перерендерить объект

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
поменялся цвет одного объекта.можно ли пере рендрить один объект?что бы не регионом а то лишнию площадь придется рендрить а только сам объект?думал в area to reader выбрать selected и будет рендить только выделенный объект.но так не получилось редрить всю сцену заново.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
если отражений этого объекта нигде нет и если его цвет не сильно изменил уветовую картину сцены - то можно отрендерить регион и в шопе пришить. Ели влияние объекта на сцену велико - то придется пересчитывать всю сцену - а вообще нужно выклыдавыть скрины что бы народ не гадал на мышиных потрохах. И попробуй в окне рендера нажать кнопку Auto region selected
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
можно сдлеать простым способом, выделить все объекты кроме нужного и в их свойставах снять галочку Visible to Camera, но и тогда разрешение увеличить, чтобы потом контур был плавный.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
регионом я знаю.просто если регионом делать то из за того что обьект растянут по диоганали много лишнего будет пере рендриваться.а вот если бы можно было только сам объект было бы быстрее раза в 2-2,5.

насчет Visible to Camera была такая мысль.надо будет попробовать.но одна проблема есть он частично перекрывается другими объектами.если их не будет в камере то потом накладывать не очень будет удобно в шопе.

влияние на сцену объекта нет.то есть другие объекты не изменят свой цвет и вообще ни как не изменяться.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
перепробовал все что знал - не нашел простого способа решения этой проблемы
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если перекрывается то можно тому, что перекрывает, включить режим matte, а нужному объекту - alfa -1, чтобы выделить без проблем

и ещё был где-то скриптик, который позволяет делать зону региона произвольной формы
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
Quote:
и ещё был где-то скриптик, который позволяет делать зону региона произвольной формы

вот это было бы вообще здорово)
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
скрипт render mask
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
спасибо всем за помощь.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Если объект не сложной формы, то выдели его в фотошопе и сделай нужный цвет
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 58
Владивосток (временно в Южно-Сахалинске)
Quote:
Если объект не сложной формы, то выдели его в фотошопе и сделай нужный цвет

А если сложной?
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
всегда канал render id подключайте, и таких проблем не будет (по крайней мере если цвет не меняется кардинально, его всегда можно изменить в фотошопе)
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
слушайте..как чудно что подняли этот вопрос.....я вообще не знала что можно так делать...теперь это просто спасение для меня..так часто...надо просто кусочек поменять(и думаешь почему нельзя токо кусочек отрендрить..а оказывается можно..)..а рендришь всю картинку и опять пару часов вылетает у тебя из жизни=))...ЛЮДИ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ (для меня) ОТКРЫТИЕ!!!
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
По ситуации. В шопе можно всё что хочеш перекрасить. Например, Заменой цвета
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
ну не все можно перекрасить в фотошопе так как бы этого хотелось.не всех случаях.))и про фотошоп я во общем то знал и так.)))вопрос был не в этом.и на мой вопрос уже дали ответ.спасибо.
Читают эту тему: