ПК включается только после отключения от сети.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Alvion:
наверняка у кого то было похожее...

У меня было похожее, только у меня БП еще слабее твоего а железо AMD - Ati и жрет Вт еще больше, поэтому еще и выключается на рендере иногда.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата Po3Dnyakov:
Он исправен и на более слабом железе еще попылит

Какое слабое... у него 852Вт по 12В, он ещё такую же видюху потянет с прицепом.

А если у него глюк аппаратной части, его нужно сдать по хваленой гарантии 7 лет в с/ц.

Цитата Alvion:

Просто часто при севшей батарейке ПК не включается вовсе или включается не с первого раза.

На старом Q6600 2008 года села батарейка. Просто тупо слетало время, активация, сеть. Заменил и всё норм. Зато выяснилось на практике, что срок службы батарейки был 10 лет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
Просто тупо слетело время

на новом железе может не запуститься из за батарейки биос даже, много чего сейчас контролирует сам биос. так же я бы вытащил еще оперативу и заново вставил

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
на новом железе может не запуститься из за батарейки биос даже, много чего сейчас контролирует сам биос.

Он и раньше много чего контролировал. Только вот, если действительно, сейчас так - то это не продуманный шаг производителей. Севшая батарейка там ни чему не мешает. Да и если существует такая "ошибка", то биос должен сигнал какой-то подать. Да и стартануть то он всё равно систему должен, если нет ошибки по системе питания.

С другой стороны, в данном случаи - дата не слетает, биос сбрасывали - вины батарейки тут не видно.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Di_2:
а и стартануть то он всё равно систему должен

должен. только при условии того что биос при выключении сохранил свои данные, в обратном случае придется выдергивать с розетки.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата kingstones:
на новом железе может не запуститься из за батарейки биос даже, много чего сейчас контролирует сам биос. так же я бы вытащил еще оперативу и заново вставил

Спасибо, обязательно попробую и Ваши советы... всё может быть) А так морально конечно готовлюсь к покупке нового БП)))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Di_2:
Да и стартануть то он всё равно систему должен, если нет ошибки по системе питания.

Это элементарные вещи, даже не объясняй им) Неисправная батарейка себя бы выдала тем что в системе постоянно было бы сбитое время и календарь, но если компьютер не вклчается то виноват БП. Это как если машина не заводится, ей бесполезно протирать стекла, она не заведется!!!

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
должен. только при условии того что биос при выключении сохранил свои данные, в обратном случае придется выдергивать с розетки.

Если не сохранил, то он сбрасывается сам и ещё раз перегружает комп. При этом вся система уже запущена

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Alvion:
покупке нового БП)))

либо материнки.

Цитата Di_2:
При этом вся система уже запущена

вы не поинмаете о чем я видимо.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Alvion:
А так морально конечно готовлюсь к покупке нового БП)))

Разбери, посмотри состояние конденсаторов, дрожек, пропайки.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Di_2:
то он сбрасывается сам и ещё раз перегружает комп.

комп не включается с кнопки понимаете или нет ? а только после выключения полного, а если нет батарейки условно он его сбрасывает и запускает комп.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
вы не поинмаете о чем я видимо.

Удобно )
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Di_2:
Удобно )

очень, если вы не сталкивались с подобной работой системы то вам должно быть не удобно.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
комп не включается с кнопки понимаете или нет ?

Это в данном случае, а не из Вашей практики. А вы поделились опытом из своей практики. Так вот я и говорю, когда проблема ТОЛЬКО с батарейкой - система запуститься. И в данном конкретном случаи - батарейка тут не причём. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Di_2:
. И в данном конкретном случаи - батарейка тут не причём. 

давно гаданием занимаетесь ? Я никогда не бегу в магазин пока не проверенны элементарные решения проблемы. БП тут виноват не менее чем материнка, так вот если заменит БП, а будет тоже самое то что тогда ?

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
давно гаданием занимаетесь ?
Цитата kingstones:
старую постукайте или типа того

smiley-biggrin.gif

Материнка не стартует если она по какой-то причине отрубилась от дежурного питания, либо есть "ошибка" от блока питания. И в этой цепи нет батарейки.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
давно гаданием занимаетесь ?

Да а советы постучать по батарейки это из какой области? Я думаю что если бы автору посоветовали разжечь костер и с бубнами станцевать вокруг материнки был бы столь же успешен как и ваш)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Короче 1) Вытащите батарейку, 2) Вытащите оперативную память (вставьте одну планку), вставьте батарейку и с одной планкой оперативы попробуйте запустить. 

Цитата Po3Dnyakov:
постучать по батарейки это из какой области?

из той

Цитата Di_2:
Материнка не стартует если она по какой-то причине отрубилась от дежурного питания

спасибо посмеялся, по вашему материнка может не работать только если нет питания ахахха

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
спасибо посмеялся, по вашему материнка может не работать только если нет питания ахахха

Всегда рад помочь ближнему )

Быстро меняете сообщения - не успеваю отвечать.

Почему только? Вы уже определитесь, какую неисправность рассматриваем.

Если материнка совсем не запускается - это уже тяжёлый случай.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Di_2:
Вы уже определитесь, какую неисправность рассматриваем.

Это вы себе ? я написал человеку что нужно проверить перед тем как бежать в магазин. Что собственно вы от меня хотите ?

ps.Вы пытаетесь человека отговорить проверять то что ему советуют, потому что вы так нагадали ?

Читают эту тему: