Отдельностоящий холодильник в коробе

Автор
Сообщение
На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Холодильник устанавливается в короб, рядом с модулем под духовой шкаф/свч-печь, радиатор у холодильника сзади, ну и чтобы холодильник "не сгорел" я думаю уменьшить по высоте мебельный шкафчик над холодильником, вопрос, какого расстояния хватит для нормального отвода тепла. И второй вопрос, если сделать зазор сверху, надо ли предусматривать их по бокам?

4885676101ee07b238319d4fe525d5e5.jpg

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата M.Fize:
вопрос какого расстояния хватит для нормального отвода тепла. И второй вопрос, если сделать зазор сверху, надо ли предусматривать их по бокам?

Господи, вы теперь вместо того чтобы скачать документацию по установке холодильника, будете темы на форуме создавать?

И ладно бы хоть модель указали. 

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 55
Думаю, см 5 со всех сторон должно хватить.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
50-70 мм по бокам и 350-400 мм сверху
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3905
Цитата jj-m:
Думаю, см 5 со всех сторон должно хватить.

А если не хватит, сделаем так: smiley-pardon.gif

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата Medonozza:
Господи, вы теперь вместо того чтобы скачать документацию по установке холодильника, будете темы на форуме создавать? И ладно бы хоть модель указали. 

Пардоньте )) Тупанул smiley-biggrin.gif, действительно в инструкции всё есть:

"В случае установки холодильника в нише, должен быть оставлен зазор минимум 5 см сзади и сверху холодильника, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха". Т.е. по бокам, можно зазоры не делать) Другой вопрос, что холодильник соседствует с духовым шкафом. "Не устанавливайте холодильник вблизи источников тепла." Насколько сильно могут греться боковые стенки дсп, я хзsmiley-crazy.gif

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата M.Fize:
Т.е. по бокам, можно зазоры не делать

Ну да, особенно если ниша глубокая, а петли с вылетом.

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 161
Ukraine
Холодильник и духовой шкаф можно поставить рядом, но только при условии прокладки слоя теплоизоляции между ними (в каком количестве, я уже не помню)
На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru

Современные духовые шкафы можно спокойно ставить рядом с холодильником. В них уже предусмотрены все конструктивные нюансы связанные с теплоизоляцией и циркуляцией воздуха.

В вашем случае, лично я бы сделал холодильник встроенный.

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата dergachev_aleks:
Современные духовые шкафы можно спокойно ставить рядом с холодильником. В них уже предусмотрены все конструктивные нюансы связанные с теплоизоляцией и циркуляцией воздуха. В вашем случае, лично я бы сделал холодильник встроенный.

Спасибо за ответ. Изначально так и было, но клиентов смущает его малый объём.

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск

глубина ниши 700 и шкаф над холодильником по глубине -100(крепление через боковые стенки), над холодильником 35-50мм, от боковых стенок -10мм(чтоб впихнуть без проблем можно было) и всё будет ок. А ну и готовится что лет через 5 уплотнитель на дверце холодильника менять нужно будет, хотя это если духовку часто открытой держать. 

 Добавлю если сами вдруг собирать мебель будете, колонка с техникой должна иметь боковую стенку полностью! отделяющую её от холодильника, т.е до идти до стены, вместе с тем шкафы в этой колонке должны иметь глубину -100мм. В цоколь колонки обязательно решётку ну и если есть возможность протяните ко всему этому вент. канал. 

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата nikmedved:
глубина ниши 700 и шкаф над холодильником по глубине -100(крепление через боковые стенки), над холодильником 35-50мм, от боковых стенок -10мм(чтоб впихнуть без проблем можно было) и всё будет ок. А ну и готовится что лет через 5 уплотнитель на дверце холодильника менять нужно будет, хотя это если духовку часто открытой держать.   Добавлю если сами вдруг собирать мебель будете, колонка с техникой должна иметь боковую стенку полностью! отделяющую её от холодильника, т.е до идти до стены, вместе с тем шкафы в этой колонке должны иметь глубину -100мм. В цоколь колонки обязательно решётку ну и если есть возможность протяните ко всему этому вент. канал. 

Спасибо большое за развёрнутый совет!

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Цитата M.Fize:

 "Изначально так и было, но клиентов смущает его малый объём."

В таком случае можно еще предложить заказчикам, как вариант, встроенный холодильник без морозильной камеры, у него объем будет вполне достаточным. И отдельно предусмотреть в проекте встроенную морозильную камеру (по габаритам она такая же, как холодильник). Внешний вид будет существенно лучше, и заказчикам в конечном счете намного удобнее такой вариант

Читают эту тему: