Ошибка: Unhandled Exception: memory allocation failure

Автор
Сообщение
На сайте c 30.11.2010
Сообщений: 83
работала с аналогичными сценами и макс стал выдавать ошибки при сохранении,при моделировании и при рендеринге..так обидно=((
подскажите плз что делать=(
.
.
вот те самые окаянные ошибки>>




k_evinandersson.jpg





ke_vinandersson.jpg





k_evinandersson.jpg
На сайте c 05.05.2011
Сообщений: 67
Уменьшить размер техстур, оптимизировать модели, либо добавить вирт. и оп. памяти.
вообще, сведения о системе нужны.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
Ну макс жалуется, что ему не хватает памяти.
Выкладывайте характеристики компьютера и настройки сцены, будет понятнее.
Наберите в поиске "вылетает 3dmax" и почтитайте. Может вам нужно почистить сцену может оптимизировать текстуры, и настройки.
Тема поднималась неоднократно
На сайте c 30.11.2010
Сообщений: 83
Windows xp Sp3, 3 гб оперативы, проц - intel celeron e 1200 1.60 ГГц, видюха - gtx 210
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Quote:
Windows xp Sp3, 3 гб оперативы, проц - intel celeron e 1200 1.60 ГГц, видюха - gtx 210

ну железо архидревнее. Для макса непригодное. Вообще 32-битная винда по дефолту на процесс выделяет не более 1,5 гб оперативы, больше только после плясок с бубном. Надо бы раскошелится на новое что-то для нормальной работы. Вбейте в поиск "рекомендованные конфигурации компьютеров, там хорошее, годное железо подбирают.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова





Пожизненный бан
Да, по современным требованиям такое железо годится разве только для первоначального обучения Максу, для нормальной работы, чтобы не тратить уйму времени на борьбу с программой вместо работы с ней, требуется что-то более производительное.
На сайте c 30.11.2010
Сообщений: 83
спасибо) ачто лучше обновить в первую очередь?
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
ВинтерТ
"обновить" не прокатит, нужно новое собирать. Вы же в свою старую материнку не воткнёте ддр3 память или проц какой новый, верно?
На сайте c 30.11.2010
Сообщений: 83
почему у всех моих одногрупниц проекты весят по 50-60 мб и у них слабые компы..и всё норм работает..
а мои проекты весят по 300мб, ито это не весь проект а только одна сцена..
может я делаю что-л неправильно?
Читают эту тему: