Память в dynamic memory limit ?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 30
Всем привет ! Может кто знает точные настройки памяти в ви рэй? V ray settings ---V ray : system--dynamic memory limit
???????????????? У меня по умолчанию стоит 400 mb... а если у меня память 8gb, разряд ОС 64 , 4 ядра , то какое значение нужно поставить в этом свитке ?
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
У меня по умолчанию стоит 400 kb... а если у меня память 8gb
Для Ваших 8gb-0,5gb (0.5 - на операционную систему)=7,5gb если сцена позволяет - лучше ставить статик вместо динамики
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 30
Andry_K
Статика и динамика .... Если есть время объясните пожалуйста.. При памяти 8 г я визуализировала по умолчанию в вирэй 400 кв и ждала.. долго Вы советуете поставить на 7,5 Г.. то есть будет быстрее на многооооооооооооооо?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
не 400кв а 400mb... ну вы вообще
в режиме статик макс забирает память без остатка для системы и использует как ему вздумается ни с кем не делясь, это уменьшает время рендера.
в режиме динамик при работе макс поглядывает на процессы системы страждущие урвать немного памяти, и в случае острой нужды выделает им нужное количество. это значительно увеличивает время рендера, так как приоритет резервирования памяти под свои нужды у макса уменьшается
на сколько быстрее станет не ивестно, но быстрее. если сцена очень тяжелая и памяти не хватает, оставлять авто режим.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
какая голосовалка у вас своеобразная....
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 30
falik
Спасибо за объяснение, да простит меня народ за путаницу между килобайт и мегабайт, но я как творческий человек, не сильна в математике , образное мышление ...хм и к тому же блондинка Так кто нибудь скажет точную цифру ? В визуализации у меня проблемы с цифрами .. Но зато дизайн и творческие идеи ... отлично Попробую авто-режим, отпишусь, и прошу напишите цифру поточнее для памяти РАМ 8 Г, Макс "2011, Ви рэй 2. 02 и сцена экстэрьера тяжеловата деревья, гостиница, бассейн, и т. д Я новенькая в Максе и еще не знаю как именно использовать Ви рэй прокси.. Читала уроки , но так и не поняла.. Прокси рендерил около 3 часов сцену на начальном этапе!(ужас)
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 30
ygoryan от балды значки поставила, лишь бы быстрее отправить сообщение, не вникая в подробности ..
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
если win7 64 то ставьте 7gb в статик режиме. если вылезет ошибка о нехватке памяти, ставьте режим авто. вам же Andry_K написал.
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 30
falik
спасибо за своевременный ответ! Я как раз сижу в настройках, и не решалась предпринять глобальных изменений в памяти. видовс 7. ПРОБУЮ.........
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=4879#4879 

Первое сообщение прочитайте и запомните на всю жизнь.
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 35
Quote:
какая голосовалка у вас своеобразная....

Пока побеждают вопросики, посмотрим что будет дальше.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Andry_K
Маловато будет 0.5 на винду с загруженым максом.
Ставлю практически всегда 7Гб
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
вот и я про то, из автозагрузки все лишнее убрано, плюс некоторые службы отключил, так после включения винда откушивает 1,4гб... по этому ставлю когда как 6,5-7гб в статик в вирее. может это хп 64 до 500мб ест, я не пробовал.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
2Andry_K
Маловато будет 0.5 на винду с загруженым максом.
Ставлю практически всегда 7Гб
Quote:
вот и я про то, из автозагрузки все лишнее убрано, плюс некоторые службы отключил, так после включения винда откушивает 1,4гб... по этому ставлю когда как 6,5-7гб в статик в вирее. может это хп 64 до 500мб ест, я не пробовал.
При моих 6 Гб в Win 7 64bit ставлю статик 5,4 - отлично все работает, при этом кроме системы только МАХ и м.б. интернет
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
какая голосовалка у вас своеобразная....


Изменил малость голосовалку)))) Так оно,приобретёт больше смысловой нагрузки.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
maxorog

удачна и главна по теме!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Quote:
При моих 6 Гб в Win 7 64bit ставлю статик 5,4 - отлично все работает, при этом кроме системы только МАХ и м.б. интернет Smile
ну если интернет, то сразу +антивирус , а вообще воть:
proces.jpg
я заметл такое, чем больше памяти на вин7 64 поставишь, тем больше она под себя кэширует. когда было 2 гб то не более 500mb под себя забирала система. может привиделось...
На сайте c 30.05.2010
Сообщений: 86
Нет, не привиделось... Было 4 гига оперативки на вин7 х64 (система забирала 1-1,5 Гб), а поставила 12 Гб оперативки - 2-2,5 Гб только оперативки забирает система себе да и еще на интернет и антивирус. Чем больше даешь - тем больше отбирает вин7!

А я ставлю Auto и не мучаюсь. у меня получается самый быстрый рендер именно в Auto. в Dynamic время рендера значительно увеличивается.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
batterfly16
7-ка умная. Максорог где-то выкладывал, что она не просто так кэширует, а ради скорости. Чтобы не тянуть с диска постоянно используемое. ПРавда в нашем случае может и вредно - уходит время на очищение памяти под рендер. Если очищает, конечно )
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
НИчего не привиделось.
А с чего взяли что кеширование как можно большего кол-ва процессов-зло?
Это хорошо.ЕСли вы готовите суп,то лучше кешировать около себя кастрюлю,капусту,морковку,короче овощи,мясо ,посуду,себя кешировать к плите,а кота кешировать себе к тапкам-ноги греть.Тогда быстрее получится.
А если оперативка пустая- мясо в морозилке,капуста у соседа ещё не выпрошена,нож в столе,лук на балконе,помидоры в магазине-разве так лучше?
Читают эту тему: