Оцените стоимость работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата grdesigner:
Так почему мы должны работать дешевле разнорабочего, а не на уровне профильного специалиста?

потому что больше не дают smiley-lol.gifsmiley-lol.gif

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата grdesigner:

Так, а вложение денег? Сборники деревьев покупай. Люди тоже обходятся по 30$ за штуку минимум. Рейлклон, форестпак.

Само здание может быть и кубом, но архитектор чертит не по слоям. Тебе чтобы почистить чертеж под экспорт может уйти минут 15-30 с каждого этажа. Плюс фасады. Возни много. И может случиться так, что уйдет пол рабочего дня на импорт чертежей под моделинг.

Вот, про это я и говорил. От вас прямо чувствуются эти нотки маркетолога.

— Мне нужно купить несколько людей, плагины, программы, прокатило.

И не важно, что люди, кусты, трава и пр. кочуют из сцены в сцену уже лет 5, от заказчика к заказчику.

Реальная цена вставки в сцену человека доллар максимум.

У вас есть эта золотая жилка. Я планку выше $1400 в мес не могу одолеть уже 9 месяц.

Такое ощущение, что нужно курсы маркетолога пройти чтобы пробить этот стеклянный потолок.

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
Ну если для тебя 15к мало в следующий раз бери 20 или 25, но все зависит от того дадут ли тебе за эту работу ту сумму которую ты хочешь, поэтому дело не только в том мало взял много взял.
На сайте c 27.02.2014
Сообщений: 26
Цитата ruil:
Ну если для тебя 15к мало в следующий раз бери 20 или 25, но все зависит от того дадут ли тебе за эту работу ту сумму которую ты хочешь, поэтому дело не только в том мало взял много взял.

Так я поэтому и немного называю чтобы точно взять проект) проект достаточно интересный. И вот желание есть не только за идею работать и опыт но и что то зарабатывать. Сейчас тестировщикам платят от 60 к после двухмесячных курсов или за фотосет часовой берут 5-8 тысяч. А за свадебную съемку 40к - один день работы плюс обработка)) Вот собственно и вопрос как не только гемор зарабатывать но и деньги)  Кто спрашивал насчет времени исполнения - ушло примерно 6-7 полных рабочих дней.  Спасибо всем за ответы. Большая часть все таки написала что это мало и надо брать больше. НУ а ответы типа 15к много и это стоит 8к - так это вообще смешно)) Этого даже на еду сейчас не хватает. Таксист в день зарабатывает 2500.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Цитата kexer79:
И не важно, что люди, кусты, трава и пр. кочуют из сцены в сцену уже лет 5, от заказчика к заказчику.

Есть у меня что по этому поводу сказать.

За траву согласен, кочует. Что касается кустов и деревьев, то все индивидуально. Если говорить за деревья вне объекта, там по региону в википедии пробиваются какие растут или по фоткам определяются и сажаются нужные. Что касается самого участка, то по дендроплану. Наиболее качественные сборники maxtree, каждый с growfx стоит 300$.

Актуальные люди AXYZ для ANIMA. Минимальные в риге 30$, а сделанные по технологии фотограмметрии 60$. В них тоже желательно вкладываться. Хотя бы по одной модели покупать с каждого проекта. Так за 5-10 проектов уже небольшая библиотека. Для общественного интерьера может хватить.

Понятное дело выкатывать ценник за каждую единицу стороннего материала никто не оплатит, но амортизация присутствовать должна. В том числе и за железо, чтобы иметь актуальный инструмент. Поэтому и сложилась цена часа специалиста в районе 10$, от нее и ценообразование.

Цитата kexer79:

Я планку выше $1400 в мес не могу одолеть уже 9 месяц.

В целом хороший заработок. У меня тоже не каждый день рабочий. Январь всегда пустой, до 15-20 числа. Т.е. по сути работаю 11 месяцев в году.

Цитата murad.odeev:
потому что больше не дают 

Вот да, у меня пока не получается считать больше 100$/раб. день. И на данный момент это проблема, потому что по своим физическим возможностям уперся в потолок, а для делегирования работы надо повышать ценник. Правда рендеры в основном текучки. Попробую за пустой январь подтянуть несколько работ до хорошего уровня и с весны поднимать ценник для новых клиентов.

На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 1
Тут дом делать 3 раб дня. Генплан 2 дня. Плюс согласования ракурсов, правки, постобработка визуалок. Это ещё если чертежи нормальные. 10 раб дней норм срок. А это минимум 80к. Понятно, что есть те, кто что угодно за день сделает)) Но только на словах)
На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата grdesigner:

отому что больше не дают 

Вот да, у меня пока не получается считать больше 100$/раб. день. И на данный момент это проблема, потому что по своим физическим возможностям уперся в потолок,

а для делегирования работы надо повышать ценник. Правда рендеры в основном текучки. Попробую за пустой январь подтянуть несколько работ до хорошего уровня и с весны поднимать ценник для новых клиентов.

Дам пару простых, но годных советов.

1.  "Вот да, у меня пока не получается считать больше 100$/раб. день. И на данный момент это проблема, потому что по своим физическим возможностям уперся в потолок"

Оптимизируйте рабочее время. Сократите выполнение задачи на 25% и вы получите 33% профита (133$)

Напишу сразу для тех у кого туго с математикой. 100/6ч=$16.66 в час, т.е 8*16,66=$133 в сутки.

Кто-то скажет, что это не реально. Но задайте себе вопрос, сколько раз вы делаете лишние черновые рендеры в процессе работы, меняете позы людей, моделируете лишнюю геометрию, которая не будет видна.

Заметит ли эти изменения заказчик? Нужно ли ему это? Работаете над асфальтом лишние 2 часа? Фатальная ошибка.

Считайте, что вы потеряли $33 впустую.

Наблюдая за собой нашел много подобных косяков, которые долгое время не давали мне поднимать заработок.

2. "а для делегирования работы надо повышать ценник. Правда рендеры в основном текучки"

Для делегирования не нужно поднимать ценник, а просто брать больше заказов. Допустим вы работаете 8ч в день, но тогда берите на 12ч. Отдавайте эти лишние 4ч более дешевым работникам и получайте разницу.

Если я сказал глупость, то сейчас подтянутся ниже эксперты, исправят.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
kexer79, Вы говорите верно. Мне надо немного из аврала выйти, отдохнуть и трезво все переосмыслить. Пока только статистику веду. В январе буду разбираться.
На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата Djekson2kg:
Тут дом делать 3 раб дня. Генплан 2 дня. Плюс согласования ракурсов, правки, постобработка визуалок. Это ещё если чертежи нормальные. 10 раб дней норм срок. А это минимум 80к. Понятно, что есть те, кто что угодно за день сделает)) Но только на словах)

Ого, вы 12 лет молчали и в этой пятничной теме первое сообщение. И оно такое оторванное от реальности.

Готов делать подобную работу за 30К, а остальные 50К можете смело брать себе.

Можно даже открыть темку W.I.P. где подобную работу сделаю за 3 дня. Но жаль такого не будет, 80К за подобную работу это только фантазии.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4925
Цитата grdesigner:
Понятное дело выкатывать ценник за каждую единицу стороннего материала никто не оплатит, но амортизация присутствовать должна. В том числе и за железо, чтобы иметь актуальный инструмент. Поэтому и сложилась цена часа специалиста в районе 10$, от нее и ценообразование.

Боюсь, что подобное ценообразование не совсем верное, точнее совсем не верное. Уровнем расходов определяется себестоимость продукта, а не его стоимость на рынке. Причем стоимость совсем не обязательно будет выше себестоимости. Бывает по разному, поэтому компании иногда разоряются.

Стоимость определяется исключительно сторонами сделки при условии добровольного ее заключения. Если исполнитель готов продать свою услугу за X монет, а заказчик готов ее купить за X монет, значит и стоит она X монет. Т.е. если вы не найдете ни одного заказчика, который готов купить вашу услугу дороже себестоимости, то и продать ее дороже себестоимости вы не сможете. Поэтому на мой взгляд, нет никакого смысла закладывать в стоимость часа работы свои расходы, аммортизацию, электроэнергию, подорванное здоровье, пошатнувшиеся нервы ) и прочее. Час вашей работы стоит столько, за сколько вы сможете его продать.

Не больше. Но и не меньше )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
здесь конкретику люди ждут, а не философиев :))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Denis_21:
Боюсь, что подобное ценообразование не совсем верное, точнее совсем не верное.

Вполне допустимо, образование у меня кардинально другое. Но что есть, то есть. В идеалы бы какой-то мастер класс пройти, но пока темой не интересовался. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Viento:
А зачем это вообще учитывать исполнителю, для которого что частный дизайнер, что студия, что застройщик - все заказчики?

как зачем? .... 

Цитата Viento:
А уж за сколько дальше перепродадут результаты моей работы - мне не важно по сути.

поэтому ты теряешь деньги, которые мог бы заработать. потому что тебе не важно.

это твоя позиция. это имеет место быть. 

я считаю, что стоимость работы определяет не то, сколько она стоит по твоему мнению, а за сколько ты можешь ее продать. и тут важно, кто заказчик. и разница может быть в несколько раз. но я не настаиваю, все мы разные 

Цитата grdesigner:
Вполне допустимо, образование у меня кардинально другое. Но что есть, то есть. В идеалы бы какой-то мастер класс пройти, но пока темой не интересовался. 

Артем, если у тебя аврал - повышаешь прайс. часть заказчиков отпадет, но в деньгах ты не потеряешь, а времени высвободишь. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4925
Цитата madYuppie:
здесь конкретику люди ждут, а не философиев

Это предельно конкретное описание рыночных отношениев )

Цитата Катерина135:
а за сколько ты можешь ее продать. и тут важно, кто заказчик

Почти правильно, с небольшим уточнением. Важно не кто заказчик, а за сколько заказчик готов ее купить. 

Цитата grdesigner:
В идеалы бы какой-то мастер класс пройти, но пока темой не интересовался. 

На мой взгляд, здесь достаточно банальной логики. Желательно продать услугу по максимальной стоимости, на которую согласен заказчик. Или, как говорила моя бабушка: "Если покупатель сразу согласился на твою цену, значит ты продешевил" )

Цитата Катерина135:
Артем, если у тебя аврал - повышаешь прайс. часть заказчиков отпадет, но в деньгах ты не потеряешь, а времени высвободишь. 

Это самая простая но не самая эффективная стратегия. Более эффективным я считаю такое поднятие цены, при котором все заказчики сохраняются. Риск отсекающего повышения состоит в том, что чем меньше у тебя заков, тем больше ты от них зависишь. Например, если по каким-то причинам отвалится один из 10, ты потеряешь 10%,  что не критично. А если уйдет один из трёх, то это потеря уже 30%, что довольно болезненно. Поэтому более целесообразно иметь широкий (в разумных пределах) спектр заказчиков. 

ЗЫ Понятно, что на самом деле все заказчики разного "размера", цифры условны, просто чтобы проиллюстрировать принцип

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Denis_21:
Более эффективным я считаю такое поднятие цены, при котором все заказчики сохраняются

конечно, нет. 

если ты хочешь выйти на уровень выше (а речь была о том, чтобы пробить потолок), на более платежеспособных клиентов, зачем тебе оставлять тех, кто платит 3 копейки? конечно, они тоже принесут доход, но и времени ты потратишь немерено в сравнении с тем, если сосредоточишься на привлечение других клиентов. либо отводить под эконом нишу и пусть этим занимается отдельный человек. фикс прайс тоже выстрелил. но мы - не фикс прайс, мы не можем так масштабировать эконом прайс)) у человека есть ограниченный ресурс. не надо распыляться на всех.

ну и все мы знаем, что чем меньше денег у заказчика, тем больше он потребует участия ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Цитата Катерина135:
Артем, если у тебя аврал - повышаешь прайс. часть заказчиков отпадет, но в деньгах ты не потеряешь, а времени высвободишь. 

Катя, я сейчас все беру где согласны платить 80-100$/смена (8 рабочих часов). Потому что в планах расширяться за счет студентов. Сам работать устал. Главный для меня минус в том, что если я болею или ухожу в отпуск, то работа и доход останавливаются. Поэтому хотелось бы за три-пять лет перейти из ремесла в менеджерство/руководство.

Цитата Denis_21:
На мой взгляд, здесь достаточно банальной логики.

В данный момент по своей логике и считаю ценообразование. ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Студенты? Ты с ума с ними не сойдешь? Их косяки потом на стройках разгребать? Или ты чертежи пока им не доверишь? Ой не знаю, подумай, пожалуйста, хорошенько. Это неблагодарная затея, неквалифицированный труд обходится дорого. А за всем уследить внимания не хватит. Я считаю, что работать надо только с профи, если твоя задача облегчить себе жизнь, а не усложнить. Но это мой мнение, у тебя может быть позитивный опыт, поделишься потом. 

Тебе прокачивать надо работу с поставщиками. Извини, что снова напоминаю) этт и есть твои доходы на случай простоев незапланированных. 

Про усталость понимаю. Но тут даже не усталость. В какой-то момент ты просто это перерастаешь. Хочется на пальцах объяснить, чтоб кто-то сделал) мне порой даже тз писать лень) вот бы визуализаторы мысли читали)))

У меня только один раз девушка студентка работала, на полный день, и посадила я её за соседний стол, монитором к себе ) я видела, что она делала и держала это на контроле. Рабочку её научила делать. Очень хорошая девушка, старательная. Но мне пришлось ей даже объяснять, что такое инсталляция. Ты затрачивпешь силы и внимание на человека. Ну такое... это не про облегчить процесс. Скорее просто опыт какой-то по натаскиванию, а не делегированию 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4925
Цитата Катерина135:
конечно, нет. 

Конечно да. Мы ведь не сферического визуализатора в вакууме рассматриваем, а конкретного. Артем не первый день на рынке, никаких трехкопеечных заказчиков у него нет, поэтому я считаю, что терять их глупо. Ты ведь не знаешь, что будет завтра. Одних сегодня отсечешь ценой, другие завтра уйдут по своим причинам, и чего?

Цитата Катерина135:
ну и все мы знаем, что чем меньше денег у заказчика, тем больше он потребует участия ) 

Ты как всегда злоупотребляешь обобщениями ) Хотя, общаясь с психологами, должна знать, что обобщения в речи и мыслях, указывают на весьма распространенный человеческий порок - неспособность встретится с реальностью как она есть. Борьба за приближение к ней начинается с того, что слова «все», «всё», «всегда», мы начинаем заменять на «многие», «многое», «часто».

Да, это трудно, я знаю ) Но если постараться, то все получится

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Denis_21:
поэтому я считаю, что терять их глупо. Ты ведь не знаешь, что будет завтра

ну да) в кризис именно трехкопеечные заказчики заказывают дизайн. дизайн - это ведь базовая потребность )

прям как еда и ипотека ) и, конечно, когда отпадет бизнес сегмент в силу волнений на рынке, дизайнеров спасет ремонт балконов и ванн в хрущевках ) да, все именно так )))) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4925
Цитата Катерина135:
ну да) в кризис именно трехкопеечные заказчики заказывают дизайн.

Зачем ты постоянно обижаешь Артема? )

С чего ты решила, что у него трехкопеечные заказчики? 

Читают эту тему: