Откуда берутся пользователи на сайте?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Добрый день, ситуация такая у меня есть сайт *** за 2 года работы сайта набралось уже почти 20 тысяч зарегистрированных пользователей. Что то мне не верится что все они реальные, мне интересно откуда они берутся. Мой мастер, что делал сайт объяснить ничего не может Пытался погуглить но ответа не нашел

Я просто не пойму почему так много, у меня же не форум какой то???
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107
Прикрутиhttp://www.google.com/analytics/   для более достоверной информации.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
может боты регятся?
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
боты 100% реклама, спам и т.д....
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Да, боты - 100%, у меня в блоге тоже по 5-10 в неделю регится, непонятно только, как теперь разделить реальных от нереальных пользователей
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
fabricio Раздели посетителей на дни. Их у тебя около 27 в день. Это вполне реально. Ничего удивительного нет для такого сайта. Я знаю студии с посещаемостью 30-60 чел. в день. google.com/analytics хорошая вещь, но считает с момента установки кода на сайт. Но все равно ее лучше прикрутить и использовать.

P.S А модели машин просто отпадные. Крутяк.
Я бы советовал тебе добавить на сайт кнопки социальных закладок. У тебя есть на что посмотреть. больше бы привлек людей - больше клиентов.
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
У меня вроде есть кнопки социальных закладок. А чем google.com/analytics отличается от яндекс метрики??
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Одна кнопка на твитер?
Яндекс метрика реализует ту же идею. Гугл аналитикс более обширный, по-навернутее, дает больше информации. Зависит от задачи конечно. Там круче показана карта посещений.
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
сайт на ДЛЕ
если на сайте не нужна регистрация можно просто убрать регистрацию
если нужны пользователи и их регистрация, тогда правильные настройки помогут чтоб такого не было.
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
боты тоже капчу проходят давно и успешно
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Странно, но обновления против ботов постоянно делаются. Видимо не помогает
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
а какая версия движка стоит
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
это 150% боты, просто возьми и посмотри в гугле их имейлы они уже явно где-то забанены, знаю из личного опыта

самое простое узнать о человеке это ввести его имейл в поисковик и посмотреть...
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Quote:
это 150% боты, просто возьми и посмотри в гугле их имейлы они уже явно где-то забанены, знаю из личного опыта

самое простое узнать о человеке это ввести его имейл в поисковик и посмотреть...

Я по IP адресу в гугле нашел много спамеров. И с одного айпи 50 - 100 пользователей зарегино. А их забанить по IP адресу надо?

Версия DataLife Engine: 10.0
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
включи функцию Вопрос-Ответ
При включении данной настройки, при регистрации на сайте, пользователю необходимо будет ответить на один из предложенных вопросов. Данная опция позволяет дополнительно защитить сайт от спам ботов. Список вопросов и ответов на них задается в админпанели скрипта в соответствующем разделе настроек вопросов.

регистрация - поставь Расширенный
Способ регистрации на сайте:
При включении упрощенной системы регистрации не будет отсылаться письмо с активацией аккаунта
Читают эту тему: