейпе профиля. Попробуйте новый профиль нарисовать, поверх старого.
Уже много перерисовала и в разных проекциях (и TOP и Front) непойму в чем может быть дело....

 вот что выходит

На сайте c 21.02.2018
Сообщений: 5
здравствуйте, та же самая проблема, все умники пишут не то, мне пришлось вручную поворачивать значение angle в sweep parametrs, чтобы он повернулся как надо. На всех демо видео люди поворачивают на кратное значение угла 0,45, 90,180, а у меня в итоге получился 227,5 градусов. Три часа провозился в интернете-ответа не нашёл. если Вы нашли решение проблемы, прошу напишите, заранее спасибо
На сайте c 10.03.2013
Сообщений: 71
Чебоксары
для того чтобы sweep работал корректно нужно чтобы сплайны были нарисованы (именно нарисованы) в горизонтальной поверхности. В вашем случае нужно расположить и сплайн-путь и сплайн-форма расположить по горизонтальной поверхности и на оба сделать Reset XForm. потом превращаем в editable spline и вешаем как обычно sweep.
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Цитата Nickey:
для того чтобы sweep работал корректно нужно чтобы сплайны были нарисованы (именно нарисованы) в горизонтальной поверхности. В вашем случае нужно расположить и сплайн-путь и сплайн-форма расположить по горизонтальной поверхности и на оба сделать Reset XForm. потом превращаем в editable spline и вешаем как обычно sweep.

Спасибо))

На сайте c 10.03.2013
Сообщений: 71
Чебоксары
Цитата nick3434:
Спасибо))

+ в карму тоже приветствуется smiley-rolleyes.gif

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Bevel Profile пробовали? Loft еще есть
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 15
Черновцы
Цитата gnb-oleg@ya.ru:
здравствуйте, та же самая проблема, все умники пишут не то, мне пришлось вручную поворачивать значение angle в sweep parametrs, чтобы он повернулся как надо. На всех демо видео люди поворачивают на кратное значение угла 0,45, 90,180, а у меня в итоге получился 227,5 градусов. Три часа провозился в интернете-ответа не нашёл. если Вы нашли решение проблемы, прошу напишите, заранее спасибо

Мне вот это помоголо: "Стандартна проверка в такой ситуации, это проверить плоский ли профиль для sweep'a. Либо в самом модификаторе sweep проверить слева чтобы offset x и y было по нулям и нажать на одну из кнопок выравнивания (выглядят как точки и черточки, 9 кнопок блоком 3х3)". 

Читают эту тему: