Pinterest снёс аккаунт

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Вчера при открытии страницы всплыло оповещение о том, что нужно указать свой возраст чтобы улучшить работу сервиса или типа того. Свернуть его нельзя было. Я указала рандомную дату (2022 год), на что появилось ещё одно сообщение о том, что дата некорректна. Окэ, указала 2014 год и мой акк моментально удалили, т.к. мой возраст не соответствует минимальному для пользования площадкой. Но удаление можно оспорить... Но теперь уже нужно не просто указать возраст, а прикрепить или свидетельство о рождении (к слову, заполненное на латинице) или прям во время заполнения через браузер сделать фото паспорта или удостоверения личности или ещё чего-то, возможно прав.

Но, как сказал супруг: "не нужно вести переговоров с террористами", поэтому восстанавливать ничего не буду, хоть и было там миллион неплохих подборок, собранных за много лет.

В общем, на всякий случай предупреждаю, чтобы не лишились акка как я. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
В правилах пинтереста указан возраст пользователя не менее 13 лет. Вы их формально нарушили, логично что сервис попросил подтверждение. Странно, что сервис при этом "террорист"
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата ksonto:
В правилах пинтереста указан возраст пользователя не менее 13 лет. Вы их формально нарушили, логично что сервис попросил подтверждение. Странно, что сервис при этом "террорист"

Вы реально читаете правила перед регистрацией?

Предупреждения о том, что в случае ошибки и некорректного указания акк будет заблокирован - не было. И изначальная регистрация на сайте без паспортных данных. Поэтому здесь налицо шантаж. Вы нам свои данные - мы вам ваш контент. Зарегать новый акк я могу без проблем, проверено.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата Y.O.U.:
Вы реально читаете правила перед регистрацией?

Не всегда. Но обвинять сервис в том, что мы не читаем правила, это как странно, не находите?

Цитата Y.O.U.:
Поэтому здесь налицо шантаж.

Шантаж - это угроза. Здесь угрозы нет, вам УЖЕ заблокировали доступ, можете разблокировать, можете нет - ваше право. Я понимаю, что вам неприятно и т.п. Но вы нарушили правила сервиса,  при этом согласившись с ними. Вам при этом сервис предоставил возможность вернуть доступ. Да, при этом требуя дополнительные документы, и это нормально, так как формально нарушения были. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

В Южном парке была серия про чтение правил )

Угроза есть. Если в течение семи дней не воспользуюсь возможностью обжалования - акк удалят насовсем.

Впрочем, пост не для споров о том кто виноват. Цель в предупреждении других пользователей.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Y.O.U.:

Кринж-то какой. И удалите ссылку на инстаграм в профиле, это экстремистская организация ... 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата Y.O.U.:
хоть и было там миллион неплохих подборок, собранных за много лет

А завтра это всё станет старым ненужным хламом, так что можно сильно не париться ))) Это примерно как мемы в галерее на телефоне собирать в надежде на то, что они скоро понадобятся.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3017
Ярославль, Москва
Цитата Yehat:

А завтра это всё станет старым ненужным хламом, так что можно сильно не париться )))

Полностью поддерживаю. Несколько папок с "нужным" хламом. Но каждый раз по новой ищу, когда захожу)

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Makasharip:
Цитата Y.O.U.:

Кринж-то какой. И удалите ссылку на инстаграм в профиле, это экстремистская организация ... 

Я негодую по поводу того, что снесли мои подборки, а вы предлагаете, чтобы я сама снесла ссыль на материалы на другом ресурсе? XD

Цитата Yehat:
Цитата Y.O.U.:
хоть и было там миллион неплохих подборок, собранных за много лет

А завтра это всё станет старым ненужным хламом, так что можно сильно не париться ))) Это примерно как мемы в галерее на телефоне собирать в надежде на то, что они скоро понадобятся.

Именно поэтому я не буду все это восстанавливать. Жалко, но что поделать.  Я получила свою порцию вдохновения за эти годы и это навсегда останется со мной )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата ck_petya:
Несколько папок с "нужным" хламом.

Коробка с кабелями тоже есть, да?

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата Y.O.U.:
Угроза есть. Если в течение семи дней не воспользуюсь возможностью обжалования - акк удалят насовсем.

Какой же это шантаж, в правилах есть четкое указание, что возраст строго не менее 13. Вам предоставили возможность ошибку исправить. Дали 7 дней, а могли бы просто удалить, так формальные нарушения правил были. Надо радоваться упрощенной регистрации, что не у каждого пользователя требуют документальное подтверждение возраста, а только при определенных "красных флажках". 

Загрузить пачку чужих моделей на 3ддд и при получении предупреждения/бана возмущаться, что не было большой надписи при загрузке, что чужие модели грузить нельзя )

Цитата Y.O.U.:

Впрочем, пост не для споров о том кто виноват. Цель в предупреждении других пользователей.

В любом случае пост полезный в этом плане. Вам удачи в любом случае. В этом плане лучше вообще не привязываться к какому либо независящему от вас сервису, чтобы всё свое всегда было при вас. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата ksonto:
Загрузить пачку чужих моделей на 3ддд и при получении предупреждения/бана возмущаться, что не было большой надписи при загрузке, что чужие модели грузить нельзя )

Вот это точно не помешало бы

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Yehat:
Цитата ck_petya:
Несколько папок с "нужным" хламом.

Коробка с кабелями тоже есть, да?

И пакетик с пакетиками...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

История, предсказуемо, имела продолжение.

Открываю сейчас почту, а там сообщение:

Перехожу - перекидывает на новый акк. Я из него вышла, ещё раз зашла, авторизовалась в старом акке и опят всплыло уведомление о том, что нужно указать возраст в целях улучшения работы сервиса. А я ведь, уже сомневалась в том, что тогда правильно прочла и начала думать, что не поняла, что нужно было исключительно в обязательном порядке указать возраст, чтобы доказать, что мне уже можно пользоваться сайтом. Ан нет, действительно это уведомление было написано преимущественно в рекомендательном духе:

 

Указала дату, превышающую те злополучные 13 лет и все, акк восстановлен )

Хотя, я думала, что это случится чуть раньше. Но нет, выждали время. 

На сайте c 20.02.2023
Сообщений: 44
Краткая история о том, как важно указывать возраст больше 18, даже если рандом х)
А вообще, хорошо, что разблокировали и ничего не потерялось smiley-dirol.gif
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

З.Ы. Конечно, найдутся люди, которые скажут, что там указано о том, что инфа о возрасте необходима для дальнейшего использования сайта, но первый абзац определенно с посылом "помогите нам", а не "вы обязаны указать данные"

Цитата MachtyRval:
Краткая история о том, как важно указывать возраст больше 18, даже если рандом х)
А вообще, хорошо, что разблокировали и ничего не потерялось smiley-dirol.gif

Тогда уж лучше больше 21 )

На сайте c 09.08.2014
Сообщений: 48
Ukraine
Цитата Y.O.U.:
Указала дату, превышающую те злополучные 13 лет и все, акк восстановлен )

Для благополучного завершения ситуации осталось принести извинения за обвинения в терроризме и шантаже.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата sergeykashanin:
Цитата Y.O.U.:
Указала дату, превышающую те злополучные 13 лет и все, акк восстановлен )

Для благополучного завершения ситуации осталось принести извинения за обвинения в терроризме и шантаже.

А разве что-то поменялось?

Продолжение вписывается в "Мы вас как бы удалим, но не удалим, мы с вами ещё поторгуемся". 

На сайте c 13.06.2014
Сообщений: 37
Бишкек
Я больше, чем уверен, что 90% пользователей не из СНГ, указали свой год рождения. Тем более, что не просили указать свои банковские реквизиты. Ну не сложно же выбрать свой год, правда? Но только людям из СНГовья это очень сложно, еще и "террористами" надо обозвать и проблему раздуть... Еще и тему развивать... Вот наша ментальность.
Читают эту тему: