отваливаются текстуры(((((HElp me)))))

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 4
делаю проект интерьера сохраняя файл с наложенными текстурами и выхожу из макса,потом снова захожу нажимаю открыть проект а он пишет что текстурки были утеряны и что к ним надо прописать путь)))Как избавиться от этого чтоб они не отваливались при сахронении????
Помогите пожалуйста))))
Заранее всем благодарен)))))
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 162
Пенза
А как ты текстуры накладываешь?
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 162
Пенза
А ты случайно не перемещаешь постоянно свой файлик в разные места-папки? а то бывает когда переносишь или максовский файлик или саму библиотеку-путь теряется!

А еще бывает так: разархивировал ты папку с текстурками,применил в сцену,потом взял и папачку с текстурками удалил,а МАХ из архива не читает!

Жду ответ на вопрос...
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 4
я все текстурки храню в папке на рабочем столе...их ни куда не перемещаю !!!!
Может к ним надо путь прописать????Или что то другое????
При загрузке он требует путь так может он просто не указан????
И я так понимаю что для каждого проекта можно делать папку с материалами и прописывать путь в максе чтоб проблем не было????
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
Quote:
я все текстурки храню в папке на рабочем столе...их ни куда не перемещаю !!!!
Может к ним надо путь прописать????Или что то другое????
При загрузке он требует путь так может он просто не указан????
И я так понимаю что для каждого проекта можно делать папку с материалами и прописывать путь в максе чтоб проблем не было????
это можно делать чтоб порядок был, а ваще текстуры могут быть где угодно на компе... и даже в локалке. вот только на рабочем столе их хранить не стоит... если система слетит или переставлять придецца можно их лишиться... а специально можно не прописывать. макс сам должен помнить где они.
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
У меня тектуры лежат уже года 2 в одном месте, и проблем нигода небыло. Если только забудешься и удалишь какую-то текстуру, то потом Макс просит путь... может случайно удаляешь что-нибудь?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Ты текстуры никуда не перемещаешь, это понятно, а сам файл с твоей работой может куда-то перенесла из того места где он раньше был? Если так, то заново пути сделай.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Попробуй пропиши путь к своим текстурам, может поможет. Customize-Configure paths-add-ну и выбирай папку с твоими текстурами, нажми еще галку add subpath, потом use path.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Да, а на рабочем столе и правда, может не стоит хранить.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
текстуру ненадо держать на рабочем столе вабще некогда и наче будеть так проблема посторайся деражать внутри локалного диска и потом еще внутри папки и тогда отл будеть
Читают эту тему: