Освещение изображения

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 4
Меня на работе озадачили, сказали, что если в 3D max поместить фото с зданием после дополнительных действий по освещению получить изображение здания "с подсветкой". Меня интересует один вопрос можно ли далать такое 3D max?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Карту на лайт мат наложи. Поможет )
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
не совсем понял, но теоретически возможно, что-то из того, что ты написал. Да и напиши поподробней и без косяков, а то у тя с русским походу проблема =)
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Та нету у меня проблем.
Хотел исправить, но тут флуд контроль не дал сразу это сделать.
И вообще, даже если бы мой русский страдал, это не повод сразу в такое русло вести диалог.
Делай бленд матириал, в маску наложи ч\б карту где белое - свет, а черное - .... не свет (наверное, все таки проблема) или наоборот
Один мат у тебя будет обычный врей матириал с картинкой в дифузе, а второй с такой же картинкой, только в лайт матириал )
Вот ) Понятно?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
теоретически возможно все только есть ли в этом смысл вот в чем вопрос )?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
теоретически возможно все только есть ли в этом смысл вот в чем вопрос )?
Ну, если насяльника сказал, то нужно )
Активность: 0
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 4
Берется фото сдания импортирует в 3D max, c помощью функций освещения (не знаю как правильно называются) освещяеться фото с сданием, по сути должно получиться освещное сдание.
Объясню для чего это все нужно: я работаю на фирме которая занимается освещением, при предложении осветить сдание мы его фотографирует, обрабатывает в 3D max получаем фото освещеного сдание и преподносим его заказчику. Рачет идет без учета параметров осветительных приборов.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
И вообще, даже если бы мой русский страдал, это не повод сразу в такое русло вести диалог.
Делай бленд матириал, в маску наложи ч\б карту где белое - свет, а черное - .... не свет (наверное, все таки проблема) или наоборот
Один мат у тебя будет обычный врей матириал с картинкой в дифузе, а второй с такой же картинкой, только в лайт матириал )
Вот ) Понятно? [/quotМожно еще сделать бамп так же если кирпичика там всякий ну и окружение если надо
Активность: 0
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 4
Quote:
Quote:
теоретически возможно все только есть ли в этом смысл вот в чем вопрос )?
Ну, если насяльника сказал, то нужно )
Я о том же что нужно в 3D max, а не где - то там в Dialux, или на крайностях в фотошопе.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
С бампами всякими - и ежу понятно. У нас же цель другая.
Автор, ты там излогай выходит иль нет )
Активность: 0
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 4
щас буду пробовать
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4592
Санкт-Петербург
Честно сказать, то добавлять всякие ништяки к статичной картинке лучше уж в фотошопе или в афтер эффекте, а заниматься ретушью картинки в максе - это, как гвозди микроскопом забивать...
Читают эту тему: