Ошибка в 3DsMAX 2024: исчезновение объекта сразу после выделения в 3ds max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2023
Сообщений: 1

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь. Я в 3DsMAX совсем новичок. 3D max неожиданно стал сильно глючить (причём любой файл, как старые уже доведённые до конца проекты, так и проекты с нуля). Абсолютно не могу начать работать: все объёкты исчезают сразу после выделения до того момента, пока не щёлкну левой кнопкой мыши по любому месту экрана. Абсолютно не могу начать работать. Пробовала загружать стены из ArchiCADa в разных форматах, пробовала рисовать с нуля - разницы никакой. 

Спустя какое-то время выдаёт ошибку: Falled in initialize Direct3D. Please restart 3ds Max using the h' options.

Уже успела переустановить программу, установить новые драйвера для видеокарты. Что ещё можно сделать - не знаю...
Прикладываю видео:https://youtu.be/3xdLyf7owZ8  

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3047
Не резиновая
Объект малюсенький. Проверьте размеры. Автоматом включается Clipping во вьюпорте. Для правильного экспорта из Archicad в 3ds max, используйте din3d. Din3d можно попросить у ItooHelper.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1611

Проверить масштаб объекта

Поместить в центр координат

Клиппинг вьюпорта вручную раздвинуть на максимум

Попробовать другие режимы отображения во вьюпорте -вместо Nitrous  - пробуйте другие - Direct 9, OpenGL

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 77
Санкт-Петербург
Цитата D-d_Man:

Проверить масштаб объекта

Поместить в центр координат

Клиппинг вьюпорта вручную раздвинуть на максимум

Попробовать другие режимы отображения во вьюпорте -вместо Nitrous  - пробуйте другие - Direct 9, OpenGL

Второй пункт. Объекты из архикада находятся в 10км от центра координат... это вызывает ошибки во вьюпорте и рендере...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Возможно, видеокарта сдыхает (если и со старыми проектами так же.)
Читают эту тему: