ПК включается только после отключения от сети.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

Нагадал ))))

Давайте уже серьёзно: материнка может быть виновата в этом (процент вероятности конечно мал), но тогда первое что надо сделать - убрать разгон, пробовать вынимать компоненты. И батарейка тут всё равно не мешает ни чему.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
ps.Вы пытаетесь человека отговорить проверять то что ему советуют, потому что вы так нагадали ?

А что там проверять? Батарейка в матери отвечает за сохранение настроек, времени и календаря. Она не отвечает за включение и отключение компьютера. Если компьютер не стартует, причина одна, неисправный БП. Даже если мать умирает, БП стартует! А он не стартует вообще, от слова АБСОЛЮТНО!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
Если компьютер не стартует, причина одна, неисправный БП.

Не против если эту цитату прикреплю на thg.ru - она явно будет претендовать на открытие века.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
Не против если эту цитату прикреплю на thg.ru - она явно будет претендовать на открытие века.

Фраза вырванная из контекста... это на вашей совести. Серьезного разговора не получается... (

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Di_2:
Фраза вырванная из контекста...

Если компьютер не стартует, причина одна, неисправный БП. - ?

Обоснуй или будешь балоболом - где она вырвана из контекста ?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
Не против если эту цитату прикреплю на thg.ru - она явно будет претендовать на открытие века.

Ага прикрепи, и заруби себе на носу. Я компьютеры собирал, норма была 10 шт. в день. А ты нам тут чешешь про батарейку и биос. Блок питания вообще можно на стол из коробки выложить, подсоединить питание и замкнуть 2 контакта в штекере на мать, и он заработает. И ему не важно что и куда еще к нему присоеденино. Он может стартануть и коротнуть если нагрузга большая, но он стартанет. У автора комп не стартует, потому что в Corsair стоит какая то запатентованная система защиты, я о ней знаю потому что у меня есть БП от Corsair. И я об этом сразу написал.

П.С. Цитату прикрепи, не забудь.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Цитата Po3Dnyakov:
Даже если мать умирает, БП стартует! А он не стартует вообще, от слова АБСОЛЮТНО!

В том то и дело, что у меня БП стартует, но после танцев с бубнами (отключения от сети). Странность в одном - что данная проблема не проявляет себя в работе после успешного запуска и при нагрузках.

P.Sp вольтаж кстати в BIOS показывает исправный 12-5V

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Po3Dnyakov:
потому что в Corsair стоит какая то запатентованная система защиты,

которая сработала спустя 6ть лет

Цитата Alvion:
P.Sp вольтаж кстати в BIOS показывает исправный 12-5V

Вытащи планки оперативы оставь одну.

Цитата Po3Dnyakov:
Я компьютеры собирал, норма была 10 шт. в день

мне жаль тебя

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата kingstones:
Обоснуй или будешь балоболом - где она вырвана из контекста ?

Типа "ты не пацан" )

Одна эта фраза без ссылки на данную конкретную тему, где компьютер всё-таки стартует и работает дальше без проблем - на другом сайте, где пользователи не знают о существовании этой темы и данной проблемы - будет просто вырвана из контекста, т.к. она не содержит информацию о других симптомах и действиях пользователя.

Т.е. вместо информации, что компьютер запускается и работает, человек на другом ресурсе возведёт эту фразу в абсолют, и воспримет, что фраза высказана для всех случаев, что конечно не верно.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Да ребят хорош вам лаяться и мериться отвертками... тут реально может быть самая неочевидная проблема. Спасибо всем за советы - попробую все на выходных скорее всего и отпишусь.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата Alvion:
В том то и дело, что у меня БП стартует, но после танцев с бубнами (отключения от сети).

Ну чувак, я же тебе об этом в самом начале написал, ты обнуляешь систему в БП тем что от питания его выключаешь)

Цитата kingstones:
которая сработала спустя 6ть лет

На ДРУГОМ железе!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
На ДРУГОМ железе!

ахахахаха

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
мне жаль тебя

Ты слесаря в автосервисе тоже лечишь по неисправности своей тачки?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
Ты слесаря

ты типа слесарь в железе ? какой разряд ?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
Цитата Po3Dnyakov:
На ДРУГОМ железе!

ахахахаха

перечитай внимательно самый первый пост, там автор пишет что работал 6 лет, потом он купил новый комп и поставил туда старый БП. Ой ты меня утомил, на сегодня я откланиваюсь, всем удачи)

П.С. КингСтон зла на тебя не держу, ты слишком надеюсь юн и что очевидно неопытен)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Po3Dnyakov:
ты слишком надеюсь юн

там есть колонка с возрастом, ну куда мне до такого опытного слесаря.

Цитата Po3Dnyakov:
БП по мощности твое железо не тянет.

после этого мне сразу стало понятно о тебе все.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Alvion:
Ну тогда вопрос какой БП сейчас лучше брать? Всегда отдавал предпочтение Corsair и Chieftec. Но какую модель выбрать что то не могу придумать. Дешевые говорят не надежные... из дорогих по отзывам тоже лидеров не много. Естественно нужен БП с максимальной защитой от всяких неприятностей и с мощностью около 1000W)

Обещал скинуть, БП огонь, Corsair нервно курит в сторонке. Тишина гробовая, слышно только куллер от проца если ухо подвести к нему. 1000 или 1100 вт я не знаю, на нем не написано.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
 если ухо подвести к нему

а если ухо в кулер засунуть будет слышно ?

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Цитата Po3Dnyakov:
Обещал скинуть, БП огонь, Corsair нервно курит в сторонке. Тишина гробовая, слышно только куллер от проца если ухо подвести к нему. 1000 или 1100 вт я не знаю, на нем не написано.

Спасибо за инфу))) Погуглю этот БП)

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата Po3Dnyakov:
но если компьютер не вклчается то виноват БП

Отнюдь. Несколько месяцев назад одна студийная машина вдруг выключилась. Больше никаких признаков жизни. Включать-выключать, ресеты, перетыкать комплектующие, всё что только можно пытались. БП тоже не реагировал на кнопку включения. 

Протестировали - сдохла матплата.

Читают эту тему: