плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Zeb:
Ибо в 90% случаев они не умеют делать визуалку
Умеют, но не делают, потому что моделить выгоднее.
Цитата Zeb:
Хлеб 90% пользователей сайта это визуалка

Получается 10% кормят остальные 90%, и регулярно за это получают всеобщее осуждение, потому что захватили власть на сайте? :)

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Yehat:
Они могут удалить, но дальше что? Доступа к базе нет, на винте с моделек толку нет, а идти на другой сток им и сейчас никто не мешает. Назло маме уши отморозят.

Так ведь и без того доступа к базе нет и толку от моделек на винте нет. Они просто маме в карман нагадят, а денег с продаж такие моделлеры и так получают крохи - если вообще получают.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
Цитата Yehat:
Цитата Gela:
Я думаю мало кого интересует 500-1000 в месяц.

Это раз в год неплохой подарок на НГ. Например, планшет, смартфон, деталь к компу. Или платить за связь регулярно, каждому своё.

Это теперь все уйдет на нужные модели, еще и добавлять придеться

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Особо не старался вписываться в такие темы так как для обеих сторон своя выгода в этом... (эти стороны МЫ ВИЗЕРЫ и АДМИНИСТРАЦИЯ) так как администрация не для моделлеров старается, тут думаю все всем ясно.

Так же всем я думаю известно для чего создан сайт...наклонность сайта в основном на интерьерную визуализацию и соответственно.

Визеров и дизайнеров я поделил на три группы:

1группа Вообще моделить не умеют и обходятся бесплатными моделями но изредка балуют себя платными. 

2группа (себя отношу именно в эту колонку) Которые умеют моделировать на уровне среднего и чуть выше среднего, так как большую часть времени посвящают основному заработку... по этому кто бы мне и что бы не говорили не может визер (хороший визер) моделировать на уровни хорошего моделлера у которого основной заработок моделирование. Так же как и модделер не может вытянуть свои виз на уровень как у хорошего визера...

3группа Естественно это те самые моделлеры, которые отчасти себя считают неплохими ТОЖЕ визерами. (есть исключения но мы говорим о большинстве)

Вывод: Администрация данного ресурса решила следующее. Ребят что из 2группы вежливо лишить статуса ПРО. так как наш уровень не дотянет до уровня 3группы, а если пойти на принцип и моделить до уровня моделлер то в итоге много времени упущено проекты сданы не в срок или отказываемся от проектов... В итоге администрация с нас сделала хороших моделлеров но уже не в теме визеров)

Обращаюсь к администрации ресурса: Я не особо в праве вам диктовать или говорить что именно и как вам исправить дабы нам (большинству) было чуток удобнее

Но просить о том чтоб упростить переаттестацию все же смею. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата maxx_trump:
модделер не может вытянуть свои виз на уровень как у хорошего визера

Ну это уже вы гоните)) Моделировать, значит, научился, а свет выставить не может? лол. Не переоценивайте умение визуализаторов.

   А из каких же моделей визуализаторы свои шЫдевры делают, м? 

На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Бок еще получился в том, что никто не предупреждал про введение таких правил с 1 января. Или я не видел этого предупреждения. Я давно уже подготовил модель, как говориться живу от ПРО к ПРО, гемор, но уже как-то согласился, что нужно каждые 3 месяца это делать, поэтому решил сделать модель заранее. В предновогодней суете и сдаче проектов залить не успел, а тут залил и бац, что-то непонятное, какая-то LT ?!?!? И это жесть конечно, клиенты нападают, а работу делать не могу. Да, кто -то скажет, что проект нужен клиентам - пусть сами оплачивают, а визер делает, но когда нужна 1 модель - ладно, можно заплатить, но когда нужно модели на весь проект, когда могут быть неадекватные клиенты, которым по 100 раз нужно переделывать. За те деньги, которые сейчас можно получать за стандартные проекты по визу интерьера и экстерьера ( не для глянца), покупать все модели для проекта нереально, либо тогда работать за бесплатно.  Статус LT выгоден только тем, кто работает на продаже моделей. Я думал, что основу сайта составляют как раз визеры, которые пользуются моделями и смысл и идея сайта заключалась в том, чтобы визеры могли использовать модели сайта. Ты сделал модель, кто-то еще сделал модель и так есть огромная куча моделей, которыми все могут пользоваться, не хочешь делать вклад в общее дело - покупай. А сейчас выходит, что сайт только ради бабла начинает полностью работать и это похоже самая провальная тактика для него. Не спорю, проект должен работать и зарабатывать деньги, но когда основа только деньги - привлекательность его падает в разы. Надеюсь в скором времени появится уже альтернатива 3ddd, может тогда будет какая-то конкурентность и будут работать не только для себя, но и для тех за чей счет живет этот сайт.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата DoCentttt:
Не переоценивайте умение визуализаторов.

100%... тем более многие визеры не могут и сами толком отвизить, не смотря на то, что себя таковыми считают.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата DoCentttt:
Не переоценивайте умение визуализаторов.

+1

Настройка материалов + вкусное превью это уже виз, или еще моделинг? :)

Скинуть рядовому визеру 20-30 про моделек без материалов и без библиотеки VMPP и настроек рендера, что у него получится?

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата Skorpionchik:
Цитата Zeb:
Ибо в 90% случаев они не умеют делать визуалку
Умеют, но не делают, потому что моделить выгоднее.
Цитата Zeb:
Хлеб 90% пользователей сайта это визуалка

Получается 10% кормят остальные 90%, и регулярно за это получают всеобщее осуждение, потому что захватили власть на сайте? :)

Эти 10% наполняют не более чем на 50% базу. Остальные модели делают те самые визуализаторы, которые регулярно последние лет пять выкладывали свои модели. А те не многие визуализаторы,которые не выкладывали модели раньше, не будут выкладывать их и сейчас. Они как качали платно так и будут качать. Не переживайте за доходы моделеров, меньше не станет. 

Я к примеру пользуюсь чаще уже скаченными моделями (так быстрее) чем рыть в базе в поисках интересного. И зачастую скачивая крутой декор какого-нибудь моделера, выясняется, что при визуализации он совсем не похож на превью. 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

leochi

Ваша последняя модель была бы со статусом "фри"...

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
Цитата maxx_trump:
модделер не может вытянуть свои виз на уровень как у хорошего визера

Ну это уже вы гоните)) Моделировать, значит, научился, а свет выставить не может? лол. Не переоценивайте умение визуализаторов.

   А из каких же моделей визуализаторы свои шЫдевры делают, м? 

Читайте внимательно...в скобках написал *Большинство* я о них говорю.

Вы много визеров видели которые создали шедевр из своих моделей?... Они есть не спорю даже на данном ресурсе но вы на вскидку просмотрите галерею сколько визеров и сколько шедевров, думаю вопрос сам по себе отпадет.

Я спорить не собираюсь так как сколько людей столько и мнений.

 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Genkot, только не удоляй, плиз, клевое же сообщение.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

maxx_trump, проблема в том, что ни администрация, ни моделеры из 3й группы ни разу не парятся о потребностях 1й и 2й группы.

1ые и 2ые кушают что дают, 3ие моделят то, что им лично интересно.

Есть некое предложение в виде того, что намоделили 3ие, ну и какой-то на это спрос.

На выходе получаем перлы в стиле "квартира, в которой диван дороже квартиры", дизайн интерьера исходя из "что на ддд было, из того и собрали" и т.д.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
DoCentttt  да пусть удаляет, он уже никому не интересен! Его время ушло... а раньше, да он шутил остроумно и интересно) ...почти как ты)
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата leochi:
Ты сделал модель, кто-то еще сделал модель и так есть огромная куча моделей, которыми все могут пользоваться

Только почему-то получается, что большинство людей хотят замоделить поменьше и попроще, и выкладывать раз в 3 месяца, а качать при этом хотят крутые модели пачками в день. Это как минимум не справедливо, не находите?)

На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 56
эта... сделайте горячую линию с админом 24/7 чтоб я мог ему послать прототип для моделирования. а то моделить шляпу не хоця
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата Skorpionchik:
Цитата DoCentttt:
Не переоценивайте умение визуализаторов.

+1

Настройка материалов + вкусное превью это уже виз, или еще моделинг? :)

Скинуть рядовому визеру 20-30 про моделек без материалов и без библиотеки VMPP и настроек рендера, что у него получится?

Пройдитесь по визуализациям ВЕЛИКИХ МОДРАТОРОВ, МОДЕЛЕРОВ.... мне за токай виз зарплату не дадут... и клиента не устроит такое качество, даже если я навтыкаю весь супер декор наших моделеров ПРО. 

За 10 лет  сфере виза, моделинга, дизайна ни разу не привлекались моделеры для какого-то дивана, даже клиент не разу не требовал определенную мебель в визуалку, все понимают, что визуалка это концепт, в реальности в магазине покупают то что нравится, а не то что на картинке хорошо выглядит. 

Даже фрилансер заикнувшийся о доплате ему за модели ПРО с сайта, получил ответ:" Будем делать из имеющейся бесплатной библиотеки!"

В итоге все идет к тому, что платить больше придется клиенту (добавим соточку руб за модели). А моделер как получал здесь, так и будет дальше получать, не больше не меньше. 

Просто работа у визуализаторов станет менее удобна. smiley-smile.gif

Моделеры не основа в дизайне и визуализации.
Сделать надо платно для всех, и не парить мозг с этим PRO, переаттестацией. Пусть платят как бездельники, так живущие моделингом. РАВЕНСТВО ДЛЯ ВСЕХ!
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
вот в какой теме вся толпа сидит.....:)
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
...могу бесплатно подсказать тем кто не знает, что смоделить на точно PRO! Нету качественных-дорогих-элитных штор!! Я работаю... в этой сфере не один год, и приходится пользоваться от силы...тремя шторами! smiley-rolleyes.gif
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 56
Цитата stepa922:
Цитата leochi:
Ты сделал модель, кто-то еще сделал модель и так есть огромная куча моделей, которыми все могут пользоваться

Только почему-то получается, что большинство людей хотят замоделить поменьше и попроще, и выкладывать раз в 3 месяца, а качать при этом хотят крутые модели пачками в день. Это как минимум не справедливо, не находите?)

по моему "крутая" модель принесёт больше продаж, чем более простая. дело в $. если идти подобной логикой то давайте статус про тем кто грузит в месяц 50/250/500/... моделек.таким путём мы никуда не придём. я веду к тому что равного вклада в любом случае не будет, а входной порог нынче сильно имеет достаточно расплывчатые границы. многим из нас неинтересно выбирать как прототип более сложные объекты исходя из позиции сложности моделирования. а ну и человеческий фактор в  в виде 1 лица на отборе это как минимум забавно.

Читают эту тему: