Перевод денег из РФ в Украину

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 22
Украина, Никополь

Всем добра.

После недавнего сезонного обострения у тех, кого называть я не хочу, у меня появилась проблема, как не нарушая УК обеих стран, перевести денежные средства из РФ в Украину?

- Денежные переводы Украина не принимает, ни в одной системе.

- Веб Мани, как и Яндекс деньги, как и КИВИ на Украине не работают.

- СВИФТ переводы контролируются Центробанком РФ, так что перевод можно регулярно отсылать, только близким родственникам, к коим мой работодатель ни каким боком не относится.

- Системы типа Пионер не принимают платежи связанные с благотворительностью, а светить оказание услуг работодатель не хочет, по понятным причинам.

Может быть у кого-то есть положительный опыт решения этой проблемы?

И да, я прекрасно понимаю, что самый очевидный выход - искать новую работу, и все же хочу вернуться к первоначальному вопросу: как не нарушая УК обеих стран, перевести денежные средства из РФ в Украину?

Спасибо за внимание.

Если что, можно обсудить варианты в личке.

PS

Предложения о работе тоже принимаются ))

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата horhesoloma:
как не нарушая УК обеих стран, перевести денежные средства из РФ в Украину?

Цитата horhesoloma:
светить оказание услуг работодатель не хочет, по понятным причинам.

как то это противоречит друг другу. А так, через вк можно перевести из России в Украину. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Вестерн Юнион прекрасно работает, правда теперь переводы в Евро. Запрещенные на Украине российские системы переводов тоже. Отсылают в одной системе, получают в другой) Но лучше не морочить себе голову. Тут советовали мне систему https://paysend.com/web/pay/send/noauth/ru/ua  уже давно пользуюсь и никаких нареканий

Перевод мгновенный

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
я пользуюсь Вестерн Юнион и прямым переводом на карту тоже через сбербанк.
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Вебмани работает на Украине через сайт obmenka.ua прекрасно выводит на карту Приват Банка с долларового кошелька. Так же перевод можно получить по системе Юнистрим. В России отправляется по ней, а в Украине можно полоучить в Ощадбанке но сказать что перевод CellIn это партнеры номера у них совпадают. По вышеуказанным способам получал переводы в прошлом и этом месяце(Вебмани точно, Юнистрим в этом месяце не проверял, в прошлом работал).
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Taz-Mania:
Вебмани работает на Украине через сайт obmenka.ua прекрасно выводит на карту Приват Банка с долларового кошелька. Так же перевод можно получить по системе Юнистрим. В России отправляется по ней, а в Украине можно полоучить в Ощадбанке но сказать что перевод CellIn это партнеры номера у них совпадают. По вышеуказанным способам получал переводы в прошлом и этом месяце(Вебмани точно, Юнистрим в этом месяце не проверял, в прошлом работал).

Вэбмани очень большая комиссия и курс не выгодный- очень много теряешь-или я что-то не так делаю? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата horhesoloma:
- СВИФТ переводы контролируются Центробанком РФ, так что перевод можно регулярно отсылать, только близким родственникам, к коим мой работодатель ни каким боком не относится.

Регулярные десятки тысяч рублей, тем более разными суммами, это не то, что на самом деле волнует Центробанк. Не всё так страшно.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата horhesoloma:
- Системы типа Пионер не принимают платежи связанные с благотворительностью, а светить оказание услуг работодатель не хочет, по понятным причинам.

Регулярно получаю на пайонир в евро, без каких-либо отметок о назначении платежа.

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 22
Украина, Никополь
Цитата denyskozakov:
Регулярно получаю на пайонир в евро, без каких-либо отметок о назначении платежа.

вот это странно, т.к. это черным по белому в их же правилах по Биллинг Систем прописано

Цитата Yehat:
Не всё так страшно.

ну работодатель, так скажем, опасается такого контроля, для него не вариант.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Обналичиваю киви/вебмани через obmenka.ua на комиссию пофиг.
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Цитата ewwa111:
Цитата Taz-Mania:
Вебмани работает на Украине через сайт obmenka.ua прекрасно выводит на карту Приват Банка с долларового кошелька. Так же перевод можно получить по системе Юнистрим. В России отправляется по ней, а в Украине можно полоучить в Ощадбанке но сказать что перевод CellIn это партнеры номера у них совпадают. По вышеуказанным способам получал переводы в прошлом и этом месяце(Вебмани точно, Юнистрим в этом месяце не проверял, в прошлом работал).

Вэбмани очень большая комиссия и курс не выгодный- очень много теряешь-или я что-то не так делаю? 

А фиг знает я создал личный кабинет, и не замечал диких комиссий и невыгодного курса. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Taz-Mania:
А фиг знает я создал личный кабинет, и не замечал диких комиссий и невыгодного курса. 

Выходит примерно до 10%. Со всеми танцами. (перевод с вебмани на карту->обнал в банкомате->покупка долларов). Я просто никогда этого не считаю ибо основной источник доходов по городу, а то что халтуры по России это приятный бонус.

На сайте c 06.12.2017
Сообщений: 7
Харьков
Через ВК, или вестерн юнион. Выбора не так и много осталось. 
Репутация: 0
На сайте c 18.05.2022
Сообщений: 1
Или написать мне в личку
Читают эту тему: