плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата DoCentttt:
Ну так они же продаются за деньги, чем не интерес?

Такие деньги - это не интерес. Вот "выложите 50 моделей пусть простенькой, но ходовой реальной мебели, и получите бесплатный доступ к базе на пару месяцев" - это лично для меня уже какой-никакой стимул залезть в последний проект и повытаскивать оттуда моделек. При условии, конечно, что появятся конкретные правила для моделей и что заливка на сайт не будет превращаться в бесконечную переписку с модератором (при условии, что все пункты правил выполнены, конечно).

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата In-design:
что заливка на сайт не будет превращаться в бесконечную переписку с модератором

За столько лет на сайте ни разу не переписывался с модератором...что я делаю не так?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Полистал сейчас загруженные модели, http://3ddd.ru/3dmodels/show/key_coffe_table_by_gamfratesi 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/mavi_rooma_design 

И такого куча. Ну что ещё нужно?

Мало будет простых моделей на сайте? Теперь, закроют эту нишу легко, ибо не за спасибо выкладывать можно.

Вот мой пример - "а зачем мне это надо?" http://3ddd.ru/3dmodels/show/bontempi_barone  Сейчас, я уже думаю иначе)

А получить ПРО стало не на много сложней кстати(с введением ЛТ). Гайки затянули ещё до этого.

п.с. У модераторов моделей есть одна особенность, если ты влил модель когда у тебя до сих пор статус ПРО, то и за модель шанс возрастает, так же шанс возрастает и от количества, т.е. например вкидываете 3 ЛТ, а потом кидаете на ПРО (тока тсс, храните эту тайну).

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата МюФ:

Полистал сейчас загруженные модели, http://3ddd.ru/3dmodels/show/key_coffe_table_by_gamfratesi  

http://3ddd.ru/3dmodels/show/mavi_rooma_design  

И такого куча. Ну что ещё нужно?

Мало будет простых моделей на сайте? Теперь, закроют эту нишу легко, ибо не за спасибо выкладывать можно.

Вот мой пример - "а зачем мне это надо?" http://3ddd.ru/3dmodels/show/bontempi_barone   Сейчас, я уже думаю иначе)

А получить ПРО стало не на много сложней кстати(с введением ЛТ). Гайки затянули ещё до этого.

п.с. У модераторов моделей есть одна особенность, если ты влил модель когда у тебя до сих пор статус ПРО, то и за модель шанс возрастает, так же шанс возрастает и от количества, т.е. например вкидываете 3 ЛТ, а потом кидаете на ПРО (тока тсс, храните эту тайну).

На счет когда у тебя до сих пор статус, шанс вырастает.

deckorator(у) что то не помогло, как и многим другим. smiley-smile.gif

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата Yehat:
Цитата Zeb:
От новых правил в плюсе пока только сайт.

Не только сайт. Например, ещё вот этот парень тоже в плюсе: http://3ddd.ru/users/loop07/models  

Раньше все его модели были Free, а теперь они LT и продаются. И таких ребят с каждым днём становится всё больше.

Вот ещё, зацените LT http://3ddd.ru/users/ivansn/models   а ведь это были Free. http://3ddd.ru/users/3dskaper/models   c десяток моделей тоже перевели в LT, без перезаливки.

Такие ребята изначально должны были Pro получить, их модели не хуже чем модели модератора. Просто по его мнению они работали меньше его, создавая модель. 

Думаю стоит тогда проверить модели модератора и перевести половину из них в. LT и free, так как они соответствуют этому уровню. 

Может стоит создать некую ветку (пользовательский суд), на которой, при возникновении терок с модератором,  пользователь мог бы выложить скрины сетки, превью, всю необходимую информацию по модели, а другие пользователи давали бы оценку модели ( допустим с десяток уважаемых профи наших) , ежели они говорят что это достойно быть про, а модератор нет, то модель все равно будет про. 

А то получается модератор в личке пишет субъективное мнение и ему не очень интересны доводы пользователя, и все попытки получить про просто пусты. 

И немного о том как важно ваше мнение по улучшению сайта для сайта. Предложил улучшение, просто вынесли в отдельную тему, мягко заняв мое предложение. Ура! Демократия по версии США в действии. Предлагайте дальше, внимательно вас слушаем и записываем. smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Aleksandr Seneta у decoratora "особенные" модели) И слово "возрастает", означает то, что оно означает.))
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 56

вобще лучше бы сделали статус аккаунта "LT" - доступ к моделям со свернутыми стеками , мид поли. а "PRO" статус хай поли как на турбике.   я из категории визеров где важнее схожие с прототипом модели, а не реальные копии до заклёпок. вопрос: впринципе зачем людям с хорошим скилом моделинга было предложено продлить доступ к базе (зачастую они визят по праздникам), а большинству визеров предложили учиться моделить? по сути продажи с 3ддд- мне визеру вообще ничего не дают: 1к или 5 к рублей в месяц ничего не решают. возможно доступ к базе за денежку решил дело. даже с 2D стока вставляя стаффаж человека ты перестраховываешься от покупки "хлама".

 P.S. научусь моделить и построю свой лунапарк с блек джеком и мадемуазелями

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

df29934a8ccbb20a3c9109efdabd05ef.jpg

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр

уже говорил об этом ,но повторюсь.

Ввести обычный платный доступ к базе на 1-3-6-12 месяцев, с возможностью качать 10-12 и т.д. моделей (как там по камням дальше) в день. Все! Проблема отпадет сама собой , кто не хочет заморачиваться с моделями ПРО, заплатил и спит спокойно, кому жалко денежки, тот в режиме железной попы добывает ПРО руками.

Рассчитать адекватные цены на такие абонементы не думаю ,что составит большого труда.  

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Vinn_82, резко упадут продажи моделей, в результате моделлеры (самые толковые) просто уйдут. Вон как North в свое время ушел и все свои модели поудалял, а там очень хорошие были.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Цитата CeBeP_2012:
Vinn_82, резко упадут продажи моделей, в результате моделлеры (самые толковые) просто уйдут. Вон как North в свое время ушел и все свои модели поудалял, а там очень хорошие были.

так, а сайт предназначен чтоб хорошо было кучке моделлеров , которых 0,5 % от общего числа, или всем?

Я считаю второе. А то, что сайт не потеряет, это факт. Достаточно грамотно посчитать такие цены.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Vinn_82:
так, а сайт предназначен чтоб хорошо было кучке моделлеров , которых 0,5 % от общего числа, или всем?

Сайи перестанет существовать без этой кучки. База моделей (постоянно пополняющаяся) - основа популярности ресурса.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата Vinn_82:
Цитата CeBeP_2012:
Vinn_82, резко упадут продажи моделей, в результате моделлеры (самые толковые) просто уйдут. Вон как North в свое время ушел и все свои модели поудалял, а там очень хорошие были.

так, а сайт предназначен чтоб хорошо было кучке моделлеров , которых 0,5 % от общего числа, или всем?

Я считаю второе. А то, что сайт не потеряет, это факт. Достаточно грамотно посчитать такие цены.

Сайт не потеряет конечно, он выиграет - по предложенной Вами схеме он будет получать не 50% от продажи. а все 100%, а вот автор модели станет получать гораздо меньше.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата vv1namp:
вопрос: впринципе зачем людям с хорошим скилом моделинга было предложено продлить доступ к базе (зачастую они визят по праздникам), а большинству визеров предложили учиться моделить?

smiley-good.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата CeBeP_2012:
Vinn_82, резко упадут продажи моделей, в результате моделлеры (самые толковые) просто уйдут. Вон как North в свое время ушел и все свои модели поудалял, а там очень хорошие были.

Я думаю, что финансово он в минусе от этой затеи. Его модели это же местный мейнстрим. Но морально - в плюсе, его модели больше массово не качают.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
Цитата gunslinger:

Но есть один нюанс: единожды выгруженная модель продолжает продаваться, и чем их больше, тем больше достанется сайту в месяц с одного пользователя. 

Засим разрешите откланяться :3

А вот еще интересная арифметика

Если человеку надоело тянуть до про и он уходит, то он в праве удалить все свои модели и закрыть аккаунт. Конечно сайт не заметит потери в 30-40 моделек.

Но если так сделают 300-500 человек, удалив в среднем  по 30-40 моделей.

То сайт сразу потеряет около 20к моделей из базы....

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Они могут удалить, но дальше что? Доступа к базе нет, на винте с моделек толку нет, а идти на другой сток им и сейчас никто не мешает. Назло маме уши отморозят.
На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
Цитата Yehat:
Они могут удалить, но дальше что? Доступа к базе нет, на винте с моделек толку нет, а идти на другой сток им и сейчас никто не мешает. Назло маме уши отморозят.

Я думаю мало кого интересует 500-1000 в месяц.

А так моральное удовлетворение, что они своими моделями никому не помогают, когда самим теперь приходится делать все от и до.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата Gela:
Я думаю мало кого интересует 500-1000 в месяц.

Это раз в год неплохой подарок на НГ. Например, планшет, смартфон, деталь к компу. Или платить за связь регулярно, каждому своё.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата CeBeP_2012:
Цитата Vinn_82:
так, а сайт предназначен чтоб хорошо было кучке моделлеров , которых 0,5 % от общего числа, или всем?

Сайи перестанет существовать без этой кучки. База моделей (постоянно пополняющаяся) - основа популярности ресурса.

Эту базу процентов на 50 пополняют пользователи, пока,  с Pro аккаунтом. Загрузив моделей 5 и получив за них LT,  они задумаются а стоит ли тратить силы и время ради попытки получить про. И тогда база пополнение базы опустится до уровня первых платных продаж. И большинство моделей на сайте станет LT. И вопрос зачем моделеру, загружающему модели ради продаж, иметь Pro аккаунт, ежели он все равно ничего не качает. Ибо в 90% случаев они не умеют делать визуалку. Их хлеб это модели. Хлеб 90% пользователей сайта это визуалка, и они в большей части умеют моделить, как теперь стало ясно (по мнению модераторов), на уровень LT. 

Многие вспомнят, что раньше сайт позиционировался как сообщество дизайнеров, архитекторов, моделеров. Теперь это сообщество МОДЕЛЕРОВ.  Увы... 

Читают эту тему: