Падает рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Добрый день,господа и дамы...В-первые столкнулся с такой проблемой. Ставлю сцену на рендер и после неопределенное количество пасов,рендер уходит в черный квадрат и всё! И происходит это хаотично. Могу опять поставить на рендер,и он отрендерит нормально...Что уже только не делал...и свет теребил и маты,и сцену целиком таскал в новый файл...ничего не помогает. И смущает хаотичность сего действа. Нет четкой логики. Кто-нибудь сталкивался с подобным?smiley-sorry.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
У меня вчера было такое после применения настроек лайтмикса в сцену через кнопку во фреймбуффере. Уходило в чёрный квадрат довольно быстро, буквально несколько пассов. Решил ручным внесением изменений.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Возможно, bloom&glare.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Yehat:
У меня вчера было такое после применения настроек лайтмикса в сцену через кнопку во фреймбуффере. Уходило в чёрный квадрат довольно быстро, буквально несколько пассов. Решил ручным внесением изменений.

Да,лайтмикс юзал так...с кнопочки. И что,после ручного "привода" проблема исчезла?

Забыл сказать,что Corona 1.5.2

Есть-ли такая трабла в других версиях?

Цитата freezemaximus:
Возможно, bloom&glare.

Пробовал отключать,не повлияло...хаотичность Малевича сохранилась...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
Цитата Faber:
И что,после ручного "привода" проблема исчезла?

Да она просто не появляется, если не вносить автоматом. У меня 2.0.

Можно проверить на сгруппированных и несгруппированных лайтах, лайтматах и комбинации всего этого хозяйства, чтобы поймать глюк за шкирку. Если, конечно, интересно, и время на это есть ))

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Yehat:
Цитата Faber:
И что,после ручного "привода" проблема исчезла?

Да она просто не появляется, если не вносить автоматом.

Можно проверить на сгруппированных и несгруппированных лайтах, лайтматах и комбинации всего этого хозяйства, чтобы поймать глюк за шкирку. Если, конечно, интересно, и время на это есть ))

В том-то и дело.что время сжимает в изюм...Буду пробовать,спасибо!

В ручном режиме настроил лайтмикс,всё-равно проблема сохранилась...((( Какие ещё предположения,господа?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Faber:
В том-то и дело.что время сжимает в изюм...Буду пробовать,спасибо! В ручном режиме настроил лайтмикс,всё-равно проблема сохранилась...((( Какие ещё предположения,господа?

скринчк дайте окна хоть, оно может уходить в черный экран из за активированного Bloom and Glare как и говорили отключить все переключиться сверху на Бьюти

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата kingstones:
Цитата Faber:
В том-то и дело.что время сжимает в изюм...Буду пробовать,спасибо! В ручном режиме настроил лайтмикс,всё-равно проблема сохранилась...((( Какие ещё предположения,господа?

скринчк дайте окна хоть, оно может уходить в черный экран из за активированного Bloom and Glare как и говорили отключить все переключиться сверху на Бьюти

Так,пробовал блум&глэйр отключать...не помогло. Думаю,дело в ошибке самого Лайтмикса...Просто,всегда работал с лайтмиксом,таких трабл не было...и вот,на-тебе фашист гранату!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Faber:
.Просто,всегда работал с лайтмиксом,таких трабл не было...и вот,на-тебе фашист гранату!

у меня кстати когда то было но на ранних версиях что из за русского названия миксов, а переключение в бьюти показывает картинку ?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Из-за Батч рендера,может такая фигня быть?

Цитата kingstones:
Цитата Faber:
.Просто,всегда работал с лайтмиксом,таких трабл не было...и вот,на-тебе фашист гранату!

у меня кстати когда то было но на ранних версиях что из за русского названия миксов, а переключение в бьюти показывает картинку ?

Русских названий нет,да и все русские названия всегда переименовываю...Ща буду просто в Бьюти пробовать...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Faber:
Ща буду просто в Бьюти пробовать...

если в бьюти будет норм то дело соответственно  в лайтмиксе

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата kingstones:
Цитата Faber:
Ща буду просто в Бьюти пробовать...

если в бьюти будет норм то дело соответственно  в лайтмиксе

В бьюти,пока рендерит...не чернит...

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Faber:
В бьюти,пока рендерит...не чернит...

1.7 переходите, 1.5 там эти глюки были я ондре писал об этом и скрины прикреплял в итоге они это пофиксили 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата kingstones:
Цитата Faber:
В бьюти,пока рендерит...не чернит...

1.7 переходите, 1.5 там эти глюки были я ондре писал об этом и скрины прикреплял в итоге они это пофиксили 

1.7.4 Эту?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Faber:
1.7.4 Эту?

да, либо лицуху 2.0

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата kingstones:
Цитата Faber:
1.7.4 Эту?

да, либо лицуху 2.0

Ок,спасибо!smiley-wink.gif

Читают эту тему: