переделка люстры

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
33508_0.jpg как можно у этой люстры заменить част с завитушками на другой ( зебра нужна )
батик или какая то другая ткань
кто нить сталкивался? поделитесь опытом
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
на мой взгляд можно сделать зебристую полосу, и бэндом согнуть, фсе. а може я вопрос не понял)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
мне в жизни надо
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Nightt

Если надо заменить ткань - попробуй обратиться в реставрационную мастерскую, там практически все могут.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
это ткань вроде,если не ошибаюсь
если подобрать ткань такую,крепится в металл который гнётся(алюм,медь...)да обтянуть?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
usov.80
вот какую ткань лучше взять .. она просвечивать еще должна )
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Галь вот уж прости(свои предположения сделал),я не швея-мотористка,лучше спросить у "тряпошников"
воспользуйся советом Марата,возьми фото и прогуляйся по конторам кто этим занимается,думаю получишь корректный ответ)

PS ты себе или кому такой люстер хочешь?)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
людям

щ.ы а вдруг ты по ночам сидишь и светильники переделываешь
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
ну если людям,то тада
Quote:
можно сделать зебристую полосу, и бэндом согнуть, фсе.

ps когданить в старости буду салфетки вязать
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Галь, ну сходи в магазин и выбери любую тюлевую ткань, которая тебе понравится! Только предупреждаю, сама ты аккуратно не перетянешь- я как раз похожую изучала на этот предмет... Надо обращаться к профи
Самой можно легко и аккуратно обматать капроновой лентой, с небольшим нахлестом.

Только лентой получится однотонно, или можно сделать полосато, взяв разноцветные ленты
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
Quote:
Галь, ну сходи в магазин и выбери любую тюлевую ткань, которая тебе понравится! Только предупреждаю, сама ты аккуратно не перетянешь- я как раз похожую изучала на этот предмет... Надо обращаться к профи
Самой можно легко и аккуратно обматать капроновой лентой, с небольшим нахлестом.

Только лентой получится однотонно, или можно сделать полосато, взяв разноцветные ленты

а есть какие то варианты ткани на которой напечатать можно ? мне именно рисунок нужен) атюль под зебру я не видела (на внешнем барабане )
и где искать профи кроме реставраторов
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Nightt

Мы как то на выставку для павилиона брали в аренду дорогущую мебель и свет у одного салона, и нечаяно грохнули абажур торшера стоимостью 7000 евро, по условиям аренды, при малейшей царапине мы обязались выкупить вещь за полную стоимость. Отнесли торшер к рестовраторам - с нуля сдлелали абажур - никто не заметил подлога
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Это не обязательно должна быть тюль, это может быть органза, шифон другие легкие полупрозрачные ткани. Пройдитесь по магазинам тканей. Там вы точно найдёте что-нибудь подходящее.
Только в прошлом году шила блузон
IMG.jpg
Вам бы эта ткань точно подошла. Но искомый магазин в Воронеже.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
Mozart
обязательно позвоню в понедельник.. проблема в том, что я знаю только одну мастерскую и она была на ремонте


aledi
а кусочкофф не осталос
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Хозяюшка, можно полупрозрачным пластиком, типа кальки или рисовой бумагой, а рисунок сама нанеси силиконом из тюбика или витражными красками. Тут главное подготовить поверхность для фантазии. Экслюзив получится, что немаловажно)
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Меняла я как-то ткань на абажурах, пришлось обзвонить кучу салонов, которые шторы шьют, многие отказывались. Вы из Москвы? Могу телефон поискать девушки которая за это взялась...
Самый простой вариант обзванивайте салоны штор и параллельно ищете нужную тряпочку, дешевле выйдет. Удачи!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
fartt
записаль там ткань бы лучше)

Бабасик
уфа
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
а есть какие то варианты ткани на которой напечатать можно ?
есть)
называется светопропускающая ткань клипсо.она и свет будет пропускать,и на нее любой рисунок можно нанести.про нее написано в темке про домашние кинотеатры.я там тебе ссылку давала.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
я не поняла проблемы если честно... у нас есть салоны.. тканей.. где могут напечатать любой узор.. или рисунок на ткани.. на любой ткани.. это в Питере.. в Москве я думаю точно есть..
или вообще заказать вышивку в виде зебры.. например на органзе.. очень красиво будет и рельефно..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
Ula12
как бе проблема в том, шо я не в Питере и даже не в Москве
основная собрать это все, шоп светило нормально и не развалилось через месяц
Читают эту тему: