Первая кухня

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Привет всем, моя первая кухня, ставлю себе задачу за основу беру дом и по реальным размерам в нем делаю интерьер, тренеруюсь, очень хочется стать дизайнером интерьера.
Выдержу любую критику и постараюсь сделать как вы посоветуете.

с цветочками не вышло чтото с вирей прокси не то, загрузил вроди все текстуры но они не отобразились


P.S. пасибо Yana983 за советы.




2TZfr.jpg
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
я не дизайнер интерьера, могу подсказать по кухонной мебели, работала с кухнями несколько лет))
угловая мойка занимает очень много места, ососбенно такая под 45 градусов, тумба под нее 900х900 иои 1050х1050, мойку лучше поставить под окном и не круглую а прямоугольную с крылом или двумя чашами
угловую тумбу делаем другую, на одну сторону, можно в нее встроить выдвижные механизмы для удобства, например такую
AqB20.png
по бокам от плиты можно поставить тумбы с выдвижными ящиками(ручки центрируются)
секция с открытыми полками: ее надо либо укоротить, т.е. поставьте еще одну тумбу и открытые полочки сделайте короче, либо совсем убрать, заменив на закрытые тумбы
по поводу верхних шкафов: высота потолка позволяет и даже я бы сказала просит)) более высоких щкафов
делаем черный шкаф не на 70см высотой, а на 100см(ну или какие там габариты у конкретной модели)
а по бокам вытяжки (только именно по бокам, не надо залезать на вытяжку) вешаем шкафы 70см со стеклом и распашными дверцами
плюс добавляем шкаф над холодильником 30см высотой глубинов как и остальные шкафы
а сверху все шкафы можно накрыть менсолой(типа столешницы) черного цвета

вот! для начала
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 160
Киев
По периметру между стеной и столешницой должен идти пистенный профиль . Чаще всего трёхуготьной формы. Используется для неподтикания воды за столешницу.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Спасибо за советы
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Люстры не втему ваще. И смасштабностью непорядок. Какая высота подоконников, потолка? Мне кажеться что кухня не в масштабе (во всяком случае 2 бутылки заставляют так думать) Цветы лучше убери или возьми из эверов какие-нить с висюльками такой например

B5ry0.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Затекстурить бы еще столешницу,напольную плитку,да и скатерть пожалуй,а то как то стерильно все,обеденный уголок в больничке прям)))Лампочку с переднего плана убрать бы(отвлекает от остального),либо ракурс поменять.Цветочки так задуманы?(бумажными),если да то получились)))!Глосси бы поубавить на фасадах,холодильник я бы чуть посветлее сделал(либо из-за освещения он темнит?)Сушка в углу,неудобно будет пользоваться!Попробуй рассмотреть вариант,сушки в нижнюю базу,размеры по моему позволяют.Эти горизонты убрать,про них сказали уже(по краям вытяжки),мало функциональности в них,надо попробовать использовать это пространство максимально полезно,исходя конечно из желаний закзчика!Да и Бек бы за окошко!)))
Удачи!
P.S. Швы на плитке поменьше надо!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Обеденный стол выбиваеться из общего ряда - сделай то же цветовое решение что и кухня
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
Я бы сетильники зменила, на "стеклянные шары" или наоборот нечто яркое. Потолок мжно поинтересней придумать. Еще не очень нравятся верхние шкафы. Ну и общее впечатление пока "пустовато". Удачи))
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Alex1111 если будут вопросы по кухонной мебели - конструктиву и дизайну- обращайтесь помогу чем смогу))
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 160
Киев
кран ( сместитель ) если это elicci или franki то он слишком большой размер между столешницей и верхними секциями 56 см. это не естественно.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 160
Киев
Держись Мы в тебя верим !!!!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Пасибо Вам ребята огромное за ваши советы
Так клево когда тебе стараются помоч СПАИБО!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Quote:
Люстры не втему ваще. И смасштабностью непорядок. Какая высота подоконников, потолка? Мне кажеться что кухня не в масштабе (во всяком случае 2 бутылки заставляют так думать) Цветы лучше убери или возьми из эверов какие-нить с висюльками такой например

B5ry0.jpg


Искал такие с висюльками или платно или скачать не получалось, подскажите пожалуйста гдеможно такие скачать
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
http://www.baffolobill.com/models/ 
Здесь есть такие.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
доделал кухню так как вы и просили, правда с беками еще не разобрался так что без них пока прокоментируйте пожалуйста





1S4AWi.jpg
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 354
Почему картинка цмик? может я глючу, но фотошоп говорит что цмик.
1hvjabd5b62f68ef9a5e430.jpg

Я побаловал чутка Вощем постшоп для фана, так что без коментов господа.
На самом деле я не знаю есть у тебя время или нет этим заниматься, но хотелось бы видеть кухню, которую можно использовать по назначению, а не стул стол потолок. Сделай изюминку с подачей для заказщицы. что бы она увидела где у нее пирожки лежат, где специи и тд. сама по себе картинка им нафиг не нужна. Растолкать евермоушеновские обьекты по коробке это не совсем то, чем нужно заниматца дизайнеру интерьеров
Ну это все мое большое ИМХО, так что удачи
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Alex1111
Интересно, что за настройки такие рендера аж почтина 17 часов
Скрин настроек закинь
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
DMA
это из за материалов, уже разобрался
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 9
г.Красноярск
Подоконники слишком высокие... высота столешки 86-90 см...
С верхними шкафчиками недобор...
Плитку неометрией надо делать с маленькими фасочками... тогда шовчики намного меньше можно сделать... красивее так 100% сам только так и делаю... и потом посчитать плитку легче и все такое... цоколь по цвету надо отделить от фасадов.. например в цвет холодильника

ручки на ящиках обычно посередине.. иначе... могут даже клинить наверное... мог кстати совсем без ручек... типа система push
Люстры... ??? ну над столом можно оставить.. а в зоне гарнитура сделать подшивной короб.. и туда точки... скорее всего либо вообще световую щель.. типа дневного света...

Вытяжек таких не видел.. скачай себе эверов наборку по этим делам.. сразу дела пойдут в гору...

Все что заметил постарался отметить...
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
еще очень интересно услишать мнение по поводу этой работы.

хотел коврик сделать под стол, но когда сделал вирей фур рендер стоит на месте.



1wZN2i.jpg
Читают эту тему: