Плагин Mental Ray для 3DMax 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2018
Сообщений: 199

Доброго дня.

Я использую 3DMax 2018, который устанавливал в далеком 2017. Вчера, я переустановил свой 3D Max 2018 и потерял свой плагин для Mental Ray, который когда то давно ставил на свой Макс. В целом я использую Корону рендер а не Menatal Ray, но сейчас многие мои старые сцены или новые модели при загрузке как ни странно содержат материалы Mental Ray. 3Д Мах ругается и говорит что нужен Ментал Рей, а у меня его уже нет. 

Так же при загрузке большинства моделей Evermotion программа не понимает загружаемые ассеты Ментал Рея. 

Подскажите пожалуйста что делать, если прежний плагин Mental Ray уже не ставится? Как загружать  Mental Ray в 3DMax 2018? 

Я сохранил тот плагин который был поставлен ранее, но теперь он не ставится. Запускаю exe и ничего не происходит. Нет никакой установки.

Если без плагина то приходится менять вручную каждый материал из загруженной модели Ментал Рей, в этом случае тратишь много времени.

Когда стоял плагин Ментал Рея я загружал модель без проблем и одной кнопкой конвертировал все через Корона Конвертер. Теперь же не могу... Подскажите почему не ставится прежний плагин? Где скачать другую версию плагина ? Я не могу найти ничего. Что-нибудь что помогло бы мне открывать модели Ментал Рея корректно.

Спасибо.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Цитата Gertruda Potolkova:

Главный вопросы  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Проще материалы переназначить короновские. Ментал давно умер уже. А ставить его, чтобы ошибка не выскакивала смысла нет, просто маты переназначить и все.
На сайте c 28.05.2018
Сообщений: 199
Цитата ViTcore:
Цитата Gertruda Potolkova:

Главный вопросы  

Мяуу! ну чтоб не ругался минимум макс и не тратить время на настройки материалов

Цитата Skorpionchik:
Проще материалы переназначить короновские. Ментал давно умер уже. А ставить его, чтобы ошибка не выскакивала смысла нет, просто маты переназначить и все.

Переназначивать маты  труднее, чем открыть модель MentalRay и одним нажатием Corona Converter перевести в все корону! Сейчас когда я открываю модели MentalRay, то Корона конвертор не работае, т.к. ментал рей удаляется при загрузке! А раньше когда плагин стоял все работало.

Подскажите плиз как можно установить этот Menatal Ray плагин в 2020

Этот ментал Рей просто достал меня! Какой бы я файл не открыл, 3 Д макс пишет что ему не хватает Ментал Рея!!!

Пример - я открыл модель в формате max c материалами Vray , вижу сообщение:

Какой отношение Ментал Рей имеет в Вирею? Откуда в Вирее ассеты от Ментал Рейя?

Почти Любая загруженная мною модель модель требует этот Ментал Рей!

Помогите пожалуйста решить проблему. Когда стоял плагин Mental Ray то таких проблем не было.  Но теперь плагин не ставится

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Надо установить windows 95, там всё автоматом подхватывается из коробки. Ну и другие плюшки вроде сапёра, или Pinball Space Cadet.
На сайте c 28.05.2018
Сообщений: 199
Цитата alexfmos:
Надо установить windows 95, там всё автоматом подхватывается из коробки. Ну и другие плюшки вроде сапёра, или Pinball Space Cadet.

чувак, теперь  я знаю что ты супер-остроумный) 

Я использую модели Evermotion, как многие вероятно. Когда открываю модель то вижу сообщение:

Умер Ментал Рей или нет, мне не интересно. Мне интересно чтобы мои модели открывались и конвертировались в корону без ошибок. Факт, что при загрузке моделей, Мой макс просит Ментал Рей. 

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 65
Цитата Gertruda Potolkova:
Факт, что при загрузке моделей, Мой макс просит Ментал Рей

Решение нашел? У меня появилась такая фигня когда поставил старый жосткий на новый комп((

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Gertruda Potolkova:
Цитата alexfmos:
Надо установить windows 95, там всё автоматом подхватывается из коробки. Ну и другие плюшки вроде сапёра, или Pinball Space Cadet.

чувак, теперь  я знаю что ты супер-остроумный) 

Я использую модели Evermotion, как многие вероятно. Когда открываю модель то вижу сообщение:

Умер Ментал Рей или нет, мне не интересно. Мне интересно чтобы мои модели открывались и конвертировались в корону без ошибок. Факт, что при загрузке моделей, Мой макс просит Ментал Рей. 

Спросит - ответишь. А так, поставь скрипт, удаляющий ссылки на несуществующие плагины

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Тоже начало вылазить это окно,при чем на двух компах.Как ешили эту проблему? Макс 2023.
Читают эту тему: