Откуда белые засветы!!!! Помогите...

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2014
Сообщений: 17
г. Краснодар

Добрый день! не могу понять что случилось со сценой... все было отлично, рендер был великолепный... пока один раз не настроила рендер с материалов сетки и с гранями (типа эскизный рендер)... после этого обратно поставила пресет рендера убрала оверайд материал и рендер стал вот таким.... Картинка конечно не до итогового вида, в процессе, но думаю такой процесс это уже не норма. Время рендера такого разрешения и качества может длиться до 5-6 часов... поэтому чтобы не ждать пол дня, хочу убедиться что это такое.... Может у кого такое было?? помогите, надо срочно продолжать работу =(

2bd2e5960dc5faf7fef4f7c11f09adc5.jpg

Вот что получается при рендере.... было когда то давно что-то похожее - вроде оказался глючный материал на каком-то мерджнутом объекте.. но тут дело в том что все было гуд... я просто открыла готовую давно сцену.. ничего не вставляла... ниче не понятно...

55f69ee7eea1ebc5eb646dce55baa710.jpg

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму

Пока гуру спят, пробуй стандартные способы, а именно: создавай новую сцену, закидывай в нее для начала всю сцену, обязательно с параметром merge.

Если проблема останется, то с помощью копитора скидывай в чистую сцену сначала архитектуру(пол, стены, потолок), потом объекты или группы объектов, что бы понять какой именно объект создает проблемы. Попробуй освещение заново создать.

В принципе такое может быть если или материал, или источник света, или hdri, сильно пересвечены(к примеру завышен Output), то есть один маленький объект может раскидывать на всю сцену эти пятна.

Не уверен что поможет, но есть шанс! =-)

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 132
Украина
Чето с настройками Ir Map или Photon map ...
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Проверьте источники света, чтобы не пересекались с геометрией.
На сайте c 06.07.2014
Сообщений: 17
г. Краснодар
Кажется я нашла проблему.... почему то именно сейчас... что очень странно потому как ничего не менялось. В общем по картинке поняла что где-то в центре что-то светится неистово... проверила ноут экран - он нормальный, проверила люстру - там в каждом шарике плафоне врей лайт меш. Так вот он был оказывается не Default а Luminisity или как-то так.. в общем обычно в таком случае все засвечивается. Странно что раньше это не проявилось и были отличные рендеры... как это вылезло именно сейчас совершенно не понятно. Поставила дефолт и все норм стало..... мистика... smiley-shok.gif  всем спасибо за поддержку)
Читают эту тему: