Оцените стоимость работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата IK86:
Я выше привел просто негативный пример, но я его не экстраполирую на всех дизайнеров.

да, я понимаю )) 

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
здравствуйте, я бы сделал 13-15 тыс руб
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9372

Катерина135, у нас видимо случилось недопонимание. С твоими доводами согласен, и для интерьеров у меня в планах так и было. Сначала бюро обслуживающие бюджетных клиентов, которое бы давало денег на еду с безымянным названием. И параллельно с ним более премиальный офис с именным названием, который мог бы выбирать клиентов. Но это что касается дизайна. И цена была бы разной не потому что клиент более платежеспособный, а потому что знания, технологии и объем услуг разный.

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата grdesigner:
И параллельно с ним более премиальный офис с именным названием, который мог бы выбирать клиентов.

Что то в этом духе? ->

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9372
График, возможно и такое. Мне честно говоря пофиг, если клиенту нравится, разработаем. С такого дома по заработку себе квартиру можно купить.
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата grdesigner:
Мне честно говоря пофиг, если клиенту нравится, разработаем.

отлично

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата grdesigner:

Катерина135, у нас видимо случилось недопонимание. С твоими доводами согласен, и для интерьеров у меня в планах так и было. Сначала бюро обслуживающие бюджетных клиентов, которое бы давало денег на еду с безымянным названием. И параллельно с ним более премиальный офис с именным названием, который мог бы выбирать клиентов. Но это что касается дизайна. И цена была бы разной не потому что клиент более платежеспособный, а потому что знания, технологии и объем услуг разный.

Цена была разная, потому что разная ЦА. А предложение придумать цену, которая устроит два сегмента - это бред сивой кобылы. В обоих сегментах будет провал. Одним денег не хватит, другим сервиса. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9372
Цитата Катерина135:
А предложение придумать цену, которая устроит два сегмента - это бред сивой кобылы.

Катя, я же написал что разные сегменты, разный объем работы и соответственно стоимость. Ты как будто невнимательно прочитала.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021

Цитата grdesigner:
Ты как будто невнимательно прочитала.

да, одним глазом, извини. сейчас прочла, что это в планах. 

Цитата grdesigner:
И параллельно с ним более премиальный офис

я все равно не оч понимаю, зачем тогда и эконом. вместо того, чтобы прокачивать закупки или вообще на себя поставки взять. как многие фирмы, который полный цикл ведут. и магазин и строители. мне была бы понятна математика, если б это были не услуги, а товары. а так я не понимаю, в чем смысл развивать это направление, когда можно сразу нацелиться на второе. может, я что-то в твоей схеме не уловила. и куда ты студентов тут хочешь поставить? в эконом? т.е. не особо прибыльное направление еще и студентами осложнить? потому что ставить их на втрое направление не оч хорошая идея. в общем, если я что-то не догоняю, забей))) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9372

Катерина135, потому что Одесса это не Москва тут богатых людей раз-два и обчелся. Сидеть ждать клиента, который готов потратить на ремонт от пары тыщ долларов за 1 м2 можно и не дождаться.

А бюджетное направление оно не "не особо прибыльное" оно с низкой маржой и там больше доход из-за огромного оборота, который возможен лишь при некотором количестве сотрудников. Ну и цена ошибки соответственно ниже. Поэтому там считай своего рода инкубатор для дизайнеров, самого талантливого оттуда можно перетягивать на другую аудиторию. При условии что это направление вообще зайдет. Плюс бюджетное направление это своего рода реклама. Сегодня у клиента немного денег или делает какой то неважный ему объект, а завтра или через пару лет придет с чем то посерьезнее. У меня ко всему прочему было несколько клиентов, которым делал второй ремонт спустя пять-шесть лет.

Закупки прокачивать имеет смысл, когда ты привозишь что то уникальное по каталогам, чего нет в магазинах. И возможность доставки такого товара только у нескольких контор. Поэтому легко это контролировать. А когда интерьер из масс маркета, где клиент может товар сам заказать в интернете, то тут выгодно почасовая оплата за комплектацию.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата grdesigner:
И возможность доставки такого товара только у нескольких контор

ты общался с ними? с кем они работают (я про заказчиков)? какой у них средний чек на клиента? 

Цитата grdesigner:

через пару лет придет с чем то посерьезнее. У меня ко всему прочему было несколько клиентов, которым делал второй ремонт спустя пять-шесть лет.

так вот они и нужны сейчас, а не через 5 лет) они же есть. те, которые уже подняли свой уровень. даже если их немного 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9372

Катерина135, у нас население всего 1 млн. Причем за последние десять лет качество платежеспособности сильно изменилось в худшую сторону. Одесса во многом жила за счет морских перевозок из Китая на Россию. Плюс очень много товара шло на восточную Украину. После 2013-го года все резко пошло на спад. В эти годы было очень много легких денег у людей. Которые как легко зарабатывались, так и легко тратились. Хвост протянулся еще на пару лет. Примерно до 2015-2016-го года.

Из новостроек на штук 20 может быть один дом, который условно "элитный". Причем по качеству даже не дотягивает до бизнес класса Москвы.

Гораздо легче и стабильнее найти десять бюджетников, чем одного кто может потратить на ремонт хотя бы 1000$/м2. Более-менее платежеспособные кто остался это моряки, их у нас много. Но опять же это обычный средний класс. Как по возможностям, так и по менталитету. Им много не надо. Удивлять друзей ремонтом тоже.

Еще не забывай что я все таки мальчик и не могу сидеть у моря и ждать погоду, когда зайдет клиент, которого мне хотелось бы. Мне нужен стабильный заработок покрывающий ежемесячные расходы свои и те за кого несу ответственность. Плюс как выяснилось еще и не то чтобы на черный день, а на черный год иметь подушку надо.

Цитата Катерина135:
ты общался с ними? с кем они работают (я про заказчиков)? какой у них средний чек на клиента? 

Я вообще без понятия. Знаю точно, что мне в годах 2019-2020 звонили из салонов кто возил мебель уровня Minotti и говорили что теперь возят бренды "доступнее". Явно не от хорошей жизни спустились на пару ступеней ниже.

Ну и сейчас, есть подруги кто работает в салонах. Периодически пробиваю обстановку, говорят сейчас единорога встретить больше шансов, чем клиента с дизайнером. В основном сами ходят, выбирают.

На сайте c 07.05.2019
Сообщений: 46
Иркутск
Я не знаю на сколько правильно оценивать работу исходя что это просто кубик нарезать, нам это конечно кажется что ково, все такие моделлеры.. но ведь что бы было "просто" нужны и годы труда и времени и техника. Как по мне заказчик платит за это
На сайте c 27.02.2014
Сообщений: 26
Цитата _prosto_lyubov_:
Я не знаю на сколько правильно оценивать работу исходя что это просто кубик нарезать, нам это конечно кажется что ково, все такие моделлеры.. но ведь что бы было "просто" нужны и годы труда и времени и техника. Как по мне заказчик платит за это

Ну с таким подходом для вас хирургия - мясо резать, мотор чинить - болты крутить а самолетом управлять - штурвал дергать)). А во всем остальном посыл не понял. Что должно быть "просто" ? За что " за это" заказчик платит? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3245
spb
для конечного результата все равно, были годы практики или нет. никто не будет платить больше за то, что исполнитель долго и хорошо учился. платят за конкретный результат к конкретному сроку
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

по-моему за такую работу вы взяли очень дешево.Это презентация нового Жк, сейчас квартиры стоят бешеных денег, и у инвестора будет огромный профит. 

Не надо обесценивать свой труд, понятно что работы тут на 2-3 дня, надо говорить 10раб дней, оплата 100тыщ. 

У богатых всегда есть деньги. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3041
Ярославль, Москва
Главное, обосновать каждый рубль. Можно и 200К запросить, если распишешь что и куда.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3245
spb
Цитата yagnibduf:
конкретный результат обусловлен прилежной учёбой и годами практики, поэтому будут платить и платят за лёгкий росчерк пера, а не за каракули

рекомендовал бы вам ознакомиться с понятием "достаточное качество" и задушить перфекционизм, потому как за "легкий росчерк" тоже не платят :))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4965
Цитата muchacha:
Главное, обосновать каждый рубль.

Зачем? В этой же теме чуть раньше писали: "лям туда, лям сюда, никто не считает" )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3245
spb
Цитата yagnibduf:
madYuppieрекомендация отклонена. один такой деятель с "достаточным качеством" в 18г. в минкульте труд целой команды едва не запорол, отправив на презу драфтовый вариант с низким биттрейтом.

Как вам угодно. Только не стоит путать"достаточное качество" и проблемы коммуникации в команде и единый для команды критерий качества результата :). Всегда очень удобно и приятно размахивать личным конкретным случаем :)

Читают эту тему: