печать лого на футболке

Автор
Сообщение
На сайте c 30.11.2008
Сообщений: 77

Всем привет!

Обращаюсь к коллективному разуму и вашему опыту.

Есть лого, нарисованный в фотошопе, PSD файл утерян. Нужно напечатать его на футболке.

Пробовала перевести в вектор через полутон и трассировку, полутон сносно, но не то, трассировка - как всегда, не очень привлекательно.

Знаю, что лучший вариант - отрисовка заново в векторе, но оставлю его на крайний случай и свободное от работы время.

Спасибо!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
а что написано там?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

А в чём, собсно, вопрос-то? Хотите напечатать - печатайте.

Вам нужен вектор чтобы что? Чтобы получить большую картинку или чтобы затолкать в принтер, который не понимает растр?

На сайте c 30.11.2008
Сообщений: 77
Цитата DaNPride:
а что написано там?

Название группы)

Цитата Yehat:

А в чём, собсно, вопрос-то? Хотите напечатать - печатайте.

Вам нужен вектор чтобы что? Чтобы получить большую картинку или чтобы затолкать в принтер, который не понимает растр?

Типография просит вектор

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Ну мы вам отрисовать в векторе не поможем.

Если всё же принтер понимает растр (должен, это же принтер), эту картинку можно вполне сносно увеличить для печати:

Типография, она же такая: присылаешь им JPG, а они говорят "нет, нам нужен только TIFF". Ну ок, пересохраняю JPG в TIFF, отсылаю. Типография отвечает: "Ну вот, окей, спасибо!"

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата samaprishla:
Типография просит вектор

Смените типографию. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
да чем всё в вектор перевести проще в другом месте распечатать
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 84
Логотип в виде бальзама “Звездочка” ? ))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата fly-69:
Логотип в виде бальзама “Звездочка” ? ))

да волшебная звездочка от всех болезней

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
От лица типографии, я категорически настаиваю на переносе изображения в 3D !
На сайте c 30.11.2008
Сообщений: 77
Цитата Yehat:

Ну мы вам отрисовать в векторе не поможем.

Если всё же принтер понимает растр (должен, это же принтер), эту картинку можно вполне сносно увеличить для печати:

Типография, она же такая: присылаешь им JPG, а они говорят "нет, нам нужен только TIFF". Ну ок, пересохраняю JPG в TIFF, отсылаю. Типография отвечает: "Ну вот, окей, спасибо!"

ну я попробовала отправить растр, обрезанный по форме лого, и второй файл в халфтон. Проблема, что типография в другой стране, и заказчик ходит в неё пешком))), я так поняла. они не сильно общительны в онлайн. Поэтому возможности разрулить напрямую с типографией этот вопрос, нет. Я запросила у заказчика тех. требования от типографии, но то ли их нет, то ли ещё что-то.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

вы сами то понимаете что такое в векторе просто безмысленно делать тут цветов и градиентов как в полноцветной картинке растровой, какой смысл делать ее в векторе этим просто никто не занимается хоть и крехтя можно

https://i.pinimg.com/originals/0f/d1/8c/0fd18c432e7fbdfae3552e7d8c91905e.jpg  

, тут 100% просто ляпнул про вектор даже не смотрев что-за графика

и для футболки норм картинка, вырезать в шопе удалив фон и перерисовать огонь на прозрачности. на ткане вам не напечают фотокачество так что не каких 300PDI даже если будут требовать там от силы 96 а то и меньше этож не бумага

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

вектор без проблем, но не быстро. Основная сложность работы - пламя.

Векторные язычки и эффект теней.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Зондер:
Векторные язычки и эффект теней.

Тени-то все равно растр? Поэтому я также как и shinodem не понимаю смысл перевода в вектор. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Denis_21:
Цитата Зондер:
Векторные язычки и эффект теней.

Тени-то все равно растр? Поэтому я также как и shinodem не понимаю смысл перевода в вектор. 

и что, принтер не печатает растр?

Проблема видимо в том, что эмблема на готовом фоне, с которого снять изображение и подготовить его к печати без урона качества нет возможности. Нет PSD. А так без проблем, печатай хоть пушистых котиков, хоть зайчиков.

На сайте c 30.11.2008
Сообщений: 77
Цитата shinodem:

вы сами то понимаете что такое в векторе просто безмысленно делать тут цветов и градиентов как в полноцветной картинке растровой, какой смысл делать ее в векторе этим просто никто не занимается хоть и крехтя можно

<phttps://i.pinimg.com/originals/0f/d1/8c/0fd18c432e7fbdfae3552e7d8c91905e.jpg   

, тут 100% просто ляпнул про вектор даже не смотрев что-за графика

и для футболки норм картинка, вырезать в шопе удалив фон и перерисовать огонь на прозрачности. на ткане вам не напечают фотокачество так что не каких 300PDI даже если будут требовать там от силы 96 а то и меньше этож не бумага

Я это всё понимаю, просто речь не шла о "фотореалистичной" перерисовке, а о стилизованной, как на картинке, например. в таком случае, было бы 2 варианта: экранный - для соц. сетей, и вектор, который не смущает типографии

Читают эту тему: