Панорама на ipad

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Доброе время суток! Подскажите, как можно открыть панораму на iPad? Есть готовая панорама в формате .mov, на компе открывается через QuickTime, а вот на iPad никак открыть не смог. В installous нашел и скачал пару программ panorama360, panorama camera, плееры всякие..,но они не открывают. Подскажите что делать? Может стоит сохранять не в mov формате?
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
QuickTime производства Apple, правдо ее нет на ipade, можно открыть при помощи программы video.
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Я был сам удивлен что квиктайма нет на ipad. Скажите точнее как называется прога, или как её найти? Вы открывали панорамы на ней?
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Программа называется video, панораму открывать не пробовал.
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
не открывает. Все равно спасибо за отклик! Если кто знает как можно по другому устроить просмотр панорамной сцены c max на ipad, дайте ссылку или совет
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
я знаю что Adobe FLASH может создавать приложения для iPhone... так и для iPad. Теоретически можно импортнуть во флешку ) у меня этих девайсов нет, поэтому не знаю как оно реально пашет...

может есть конвертор для iPad?
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Спасибо огромное, буду искать... +!
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Flash'а на iPad'е нет и не будет.

Вот нашел хвостик http://gardengnomesoftware.com/samples/pano2vr_3/mozart/  по которому вы можете добраться до истины. Если я правильно понял, программа Pano2VR позволяет сохранить результат для HTML5 + CSS3, за ними будущее, они не привязаны к посторонним плагинам.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Flash'а на iPad'е нет и не будет.

а с чего такая уверенность? Или ты работаешь в Apple или провидец типа Ванги? кто етбе сказа что файл на выходе будет swf?

Adobe FLASH CS 5 поддерживает создание приложений для iPhone как бы это парадоксально не звучало.http://help.adobe.com/en_US/as3/iphone/WS789ea67d3e73a8b2-240138de1243a7725e7-7ff6.html  
Quote:
HTML5 + CSS3, за ними будущее, они не привязаны к посторонним плагинам.
полностью согласен, только жаль что до этого будующего мы можем не дожить) HTML5 это промоакция не более того. Проблема стандарта спецификаций уже несколько лет висит в воздухе и ещё парочку лет будет висеть точно. Есть очень большие проблемы с работой видео в HTML5. видео кодек не определён... там много подводных камней, особенно в сфере авторских прав...

На счёт использования Flash для этого дела я не советую, потому как сам не пробовал, лучше искать альтернативные решения, по проще... однако если решение не будет найдено и такой вариант тоже имеет право на жизнь )
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Legion-236

– Все доводы Apple по поводу flash ни от кого не скрываются, их легко можно найти в интернете, с ними можно согласиться, а можно и нет.

– Видео кодек h.264 активно используется большинством крупных сайтов, которые разделяют доводы Apple по поводу flash, которые ни от кого не скрываются, которые легко можно найти в интернете, с которыми можно согласиться, а можно и нет

– flash в принципе не умеет распозновать touch-сигналы, поэтому управление панорамами на touch-устройствах остается под большим вопросом. А вообще, я не уверен на счет завтрашнего дня, но сегодня flash на iOS не работает. Если топикстартер планирует панорамой пользоваться Сейчас, он должен учесть некоторые текущие реалии.
Quote:
Adobe FLASH CS 5 поддерживает создание приложений для iPhone
– Вы немножко ошибаетесь в том, что для чего предназначено. iOS не поддерживает flash полностью и безоговорочно. Т.е. внедрив его в html страницу, вы не запустите его на iPad'е. Создав flash-приложение для iPad'a, вы сможете его запустить на взломанном iPad'е, т.к. иной путь — только через App Store, а туда пропускаются только нативные приложения, написанные на Object C.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Когда ко мне попал ipad в руки, подумал - все-таки от него может быть польза, буду на нем панороамы просматривать. Но вскоре обламался.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
– Вы немножко ошибаетесь в том, что для чего предназначено. iOS не поддерживает flash полностью и безоговорочно. Т.е. внедрив его в html страницу
это не новость, поэтому flash конвертируется в .ipa и предназначено для разработок приложений для запуска на устройстве а не через браузер. Вообще я не являюсь разработчиком приложений в области i девайсов, я говорю о реальной возможности создания приложений для iPhon на технологии Flash. Да это возможно такой вариант для данного топика не лучший, а наоборот. С этим соглашусь.
Quote:
Видео кодек h.264 активно используется большинством крупных сайтов
да, конечно ) но Google прекращает поддержку этого кодека ему на смену предлагаетюя WebM(VP и Theora
Quote:
flash в принципе не умеет распозновать touch-сигналы
в принципе голословное заявление человека который наверное не очень интересуется технологией flash. Те недостатки Flash о которх говорил покойный Стив, давно канули в лету, да изначально недостатками не являлись. Директор компании такой как Apple вправе был сам определять что для его бизнеса было выгодно или не выгодно использование Flash технологии. На тот момент было не выгодно. Ситуация же меняется с каждым днём. И вот уже Explorer вроде готовят использовать в iPad и пр. а в нём планируют и flash включить) Что косаемо сжираемости ресурсов батареи flash приложениями... ну таки да Стив был прав. Но отчасти. Flash сейчас имеет ряд технологических решений исправляющих такое положеие... например при неактивном окне браузера, флешка останавливает воспроизведение. Но как только HTML5 подойдёт до уровня Flash пятилетней давности, тоесть научится делать то что давно умеет флешь, посмотрим скока реально будет сжираться ресурсов HTML5)

на счёт touch, есть в класс Multitouch, и более есть свсвойства Multitouch.supportsGestureEvents и Multitouch.supportsTouchEvents, позволяющие определить, поддерживает ли устройство, на котором запущено приложение. Есть класс достаточно известного человечка который давно разработал свой multitoch (GREENSOCK).

В общем HTML5 ещё учиться и учится и раскрываться на весь экран и поддержке микрофона и веб камер... в общем путь долог... кстати те новости о переходе YouTube якобы на HTML5 имеют ряд тег же проблемных дырочек

http://www.linux.org.ru/news/multimedia/5069087  
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Я действительно совершенно не интересуюсь технологией flash и часто ее отключаю на моем компьютере.

Пока никто не говорит о полной замене flash'а. И я, да, не Ванга, чтобы гадать, как все сложится в будущем, но сегодня flash жрет батарею на мобильных устройствах, которые предполагают их использование длительное время вдали от розетки.

Chrome не является браузером большинства, есть еше другие браузеры, которые не отказывались от h.264, а есть еще огромная орда пользователей на iOS, эту аудиторию не хотят терять очень многие сайты, которые заинтересованы в своей аудитории. Всех остальных пользователей компьютеров и других мобильных платформ совершенно не колышет война между WebM и h.264 — у них есть flash

И вообще все это флуд.

6242 Я по вашему вопросу решение уже нашел — Pano2VR http://gardengnomesoftware.com/pano2vr.php  Сохраняйте свою панораму для html5 и запускайте на любых устройствах.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Да, ни один другой браузер не внес столько бардака в html/xhtml любых версий, как Internet Explorer.

6242 Еще по теме вопроса: в iTunes Store есть программа PangeaVR HD — приложение позволяет закачивать свои панорамы, ну и, разумеется, их просматривать. Не пробовал, но по описанию — это то, что вы ищете. Стоит 15 баксов.
Или можете поискать аналоги сами в iTunes Store через поиск по запросу «VR».
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Всем спасибо за внимание. Pangeavr видел..., а также pixeet, panoramic viewer(помоему) и т.д. нет в installous, у меня джейлбрейк к сожалению. А так в ютьюбе много тоже про панорамы на iPad. Хотелось побыстрее порадовать клиентов результатами, поэтому сделал обычный рендер и показал. Про pano2vr... Пользовался похожей программой называется pano2qtvr. После совета сделать панорамный просмотр через флеш, скачал JATC(программа для преобразование рендер в флеш панораму), а на iPad - проигрыватели флеш flash reader, flash expose, Flash video. Попробую через флеш, потом через пано2вр. Если что-нибудь получится напишу. Всем всего наилучшего!!!
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
pano2vr то что нужно! После создания на ней страницы формата html5 остается только открыть его в интернете и сохранить(я сохраняю как .webarchive в icab), для того чтобы потом открывать его в оффлайне.

ЗЫ можно сохранять и в safari действия-> добавить в "домой" . Но почему-то он не открывает в оффлайне(файл с расширением .manifest хоть и присутствует). Вот туторhttp://gardengnomesoftware.com/tutorial.php?movid=17   на всякий пожарный
На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 40
6242
Спасибо что разобрался, я как раз тоже решил попробовать панорамные демонстрации на ipad 2 через подключенный по hdmi к телевизору интерфейс
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Сам думал что на ipad можно без проблем крутить панорамы, так как делаю это на android.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Все работает на iPad. панорамы можно свободно вертеть, причем даже с использованием гироскопа, что мегасуперкруто демонстрировать на объекте. Строители были в шоке, через iPad ремонт сделан)).
Прога есть, в App Store бесплатная вроде...

Как, что и куда напишу подробно вечером.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Вот вроде по теме, как я понимаю, специально приложениеhttp://www.syborgstudios.com/de/panoramasoftware/videokurse  
Читают эту тему: