перетаскивание картинки

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Подскажите пожалуйста почему у меня не перетаскивается картинка ( в данном случае план )из проводника в окно перспективы , хотя в уроке, по которому я всё делаю точь в точь, это происходит с лёгкостью. Заранее благодарен. https://youtu.be/tPQ5eHaGir8  
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Может перетянулось, просто в свойствах материала не включена "лампочка" ?
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Цитата ck_petya:
Может перетянулось, просто в свойствах материала не включена "лампочка" ?

а как её там отыскать ?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата владд:
Подскажите пожалуйста почему у меня не перетаскивается картинка

О! Буквально недавно искал решение подобной проблемы! Только у меня не перетаскивается в редактор материалов. Причиной может быть запуск программы от имени администратора. Когда запускаешь как локальный пользователь - там типа другие права и всё работает нормально.

У меня, скорее всего траблы начались тоже с момента, как я в свойствах ярлыка поставил "Запускать от имени администратора", пытаясь починить другие глюки )) 

На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
Обычно помогает сохранение файла макс, после открытие оного и дальше должно нормально перетащиться, по крайней мере это помогает при перетаскивании материалов в матэдитор, мб и для этого поможет
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
У меня  всегда без проблем получалось просто перетаскивать картинку в окно перспектива . И я никогда не пользовался материалом . А вот сегодня не получается , хоть тресни . Кстати у меня 3d max 2021 .
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата владд: может у там чё с правами админа... пробуйте запустить с ними и без них. это не только в максе так бывает. в сабе тоже ресурсы закинуть иногда не выходит по такой причине. но это конечно не причина не юзать матэдитор... привыкайте.
На сайте c 10.11.2021
Сообщений: 1
Цитата владд:
Подскажите пожалуйста почему у меня не перетаскивается картинка ( в данном случае план )из проводника в окно перспективы , хотя в уроке, по которому я всё делаю точь в точь, это происходит с лёгкостью. Заранее благодарен. �https://youtu.be/tPQ5eHaGir8   

Если простым перетаскиванием (не через материалы) не видно картинку  на плоскости, проверьте режим отображения может включен wireframe Горячая Клавиша F3, переключить можно нажав данную клавишу.

Читают эту тему: