Physical Camera что-то случилось с настройками

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 8
Такое дело, раньше камреу ставил и угол у нее был постоянный, а теперь, когда отвожу target на какое-то расстояние, угол меняется! То уже то шире( И перспектива тоже неправильно стала строиться(( Пробовал залезть в помощь, но английского совсем не знаю((
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Стоит галочка на автофокусе, посему при изменении расстояния от камеры до таргета у тебя меняется угол. Можно снять галочку и поставить фиксированное фокусное расстояние и все должно быть нормлаьно. В настройках камеры есть, найдешь.

PS: Описание попутал, но смысл решения проблемы от этого не меняется.
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 8
Я уже все галки перепробовал! Ты про targeted говоришь? И даже ставил разные расстояния туда, но при этом камера просто ставится "объективом" вниз...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Quote:
Я уже все галки перепробовал! ...

Ага? Да неужели все?
А тут пробовал?

Поставишь галочку где красным обведено, выставишь фокусное и все будет ладом.

PS: физ камера тоже может быть как targeted, так и нет.
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 8
MpaKo6ec спасибо! Не знал, что эту галку надо именно так использовать А я уж думал все, мучиться мне теперь!
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 8
Чего-то я недосмотрел, глюк какой-то... Не работает эта галка. Теперь чтобы выставить камеру приходится в ее настройки лезть у каждой! А раньше просто камеру ставил и target крутил как надо, перспектива не менялась!
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 8
Причем открываю старые сцены, все путем, камера нормально ставится, как только удаляю все объекты из сцены, все, с камерой беда! а настройки между прочим, идентичные и никаких галок раньше не стояло! Может, макс грохнуть и заново поставить?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Да не парся ты так, все зависит от расстояния от камеры до таргета, если оно большое то изменения практически не заметны, если начинаешь таргет сильно приближать к камере как при макросъемке, тогда сильно заметны, но есть они ВСЕГДА, какой бы макс не стоял. Какмеру то надо один раз настроить. Если надо один и тот же угол, выставил фокус, камеру настроил и накопировал её сколько надо и всего делов-то.
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 8
А я и не парюсь! Уже макс и винду снес, поставил - все круто!
Читают эту тему: