Отражения

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

Столкнулась с проблемой отсутсвия отражений, в настройках материала накручиваю отражения по максимум, включаю fresnel, а на рендере обычный материал,да еще и шумный. У меня в настройках рендера выключена галочка на Max depth и в настройках материала выключен fresnel IOR, читаю в инете и не могу понять насколько эти два параметра влияют на отражения, и стоит ли их включать?

и стоитли включать  Max depth в основных настройках рендера и каким он должен быть, или каким может быть ?

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

Совсем что ли нет отражений? проверьте -

6a688069b195ef437391a56df68f3400.png

На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Покажите настройки материала,настройки рендера, сетку объекта и конечно же что получается при рендере!!!Так проще людям будет и быстрее люди подтянутся!!!
На сайте c 16.08.2013
Сообщений: 153
Краснодар
Цитата Talliya:
У меня в настройках рендера выключена галочка на Max depth

Максимальное кол-во  отражений, если выключено в настройках рендера - то определяется тем, сколько в настройках материала (по умолчанию - 5)

Цитата Talliya:
в настройках материала выключен fresnel IOR

Этим параметром, если отражения fresnel - и увеличевается отражающая способность мат-ла, что вы "выкручиваете по-максимуму"? Ставите в рефлекте белый цвет? Может отражения ещё и размыты? (RGlossines) и вам кажется, что их нет? Этим и шум может объясяться...

Читают эту тему: