план светильников. вопрос.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
в комнате гостинной. комната проходная. две двери - в спальню и коридор. одна люстра и три бра. два бра в виде петербургских фонарей и один обычный. Хотела спросить, как бы Вы сделали.
Есть три варианта:
1. Сделать выключатель на все светильники в одном месте
2. Сделать выключатели на "местах", люстру при входе в комнату из коридора.
3. Бра будут выключаться встроенной производителей кнопкой. (тогда как это отображать на плане электирики?) люстру при входе в комнату из коридора

???
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
схему электрики и план комнаты с мебелью - в студию пожалуйста
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Вместе делать не стоит. Люстру можно поставить на проходной выключатель, у спальни и у коридора.
На плане электрики где бра заложить электровывод или розетку подписать, что выключение происходит путем встроенного выключателя.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
сделать один выключатель двухклавишный на люстру и на все бра возле двери в гостиную и ещё один выключатель на бра возле спальни(инвертирующий или как там правильно выразиться) короче можно включать и выключать бра и там и там
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Музыкантова
вы решили свои темы живописно раскидать по форуму, шоп больше казалось?
какое отношение имеет план расположения светильников к предметному дизайну?
почитайте правила сайта и сам форум
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
спасибо большое за ответы. вот план если что. правда плохо видно кресла.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Да фиг с ним с креслом), а вот где у вас тут бра по этому плану не видно.
Которая из дверей в спальню тоже не ясно.
И куда двери открываются не понятно, а это при расстановке включателей очень важно.

Впринципе растояние между дверями не такое большое. Так что проходной включатель тут особо не нужен.
Я б поставил 2-х клавишный вкл., возле двери в коридор с той стороня где ручка). 2ве группы Люстра/Бра. Возможно одну из гр. с димером.
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Lёtchik
дверь в коридор возле ТВ. открывается в коридор. дверь в спальню открывается в спальню.
одно бра над тумбой между дверями в коридор и спальню.
между витриной-горкой и тумбой, которые расположены по длинной стенке находится кресло. по бокам от него два бра.


учимся пользоваться кнопкой правка
кнопка находится справа сверху. Nightt
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Если за спиной кресла окажется 2-ва бра с локальным включением, это будет не очень удобно в эксплуатации, так что их точно надо на включатель вещать.
А вот которое одиночное можно или в ту же гр или локально, как захотите.

Про то что дверь в коридор, открывается именно коридор а не на кухню) оно конечно логично). Но я имел ввиду не только это, а и то в какую сторону дверь распахивается, чтобы включатель не оказался за дверью. Мутно написал поэтому картинку прикреплю.
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Nightt
правила прочитала.
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Lёtchik
ок я поняла)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Quote:
Nightt
правила прочитала.
и решили что этого достаточно?
сообщения подряд так же пишете нафига?
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Nightt
мне достаточно сообщить один раз, чтобы было понятно. В правилах также написано о хорошем тоне и уважении. Надеюсь, это будет соблюдаться всеми. Если я в первый раз открываю тему, наверняка будет что-то не так.
Читают эту тему: