Пару вопросов=)

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 2
1. Всем привет) Решыл начать осваивать 3д макс) Подскажыте плиз с чего начать, знаю почти 0... Какие то основы та сделаю но не больше) Стоит версия 9, англ, не русил, слышал что не стоит... Хотелось бы научиться делать именно дизайн.

2. Если скачивать уже готовые модели, показывает без текстур и всего.. Это потому что надо скачать текстуры, и т д? Или я что то не так делаю..

3. Есть ли люди которые смогли бы по параметрам и описанием стиля делать дизайн помешений, сколько это примерно будет стоить?

4. AutoCad - Это отдельная прога от 3д макса? Ее надо скачивать? Откуда это можно сделать?)

Спс всем за внимание)))))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Вопервых:
Тему создаем с таким названием, чтобы из названия уже было понятна суть вопроса
Вовторых:
Вовторых: юзаем поиск
Вбиваеш в поиск, скачать Автокад. И тебе вылезит куча ссылок. Автокад это очень отдельная программа. Но их можно совмещать в работе при необходимости. Как? Поиск

Зд макс изучаем так?
Покупаем книгу и вперед и с песней! Если какие непонятки спрашиваем. А не пишем так: Хочу научится, а не знаю как!
Пока предупреждение устное. Потом горчичник и бан, если конечно не прислушаетесь))))Успехов
На сайте c 03.02.2007
Сообщений: 49
Шанхай
1. Купи или скачай книгу-самоучитель. Здесь на сайте многократно обсуждалось, какие книги лучше и ссылки есть -поищи.
2. Надо указать, где конкретно находится файл с текстурой. Иногда текстуры лежат в скачаном архиве с моделью, иногда нет. Работа с текстурами осуществляется через редактор материалов.
3. Эти люди называются дизайнеры интерьера, декораторы и архитекторы. Стоимость колеблется очень сильно, в регионах это может быть 200-1000 рублей за квадратный метр. Здесь на форуме разговоры о стоимости ведутся постоянно.
4. Отдельная. Набери в поисковике "скачать autocad"

Тему создал не той ветке - вопросы-то не про интерьер.
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 2
Извеняюсь, и я понимаю что поднималось все это неоднократно... Спс, за ответы...
На сайте c 25.10.2008
Сообщений: 5
Если совсем новичек то по книге учиться нет смысла... лучше качай уроки...или на курсы топай... Но я и после курсов по урокам училась)
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Я с ноля начала по самоучителям учиться, причём по первым попавшимся. А потом пошла на курсы и поняла что зря выкинула 150 баксов. Так шо тут подход сугубо индивидуальный
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
Я учился просто читая форум, правда это был не max, а lightwave... Макс освоил и научился быстро работать недели за две. Сначала 3d было хобби, которое переросло в профессию, чему несказанно рад =) Это было давно, когда и уроков было меньше и инет был медленный. Я к тому что, не нужно даже не курсов, не книг, просто почаще на форум заходи, пробуй ну и.д. Удачи )
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Vasisualy
))))))))))мне бы так
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
курсы безполезные..немножко книжки разные пролистай..и методом тыка)
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
Freakygirl
как можно так безапеляционно заявлять: "курсы бесполезные".
может кому-то больше подойдут для начала курсы, а не "немножко книжки разные пролистай ", а потом пополнять знания и оттачивать мастерство будет проще, когда есть хоть какая-то начальная база.
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
у меня знакомые ходили на курсы..после них они толком не смогли ничего сделать.азы можно получить и скачивая видеоуроки.=во-первых бесплатно..а во-вторых можно сколько хочешь раз их пересматривать если что-то забыл..а на курсам там тебе не будут повторять по 10 раз
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
по примеру одних знакомых сложно делать однозначный вывод. к тому же не всем надо повторять по 10 раз, некоторые соображают гораздо быстрее. )))
А книги никто не отменял, чтению книг и просмотру видеоуроков курсы не помеха.
Но не хочу спорить, просто не люблю таких категоричных высказываний.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Не согласна с Фрики про курсы! Живое объяснение гораздо доходчивее, чем книги! В книгах и уроках можно добирать недостающую информацию, а азы гораздо удобнее и менее энерго и временизатратно получать на курсах! Я ходила в "Специалист" при Бауманке и ничуть не жалею об этом
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 9
скажите пожалуйста в 3d max
1zBOa0.jpg
какие размеры используются?см?пиксели?или что?

и есть ли видео урок как из автокада проект ставить и дизайн делать в 3d max ??
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
APCEN
смотря что выставил в настройках. ПО умолчанию дюймы
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 9
а где настройки находятся? можно изменить на мм или см?
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Vasisualy какие люди))
выбрось макс и учи маю с рендерманом. будешь интерьеры для пиксара делать
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
APCEN
У Buch во втором посте,снизу ссылочка на все вопросы с ответами
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 9
нашел
спасибо за ответы
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Все спасибо + в репутацию
Читают эту тему: