Перламутровая плитка)

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
не получается создать материал перламутровоой белой мозайки) подскажите пожалуйсто как хотябы примерно ето делать?(

нужно белую матовую мозайку местами рандомно разбавить белой перламутровой)
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Вот такая мозайкаhttp://www.vray-materials.de/all_materials.php?mat=363  
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Попробуй спектр( радугу) улучшенный градиент карту, на отражение и голоси поставить и отрегулировать силу отражения и блеска.
Будет эффект перламутра. Надо попробовать, сейчас не могу рендер идет. Но подозреваю что в этом направлении двигаться нужно.
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
ой всем спасибо!) мозайка с вирея подошла) огромное спасибо забыл совсем про ети материалы))

лерик если будешь пробовать свой способ скажи получится или нет)) я тож тада попробую .. а то я не очень понял тебя )

текстурка в которой как раз и нужно некотоорую белую мозайку ..(рандомнО) сделать не матовой а перламутровой
http://savepic.org/411707.htm   собстно вот и она )

оочень нужно ..а сам щас пробую ну вот ну ниче не выходит(
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Можно попробовать сделать материалом Blend,
в материал1 назначаем основной материал (на дифус назначаем эту карту, рефлект по вкусу),
в материал2 назначаем перламутровый материал,
а маска (черно-белая текстура, где светлые (белые) участки показывают больше материал1, а темные (черные) участки материал2), будет определять где будет перламутр, а где нет. Только вот придется в фотошопе нарисовать маску. .
Но если мозайку сделать процедурными картами, например картой Tile, то не надо будет рисовать маску. Примерно так, попробуй может получится
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
оо почти одновременно)) ток хотел написать что етим способом срослось) ну .. точнее вроде бы срослось)
я сделал бленд материал в 1 основной с матовым во вторую с перламутром .. перламутр сделал так.. в рефлекте сделал проц карту драдиент рамп и сделал градиет по радуге... каждый охотник желает знать где сидит фазан))) вроде так)) и дальше маску сделал в фотошопе черно белую и в маску кинул.. вроде бы получилось что хотел... то вот с настройкой отражения я пока не особо запаривался.. завтра.. щас уже нимагу) устал)

спасибо за помощь!!

ps.. щас проверил еще раз..не нра(( подскажите .. можт у кого еще способ есть) ил я мож че не так делаю.. можт вот в рефлект нужно не то кидать чтобы ефект перламутра самого замутить*(
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
lilvaniti
а ты отключи отражение в опциях, убери галочку, тогда не будет отражений, а будет именно перламутр.
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
я сделал как) у меня весь материал просто плитка а в рефлекшн и в глоси я сделал градиент из цветов радуги.. воот) ет правильно? или нет? если я отключю рефлект у меня будет просто плитка.. лерик если тебе не трудно рспиши плиз как мне сделать так чтобы не вся а только некоторые мозаички из белой были перламутровыми(

ps.. советуют геометрие замоделить( долго ндно.. мож че по быстрей есть... начну пока геометрией но если у когонибудь прочитавшего ету тухлую тему)) возникнет идейка напишите буду очень благодарен)))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
lilvaniti

Прости, не могу сейчас я отвлекаться так надолго, очень , просто убийственно занята. Возьми готовый мат, по ссылкам есть ведь.
А научишься потом, позже. У меня были проблемы с компом неделю целую, теперь наверстываю упущенное время и всем срочно, еще вчера надо, так что не обижайся, может кто нить из ребят поможет.
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
Quote:
lilvaniti

Прости, не могу сейчас я отвлекаться так надолго, очень , просто убийственно занята. Возьми готовый мат, по ссылкам есть ведь.
А научишься потом, позже. У меня были проблемы с компом неделю целую, теперь наверстываю упущенное время и всем срочно, еще вчера надо, так что не обижайся, может кто нить из ребят поможет.

какие обиды ты чаво)))) удачи тебе с проектами)!
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
Комментарий с опозданием на год Все равно спасибо! Все получилось! У меня плитка, в ней рисунок с углублением. Так вот углубление перламутровое, а верх просто глянец. С этим блендом просто идеально получилось. Почему-то никогда раньше им не пользовалась. спасибо lerick!
Читают эту тему: