Освещение

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Помогите !!!! Как создать потолочный свет в гипсокартоновой нише. Использую вирейлайтмат свет комковый, использую вирейлайтплейн свет тоже неудачный.Чем его надо создать так, чтобы он светил равномерно??Cпасибо
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Сделай уже поликами(сплайном) ИС нужной конфигурации и замапь вирейлайтМЛТ.Комковый.... эт сахар комковый.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Quote:
Сделай уже поликами(сплайном) ИС нужной конфигурации и замапь вирейлайтМЛТ.Комковый.... эт сахар комковый.
так я так и делала в смысле поликами и замапила вирейлайт мтл, не нрасиво светит, может другой способ есть
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
Если ровный потолок, то лучше вирэй-плэйн ставить, криволинейный - сплайн с самосветящимся материалом - за всё время работы ни разу не светило "некрасиво", скорее всего дело в настройках либо света/материала, либо рендера вообще. Покажите картинку!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
VrayLightMtl светит через иррадианс, поэтому надо повышать соответсвующие настройки.
К тому же вирей не очень любит, когда у вирейлайта высокие значения мульта. лучше ставить его в MtlWrapper и накручивать GI
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 354
Quote:
VrayLightMtl светит через иррадианс, поэтому надо повышать соответсвующие настройки.
К тому же вирей не очень любит, когда у вирейлайта высокие значения мульта. лучше ставить его в MtlWrapper и накручивать GI

как это, нука покажи.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
Sample
хоть бы волшебное слово сказали
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 354
ээээ... быстро!
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Quote:
VrayLightMtl светит через иррадианс, поэтому надо повышать соответсвующие настройки.
К тому же вирей не очень любит, когда у вирейлайта высокие значения мульта. лучше ставить его в MtlWrapper и накручивать GI
Cпасибо за ответ! Вот я так и сделала, уже сама разобралась все дело было в настройках : Снизила интенсивность и поставила вирейлайт в MtlWrapper -все получилось отлично ровно и красиво!!!!!!
Всем огромное спасибо!
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Quote:
Если ровный потолок, то лучше вирэй-плэйн ставить, криволинейный - сплайн с самосветящимся материалом - за всё время работы ни разу не светило "некрасиво", скорее всего дело в настройках либо света/материала, либо рендера вообще. Покажите картинку!
Спасибо за ответ! Хоть я и сделала то, что мне было необходимо, но все-таки Ваше сообщение мне не понятно, Вы не могли бы пояснить, каким образом Вы это делаете через криволинейный сплайн???и что значит криволинейный сплайн?? Поясню то, как это поняла я :Вы берете, к примеру, лайн чертите контур потолка, потом через офсет даете ему дополнит контур, далее через бевел толщину, потом в эдитполи , верхним поликом самосветящ мат, а между основным уровнем потолка и гипсокартоном ставите вирейлайт??Ну это приблизит рассказ, в смысле это является криволинейным сплайном или что-то другое??Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
Просто если позволяет ниша, ставим vraylight прямоугольнгый, если нет то сплайн, делаем enable in render, задаем толщину примерно 10 мм, самосвет на него кидаем и все. И чтобы свет не выглядел от него пятнистым задираем сабдивы на irradiance map... все...
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Quote:
Просто если позволяет ниша, ставим vraylight прямоугольнгый, если нет то сплайн, делаем enable in render, задаем толщину примерно 10 мм, самосвет на него кидаем и все. И чтобы свет не выглядел от него пятнистым задираем сабдивы на irradiance map... все...
Ну это понятно... спасибо за ответ)
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
Marina_Nar
ну так и я тоже самое имела ввиду, только я черчу сплайн и применяю свип (радиус) - потом самосветящийся материал не него (на весь) - и все, нормально светит.
Читают эту тему: