Пилястра в санузле

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
здраствуйте,помогите новичку.Я делаю санузел.И стараюсь выставлять цельные плитки,размеры стен 2660х1540 с коробом в углу:900х500,от короба до стены 1760,плитка KILIM италия 35,5х65.Проблема в том что в углах и в области дверных проемов остаются обрезки,это некрасиво.Я вот думаю может поставить какой нибудь декор,может пилястры или еще что-нибудь?посоветуйте что-нибудь, ато с такими размерами стен мне сложно подобрать размеры плитки.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
может, не своим делом занимаетесь?
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
Цитата Chen:
может, не своим делом занимаетесь?

своим своим,просто только учусь,моя первая работа

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата demodex:
своим своим,просто только учусь,моя первая работа

не своим. Вы не умеете работать, видимо.

Не умеете даже помощь попросить нормально.

Нормально - это выложить свои потуги на обозрение

На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
Цитата Chen:
Цитата demodex:
своим своим,просто только учусь,моя первая работа

не своим. Вы не умеете работать, видимо.

Не умеете даже помощь попросить нормально.

Нормально - это выложить свои потуги на обозрение

так там только боксы,толком ничо нету.Я всеравно уже придумал чо делать

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Стараюсь всегда рисовать то о чем хотя-бы знаком в исполнении.

В вашей ситуации Вам надо искать раскладки плиток и не изобретать велосипед.

Любой мало-мальски толковый плиточник положет и Вашу и любую другую в любое помещение то-же относиться и к паркету.Присмотритесь там где вам кажеится отличная работа и у Вас получиться.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

От первого просматриваемого угла, а остальное режте на свалку. Или считайте  карандашиком отмечая. Только так.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Chen:
Цитата demodex:
своим своим,просто только учусь,моя первая работа

не своим. Вы не умеете работать, видимо.

Не умеете даже помощь попросить нормально.

Нормально - это выложить свои потуги на обозрение

Сергей! Попросить помощи, уже правильный шаг. Помницца, мы стеснялись. Вдруг, у него все получится? Ты делал глупые ошибки в начале карьеры? Я делала. И не спрашивала. Отчасти негде было, не у кого, и стеснялась безграмотность свою показать.

Автор! Молодец, что спросил. Не молодец, что не указал какая именно плитка.

Помним о том, что даже ровная итальянская плитка съест пару сантимов на швы, даже при бесшовной укладке.

Название плитки не указал, однако, в KILIM, почти во всех сериях есть бордюры! Шириной 60 и 40. Легко подогнать, не так ли?

Их не обязательно располагать горизонтально. Вертикально даже выгоднее. Основная задача найти правильное место.  И еще есть варианты. Главное - желать и искать. Успехов, коллега.

Терпеть не могу безграмотную подрезку, это первый показатель профессионализма или его отсутствия, не пренебрегайте.

Пысы.  Автор, практически сложно излечимый диагноз не лучший логин. И диагноз паршивый.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Obama:
Сергей! Попросить помощи, уже правильный шаг. Помницца, мы стеснялись. Вдруг, у него все получится? Ты делал глупые ошибки в начале карьеры? Я делала. И не спрашивала. Отчасти негде было, не у кого, и стеснялась безграмотность свою показать.

Ириша! Прежде чем намекнуть автору,  я посмотрел, за что ему так репу подрезали. Проштудировал посты, так сказать.

И не разглядел "коллегу". 

А самое фиговое, что форумчане пытаются давать советы не видя ситуации, которую (я вроде как бы намекнул), ТС не желает выкладывать, хотя расписал и размеры, и плитку.

Откуда там "дверные" проемы, я так и не понял. Их что там, два??

В общем, тема бестолковая, смысла что-то предлагать "новичку" не вижу, потому как там все "боксами решено" и он сам_с_усам.

На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
Цитата Obama:
Цитата Chen:
Цитата demodex:
своим своим,просто только учусь,моя первая работа

не своим. Вы не умеете работать, видимо.

Не умеете даже помощь попросить нормально.

Нормально - это выложить свои потуги на обозрение

Сергей! Попросить помощи, уже правильный шаг. Помницца, мы стеснялись. Вдруг, у него все получится? Ты делал глупые ошибки в начале карьеры? Я делала. И не спрашивала. Отчасти негде было, не у кого, и стеснялась безграмотность свою показать.

Автор! Молодец, что спросил. Не молодец, что не указал какая именно плитка.

Помним о том, что даже ровная итальянская плитка съест пару сантимов на швы, даже при бесшовной укладке.

Название плитки не указал, однако, в KILIM, почти во всех сериях есть бордюры! Шириной 60 и 40. Легко подогнать, не так ли?

Их не обязательно располагать горизонтально. Вертикально даже выгоднее. Основная задача найти правильное место.  И еще есть варианты. Главное - желать и искать. Успехов, коллега.

Терпеть не могу безграмотную подрезку, это первый показатель профессионализма или его отсутствия, не пренебрегайте.

Пысы.  Автор, практически сложно излечимый диагноз не лучший логин. И диагноз паршивый.

спасибо за комент

На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Все просто...есть "красный" т.е самый видимый угол...начинайте оттуда и гоните подрезку в менее видимый угол...или размещайте одинаковую подрезку по обеим углам плоскости...или перемещайте стены под сетку плитки чтобы не было подрезки...что я лично предпочитаю всегда когда есть возможность...подрезку на стене с дверью располагают в середине наверху над дверью...т.е ее гонят от углов к середине двери...это закон жанра...также поступают с облицовкой колонн (углы целые а в середине подрезка)...а если есть точные размеры комнаты и не хочется подрезки то подбирайте плитку нужного размера...тем более ее любой полно...Удачи!...А вообще то хоть бы нарисовали картинку ради приличия,а то чо там гадать не видя???
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
Цитата 3d_LEV:
Все просто...есть "красный" т.е самый видимый угол...начинайте оттуда и гоните подрезку в менее видимый угол...или размещайте одинаковую подрезку по обеим углам плоскости...или перемещайте стены под сетку плитки чтобы не было подрезки...что я лично предпочитаю всегда когда есть возможность...подрезку на стене с дверью располагают в середине наверху над дверью...т.е ее гонят от углов к середине двери...это закон жанра...также поступают с облицовкой колонн (углы целые а в середине подрезка)...а если есть точные размеры комнаты и не хочется подрезки то подбирайте плитку нужного размера...тем более ее любой полно...Удачи!...А вообще то хоть бы нарисовали картинку ради приличия,а то чо там гадать не видя???

Ладно ладно,что вы прям на меня набросились из-за моих глупостей,буду теперь знать,не подумал.Там я уже подобрал подходящую плитку в морских тонах как и хотел,поставил декор все красиво смотрится на мой взгляд,однако все коментарии пошли на пользу,теперь буду знать как решать проблемы через форум.И кстати как дизайнер мыслить я умею,ведь у меня большой стаж в обрасти полиграфии и рекламы,пусть и нет образования,пусть это гораздо труднее чем фотошоп или корел,захочешь все сможешь я так считаю.Так что буду над этим работать,как сказал дизайнер который меня обучал на курсах,"неплохо для первого раза вот только над масштабом работай(мелкие недочеты)"

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
И кстати как стоматолог мыслить я умею,ведь у меня большой стаж в обрасти бокса и М-1,пусть и нет образования,пусть это гораздо труднее чем просто выбить зуб или два,захочешь все сможешь я так считаю.Так что буду над этим работать,как сказал дантист который меня обучал на курсах,"неплохо для первого раза вот только над хуком справа работай(мелкие недочеты)"

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата demodex:
И кстати как дизайнер мыслить я умею,ведь у меня большой стаж в обрасти полиграфии и рекламы,пусть и нет образования,пусть это гораздо труднее чем фотошоп или корел,захочешь все сможешь я так считаю.Так что буду над этим работать,как сказал дизайнер который меня обучал на курсах,"неплохо для первого раза вот только над масштабом работай(мелкие недочеты)"

М-дяяяя........Не сказать ишо хужей...

Вот я сейчас как дизайнер интерьера сунусь в полиграфию и рекламу! А чё? Мыслить как дизайнер я умею!

Подумаешь, там какая-то предпечатная подготовка....и прочие заморочки - е-рун-да!

На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
Цитата Tabiti:
Цитата demodex:
И кстати как дизайнер мыслить я умею,ведь у меня большой стаж в обрасти полиграфии и рекламы,пусть и нет образования,пусть это гораздо труднее чем фотошоп или корел,захочешь все сможешь я так считаю.Так что буду над этим работать,как сказал дизайнер который меня обучал на курсах,"неплохо для первого раза вот только над масштабом работай(мелкие недочеты)"

М-дяяяя........Не сказать ишо хужей...

Вот я сейчас как дизайнер интерьера сунусь в полиграфию и рекламу! А чё? Мыслить как дизайнер я умею!

Подумаешь, там какая-то предпечатная подготовка....и прочие заморочки - е-рун-да!

ну вот посмотри на мою спальню,это самое первое что я сделал из интерьера,уже готов зал и кухня

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
надеюсь это не реальный заказчик. иначе, хорошо бы его предупредить...
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

в галерею без вопросов.

дверь 1,3 на 2 метра? запросто.

картина ниже пояса? интересная идея, на заметку.

бра для удара головой тоже фишка.

что там за окном на первой картинке? кондиционер на стекле?

На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда

Цитата Uraken:
надеюсь это не реальный заказчик. иначе, хорошо бы его предупредить...
ну я не спорю,не идеал,но самый первый проект.

Цитата Agapova:

диционер на стекле?

бра торчит,перспектива такая

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
батюшки мои. может действительно обратно в полиграфию? там попроще.
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
ДА ЧО ВЫ ПРЯМ ТАКИЕ ВРЕДНЫЕ ,ВСЕ С ЧЕГО-ТО НАЧИНАЛИ,НЕ СРАЗУ ЖЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО ВЫХОДИТ
Читают эту тему: