Оцените пожалуйста работу, делал в Mental ray

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 7
г. Набережные Челны

На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Вроде неплохо. Только стулья и цветы на подоконнике летают. И текстура крупная на диванах.
На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 7
г. Набережные Челны
Цитата Kurtep:
Вроде неплохо. Только стулья и цветы на подоконнике летают. И текстура крупная на диванах.
Да, действительно в воздухе, спасибо, не заметил)

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата arturartist:
Оцените пожалуйста работу, делал в Mental ray

Да вы, батенька, старовер! Вот уж не думал, что имея такой выбор новых систем рендеринга, кто-то начнёт изучать Mental...smiley-shok.gif

На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 7
г. Набережные Челны
Цитата Azazelo:

Да вы, батенька, старовер! Вот уж не думал, что имея такой выбор новых систем рендеринга, кто-то начнёт изучать Mental...smiley-shok.gif 

В интернете не так много уроков по mental, поэтому пришлось книгу покупать, мне ментал понравился его мягким светом и тенями, и в принципе относительной легкостью и предсказуемостью в настройках. Вот только начинаю его изучать, и оценить самому трудновато.. 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата arturartist:
мне ментал понравился его мягким светом и тенями, и в принципе относительной легкостью и предсказуемостью в настройках

Сам с ментала начинал. И очень советую попробовать другие движки (кхе, корону, кхе), тем более для интерьеров.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
ментал вроде как уже не поддерживается разрабами, не поздно изучать?
На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 7
г. Набережные Челны
Цитата Predator84:
ментал вроде как уже не поддерживается разрабами, не поздно изучать?
Да, тоже такое слышал

На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 18
Аааааа пересвет в окнах и на первом столе глаза мне выжег smiley-shout.gif
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Predator84:
ментал вроде как уже не поддерживается разрабами, не поздно изучать?

Поддержка осталась, просто новых версий не будет больше.

Для базового изучения работы камер, освещения и материалов в максе - самое то. Потому что результат действий виден во вьюпорте непосредственно

На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55

Да жаль, что забили. Мне ментал нравился своим светом, по мне самый реалистично-красивый, без рюшечек.

Вот и пример, если опустить пересветы и не очень настроенные некоторые маты, то вполне.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
arturartist, для одной из первых работ очень приятно получилось. Но на самом деле, вам правильно советуют и я туда же подкину... Сам много лет делал визуализацию именно в mental ray, назвать его простым, дружелюбным и прогнозируемым точно не могу. Пытался одно время перейти на Vray, но как раз свет мне и остановил в mental. Если вам просто поиграться то замечательно, если планируете расти, то однозначно смотрите на другие движки, если карта позволяет и особо не стеснены в финансах, в случае покупки лицензии, то рекомендую обратить внимание на GPU рендеры.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Единственный плюс Ментала в том, что он входил в комплект Макса и поэтому был бесплатен. И то - это плюс не для наших людей. По самой картинке: такой свет и цвет считался моветоном лет 8-10 назад. Ещё и вата какая-то в правом верхнем углу.
На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 7
г. Набережные Челны
Цитата Tema001:
arturartist, для одной из первых работ очень приятно получилось. Но на самом деле, вам правильно советуют и я туда же подкину... Сам много лет делал визуализацию именно в mental ray, назвать его простым, дружелюбным и прогнозируемым точно не могу. Пытался одно время перейти на Vray, но как раз свет мне и остановил в mental. Если вам просто поиграться то замечательно, если планируете расти, то однозначно смотрите на другие движки, если карта позволяет и особо не стеснены в финансах, в случае покупки лицензии, то рекомендую обратить внимание на GPU рендеры.

Спасибо, изучил список движков, которые есть (и примеры визов, которые получаются) и решил изучить корону. Приятная картинка выходит, да и туторов много по нему, не то что на ментал. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата arturartist:
и решил изучить корону

smiley-good.gif

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 132
Украина

Yehat - "Единственный плюс Ментала в том, что он входил в комплект Макса и поэтому был бесплатен" -так он и так бесплатен, до недавнего времени на сайте NVidia можно было скачать версию для 3DMax 2018.  

arturartist - настройки покажите ( Indirect Illumination, Renderer ). В меню Environment, есть раздел Image Control, там можно смягчить (уменьшить степень) Highlights(Burn), то есть уменьшить яркость засветов.

На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 7
г. Набережные Челны
Цитата FedchenkoAndrew:

arturartist - настройки покажите ( Indirect Illumination, Renderer ). В меню Environment, есть раздел Image Control, там можно смягчить (уменьшить степень) Highlights(Burn), то есть уменьшить яркость засветов.

Вот такие настройки

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 132
Украина

Ну вот Highlights можно убавить, не будет так засвечено.

И я имел в виду "настройки покажите ( Indirect Illumination, Renderer )"

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
нормально,но я думаю в короне было бы лучше,да и этот движок довольно простой,я с него начал,его и изучаю!
Читают эту тему: