Педагогика здравого смысла

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1813
:адуктО
Цитата Dogeva:
Всю свою юность / молодость / взрослость ты ухаживаешь за доживающими свою жизнь родственниками

ну у кого-то может так и есть, ну у нас и наших родственников слава богу ничего такого нет, бабушка еще и сама помогала сестре деньгами лет 6-10 назад. Сестра в свою очередь (живет недалеко с ней), возила в госпитали, возит продукты и тд. Родители сами ездят куда им надо. Генетика вроде тьфу тьфу здоровая :-) кукуха ни у кого не едет... )) Все спортом занимаются по фану. Что там за кем терять свою молодость - непонятно... ) 

Есть конечно треш-случаи с инсультами, альцгеймером и тд. Ну там да - обслуживание в спец учреждениях.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6510
Цитата Dogeva:
Цитата wosserOne:
азиатской

Я её называю "доживание и дохаживание". Всю свою юность / молодость / взрослость ты ухаживаешь за доживающими свою жизнь родственниками. Когда уже можно вздохнуть вдруг оказывается что это уже ты не живёшь, а доживаешь =( 

вроде рассказывала, у нас на этаже большая семья азиатская арендует три квартиры, старшее поколение, дети, внуки. Нормально живут, весело 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6510
Цитата wosserOne:
вообще я это называю "комплексом (сознанием) нищеброда"

В чем это по твоему выражается? 

Цитата wosserOne:
вот вот а теперь представим "рашен фэмэли" - аа? ))) ахахах такое даже представить невозможно...

Для них это более естественно, двери не закрывают, моя дочь с их детками играет, они из одной квартиры в другую бегают, в одной едят, в другой играют) у наших мне кажется больше недовольства, претензий, неуживчивости. А у них будто границ нет, все общее. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1813
:адуктО
Цитата Катерина135:
все общее. 

вот! я про это! :-) У нас коллективизация, колхознизация уничтожила это. Не стало деревень не стало уклада.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6510
И что тебе не нравится?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1813
:адуктО
В смысле? В чём? Мне твой пример нравится ) Остальное - нет.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6510
Почему? Чем плохо?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1813
:адуктО
разобщённость, куркулизм, атомизированность и тд это очевидно по-моему. Всё то, в чём обвиняют западное общество.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6510
Но в своей семье ты же можешь создать свой уклад. Кто тебе помешает это все иметь в рамках своей семьи с будущими внуками?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6510
Цитата wosserOne:
так оно... ) остальных - по боку ) получается?

А ты на них можешь влиять? ) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1813
:адуктО
smiley-biggrin.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3965
Москва / Дубай

Уже даже и не пересчитать, сколько родственников перестало с нами общаться только потому, что считают, что мы кому-то что-то должны. Почему-то у всех родственников до пятого колена бытует мнение, что если мы в жизни добились гораздо больше, чем они, то мы непременно должны всех финансово поддерживать или давать в долг на неопределенный срок..

Да хрен там. Никто никому ничего не должен.

Я с удовольствием готов помогать советами, работой и прочими возможностями зарабатывать самим. Но не вижу смысла тупо раздавать деньги, даже если есть такая возможность.

Мы предлагали сестре с семьей переехать из провинции в Москву, найти работу и жить в свободной квартире бесплатно. Предлагали другим родственникам хорошую работу. В начале войны мы уговаривали толпу родственников из Белгородской и Курской областей переехать в большую пустую квартиру в Подмосковье. Сейчас мы уехали сами за границу, и нескольким близким родственникам предложили приехать в Москву и бесплатно жить в нашей освободившейся квартире, чтобы просто следить за ней.

Но нет. Сестра так и живет в Задрищенске и работает за 12 тыс. Родственники из приграничных регионов теперь ночуют в бомбоубежищах. Наша квартира пустует третий год, т.к. никто так и не решился ехать в Москву в поисках перспектив.

Вот денег бы просто дали, тогда другое дело…

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15385
Москва

Когда я в 20 лет получал 25 тыр, я не копил

 Я жил, тратил на себя, тёлок и развлечения. И правильно делал. Правда уже вуз закончил в 21 год. Странно что тот тип в 20 лет ещё высшее не получает....

Да и кому ваще какое дело до чужой пенсии?)))

Цитата Spark:
Мы предлагали

Добро причинять это дело такое... Да)))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1813
:адуктО
Цитата Spark:
Уже даже и не пересчитать, сколько родственников перестало с нами общаться только потому, что считают, что мы кому-то что-то должны.

тут можно поспорить. на самом деле. в здравом ключе. к вам хотя бы какие-то претензии а есть которые не общаются просто потому что считают себя выше, другими, не то и не так когда-то что-то сказали, что вы им завидуете, вы их не понимаете... ещё какие-то загоны, про которые ты даже не в курсе хахах (я это называю просто - куркули). ОТ таких я лично предпочитаю отказываться и не общаться вообще. В отличии от моих родителей, которые им это всё прощают.

это всё наследие крепостничества, потом рабства СССР - сотни лет "селекции"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5557
У меня чисто технический вопрос ) Допустим, Вы решили, что хорошо и правильно парня раскулачить. Однако он с этим не согласен. И? Как Вы собираетесь реализовать задуманное против его воли?