Ошибка при установке Макса!

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Всем привет! Вкратце вопрос:
У меня Windows Vista x64 хотел поставить 3dsmax2010 но выскакивает вот такая ошибка в чем проблема?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Попробуй дистриб другой. Может этот vс++ битый.

ЗЫ: Про UAC думаю можно не говорить, так?
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Мрак но почему он на XPx64 нормально вставал а тут не хочет! ну скажи про UAC))) может и стоит)!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Vidok

1. Если установка идет не от имени администратора - так и будет!

2. Можно понизить контроль за учетными записями и ставить как обычно.
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Запуск идет от имени админа!!!!!!!!!!!
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
Насколько я помню в Vista, хоть учетка и называеться администратор таковой не является.
Что бы заиметь себе админа нужно включить эту учетную запись в панели управления.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ar, не стоит этого делать. Достаточно UAC выключить.
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
MpaKo6ec, почитал про UAC. Да верно намного удобнее. Не слышал - спасибо.
Но его может выключить/включить только администратор.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Коллеги, а, почитайте-ка вот здесьhttp://habrahabr.ru/blogs/windows7/57473/,   глядишь, задумаетесь. а стоит ли это делать, не проше ли приучить себя все программы устанавливать от имени админа.
Я еще понимаю, когда МраКобес отключает UAC, он с системой на ты, судя по коментам. Но, если человек спрашивает как ставить проги, и теряется при первой же неудаче, то, на мой взгляд рановато ему делать это, ибо, чревато бОльшими неприятностями, чем неустановившаяся с первого раза программа. ИМХО
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
retir вы такие советчики блин))))))я не терялся , "не зная человека, не принижай его способности" я с системой хоть возможно и на ты как мрак . но и не лузер! даже после отключения UAC эта же ошибка была! все понял дело было в самом максе битые фаилы!
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Vidok
ставь семерку - скусная вещь! к тому-же авторизуется оч. просто.
плюсы:

в msconfig можно выставить кол-во ядер (или процессоров) - это ускоряет процесс загрузки винды, можно задать кол-во памяти потребляемой системой
имеется подсистема UNIX приложений (поддержка на уровне начального кода)
не импользует файл подкачки до тех пор, пока не кончится физ память
система лучше оптимизирована под м ногоядерные процы

...еще куча плюшек и просто она лучше чем виста
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
я это знаю! дома стоит 7!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Vidok
Извини, если нечаянно зацепил тебя лично. Но, когда я имею ввиду кого-то конкретно, всегда обращаюсь к нему по нику. В этом же случае я обратился ко всем, кто советует отrлючать UAC и тем, кто, почему-то, сначала причину неудачной установки программы ищет в системе, и только потом в дистрибутиве.
UAC -вещь нужная и полезная. Отключать можно и нужно только в том случае, если заранее знаешь, что устанавливаемая программа скорее всего не очень совместима с системой, на которую ставится(например очень старая). В 7-ке несовместимость лечится внутренними средствами ОСи, после чего можно опять включать UAC и работать.
Если же, все-таки, кажется, что залезть в панель управления и отключить UAC, затем перезагрузить комп, а после установки проделать это все снова или работать с отключенным UAC, подвергая систему опасности удобнее, чем привыкнуть обращаться к системе от имени админа(а это необходимо только во время работы связанной с изменениями в реестре,т.е. все та же установка программ), тогда, конечно, отключайте.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Vidok, попробуй вот это поставить, я так понял у тебя ошибка вылетает именно при установки этого пака - http://dl.getdropbox.com/u/697415/vcredist_x64.exe  

Если поставится, то можешь заменить его в дистрибе макса. Я только что этот пак проверил, у меня на семерке поставился без проблем, так что он рабочий и если у тебя не поставится, значит дела с системой.
Репутация: 0
На сайте c 17.10.2009
Сообщений: 7
Vidok
МраКобес прав, поставь Microsoft Visual C++2005 SP1 Redistributable Package (x64) отсюда:http://www.microsoft.com/downloads/thankyou.aspx?familyId=eb4ebe2d-33c0-4a47-9dd4-b9a6d7bd44da&displayLang=en 
я точно такую же проблему и на Висте и на 7 решал именно так!
Читают эту тему: