Перфорация

Автор
Сообщение
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
Здравствуйте. Нужно сделать перфорацию..

image.jpg


никак не могу найти вектор.. помогите, панели не маленькие и отрисовать так и не получилось...
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
что нужно конкретнее? изготовление панелей с перфорацией или нужны вектора?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Bugero
в кореле картинку подгоните под размеры и в векторе нарисовать, затем перегнать в макс через AI
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Есть програмулька VectorMagic, вот 5 минут и результат

image1.jpg
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
Quote:
Есть програмулька VectorMagic, вот 5 минут и результат

image1.jpg


спасибо большое, то что надо)
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
нет)) не то что надо.. мне нужнен был, бесконечный такой орнамент..

я на секунду подумал, что это программа генерирует такие узоры
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Для бесконечного нужно рапорт подобирать и соединить. Эта програмка хорошо растровые картинки в вектор переводит, в Corel отрисовывать не нужно, у него есть своя трассировка, но она и близко такого не делает. Чтоб получить такого качества вектор, в Corel только вручную отрисовывать прийдется
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Bugero эту картинку нарисовать в кореле, люстре, фотошопе элементарно. Да, повозиться чуток придется. Если есть планшет, то еще и быстро
На сайте c 09.10.2009
Сообщений: 36
Jamaica
Вообще как вариант можно в максе сплайнами отрисовать основной узор, а боковые части потом легко можно затайлить если его скопировать инстенсом, а потом отрендрить как текстуру любого размера. Главная хитрость в камере включить опцию Orthographic projection.
Подскажи пожалуйста, что за технология перфорация и где можно заказать, из какого материала, сколько стоит?
Вопрос сейчас очень актуальный, спасибо.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
RenderHouse

Делают на различных материалах: акрил, МДФ, ДСП, Фанера, Металл, массив дерева...В зависимости от Вашего проекта. Делается это на станках с ЧПУ точно по вашему рисунку

Цена зависит от размеров, от материала, от узора ) Это если индивидуально делать, есть фирмы которые продают различные 3д панели уже по определенной цене
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
Quote:
Вообще как вариант можно в максе сплайнами отрисовать основной узор, а боковые части потом легко можно затайлить если его скопировать инстенсом, а потом отрендрить как текстуру любого размера. Главная хитрость в камере включить опцию Orthographic projection.
Подскажи пожалуйста, что за технология перфорация и где можно заказать, из какого материала, сколько стоит?
Вопрос сейчас очень актуальный, спасибо.

Мы делаем из дерева только, из RoHola посмотри в инетрнете информацию, подходит идеально для саун, для влажных помещений в общем. хотя вообщем для чего угодно подойдет, фишка в том что лист 2.5*1.25, и ровная текстура. Если что пиши в личные сообщения, но вообщем то мы отдельно этим не занимаемся, только если это входит в часть обшивки
Репутация: 0
На сайте c 25.03.2013
Сообщений: 1
Bugero
здравствуйте!) прошу прощения, а у вас получилось сделать перфорацию? мне нужна такая перфорированная доска (ДСП или фанера) для курсовой, но я совсем дилетант еще в этом деле..(( не поделитесь?
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
jordan-07,попробуйте автору в личку написать.Так он может и не прочесть.Удачи
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
лобзиком. Деда посадить , выпилит за неделю Только ему пивка поставить
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2608
Липецк projectbp.ru
Не знаю как в максе. Но в Blender - я бы использовал текстуру Voronoi. далее её трассировал в Corel Draw и допилил бы до бесшовного вида и скруглил бы углы.


Думаю в максе есть аналог Voronoi
Читают эту тему: