перенос моделей и текстур

Автор
Сообщение
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 154
какие есть способы переноса моделей и текстур, из одной сцены в другую?
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
File >> Merge, выбираем сцену, выбираем модель в сцене и ОК. Либо открываем сцену, выбираем модели и Save Selected.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Merge
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 154
чет я не понял наверное.........у меня две сцены, в разных файлах. мне нужно модель и материал, перенести в другую сцену. мерджем можно добавить, но не перенести из одной сцены в другую, т.к. переносится вся сцена.... может я вопрос неправильно задаю..........?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13281
Уфа
shark777
в первой - выделить сейв селектед, во второй - файл мердж
если на другой комп- утилиты(молоточек)- море- ресурсколлектор, сохранить в кукую нить папку, во втором- так же файл мердж
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
shark777
можно сохранить модель в формате FBX, а потом использовать в другой сцене....
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Quote:
т.к. переносится вся сцена.
неправда, перенесется только то, что вы выбрали) попробуйте сгуппировать объекты, которые нужно перенести, адекватно назовите, чтобы вам легче было ее найти. В нужною сцену путем Merge вставляете (откроется окно где нужно выбрать какие объекты из сцены вы хотите вставить). Все)
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 154
для того, чтобы мерджем перетянуть модель из другой сцены, мне нужно удалить всю сцену, кроме нужной модели и сохранить. только потом мерджем, можно вставить модель в нужную сцену. а меня интересует, как это сделать без удаления сцены, в которой находится нужная модель.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
помоему вам все понятно уже рассказали, есть и сейв селектеддд и мердж, в конце концов удалите то что вам ненадо и сохранитесь заново, ну что вам еще нужно?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Если по русски: то вам надо отдельно сохранить эту модель. В сцене это делается не сейв ас(как обычно что б сохранить всю сцену), а сейв селектед( при этом модель должна быть выделена, и только она выделена). Сохраните в другой фаил модель(текстуры автоматом, с путями для той сцены откуда модель, сохраняться).
И потом просто мерджем вставите в новую сцену.
Еще можно через кнопку мердж(в новой сцене) указать ту старую сцену и откроется окошечко, там из списка всего того что есть у вас в старой сцене, выделяйте модель и делайте окей. И модель из старой сцены встанет в новой, в то место где она стояла в старой сцене.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
есть гораздо удобне способ, постоянно копирую модели с одной сцены в другую... Скрипт КОПИТОР. есть на сайте. происходит по принципу - скопировать -вставить. очень удобно.
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
А зачем ТАК сложно делать?..
Есть скрипт CopyPaste, который позволяет из одного макса в другой перекидывать модели..
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
только при использовании скрипта нужно быть внимательным... если при мерже макс говорит что некоторые маты совпадают и предлагает их переименовать то скрипт просто подхватывает маты со сцены куда копируем объект и не чего не говорит ))) ...
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Да сейв селектед ищи у себя!!!!! Куда еще проще....тебе уже все подробно разжевали!!!
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
по моему достаточно, и стандартныхь инструментов, дело вкуса но скрипт надо найти поставить и освоить,
никогда небыло проблемсо стандртными иснструментами такого плана.
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Quote:
но скрипт надо найти поставить и освоить

ну народ ленивый пошёл...
уже найдено и подколото к предыдущему моему посту..
что там осваивать то?.. вывести 2 кнопки на интерфейс?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Filqwerty05
Давно этим скриптом пользуюсь, все хорошо работает, и материалы предлагает переименовать. По сути, это автоматизированный сейв селектед+мерж

webhummer
Мы еще ленивее, раз этим скриптом пользуемся . Повесил на него горячие клавиши, и даже кнопки на интерфейс выводить не надо
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
zahaoha

Дык понятно.. Про интерфейс - мне удобней на кнопки, на хоткейях уже место почти кончилось.. Много подобного добра использую.. Очень ускоряет и упрощает работу..
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 154
а как этот скрипт установить? и как он будет обзываться?
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
http://gyazo.com/682c472a4f6685ac6cc60a6c2b3ff86f 

Скрипт по пути на скрине (естественно в соответствии с вашим максом )
Как кнопки сделать или хоткей разберётесь? Или тоже рассказать?..
Читают эту тему: