Планировка кухни в хрущевке

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Приветствую всех!
У родителей решили заменить газовую колонку из-за постоянных поломок очень старой и за одно сразу произвести ремонт кухни. Мне кажется ее желательно перенести только не пойму куда, возле мойки пространство как то не рацирнально используется. С мебелью тоже тупик. Навесных шкафов сейчас нет, а их явно не хватает (раньше были, но я как то сгоряча выкинул их из-за тесноты). Мбель вся под замену. Может посоветуете что нибудь!?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Газовщики не разрешат перенести колонку далеко от ее вытяжки. +/- 20см. Надо у них уточнять.(в каждой избушке свои погремушки)
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
С газовиками решаемо, наша Раша однако . А если оставлять по планировке есть какие-нибудь предложения.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Я думал речь о кузне и кузнецах пойдет. Ошибку поправьте в названии темы))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
krahus
у меня была тема по размещению колонки где то тут,там всйо написано
зы колонки ща есть мелкие
з.ыы лучше подумайте куда холодильник деть, он больше мешает
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Бяка не понял о какой ошибке речь. Вот скопировал название темы Планировка кухни в хрущевке, у меня в браузере так отображается
Nightt холодильник явно мешает, но из кухни ни убрать, вариантов нет. Я думал его на место пенала к окну поставить, больше ничего в голову не приходит.

в названии было "кузни" я исправила . ЧК
Премного благодарен
На сайте c 13.07.2012
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Мы переносили колонку...не то что 20 см, а вообще из кухни в ванную комнату и вроде нормально.
Вот похожую кухню делали...правда размеры чуток разнятся, но может адаптируете или просто наталкнет на какие мысли.
Можно колонку вместо телевизора, например или если холодильник там же оставите, то можно и у окна ее расположить.

kuh_01.jpg

kuh_02.jpg

kuh_03a.jpg

kuh.jpg
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 77
Я бы холодильник переставила к окну но там газовый стояк... Возможно ли переставить? Не уверена...
Подоконник действительно так выпирает?
По навесным шкафам по опыту поняла, что они ничего не "теснят", при условии если их делать до самого потолка, не 70 см а все 92.
Да придется туда слазить на табуреточке, но зато наверх можно убрать какой-то хлам, который не часто используется на кухне и + из-за своей высоты эти шкафы будут "приподнимать" потолок, что в хрущевке лишним точно не будет!!!
А вообще конечно по планировке ничего особенного не придумаешь 6 кв.м, хотя однажды в проекте, в хрущевке удалось и на 5 квадратах уместиться, но там было более удобное расположение окна.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
Мы переносили колонку...не то что 20 см, а вообще из кухни в ванную комнату и вроде нормально.
[/url]

Это ненормально совсем. Перенсить в ванную нельзя. На вопрос официальному(!) газовщику -Почему? -ответ был примерно такой: "Если бы я регулярно не выезжал на трупы по этому поводу, -разрешил бы." Перенести можно достаточно, есть нормы и т.д. Я прятал колонку в верхние секции без дна и крыши, трубы тоже можно спрятать, газовщиков все устроило. подписали. То, что это РАША, -не аргумент, эти правила написаны не от балды, написаны жизнью.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
ART-ATELE у окна не получится, кроме газа еще и вода не от стояка в кухне, а из ванной через прихожую. В кухне тонкая труба, не потянет, 3-й этаж. Короче планировка всей квартиры образец как нельзя делать.
zepabipp подоконник действительно такой, правда я его со стороны пенала подрезал чтоб дверца открывалась норамльно. Про высокие шкафы для меня не проблема рост 190, вытянутой рукой достаю до потолка, а вот маман метр с кепкой . Ну это не проблема там не часто используемые предметы будут, если что я достану.
Хотелось бы колонку спрятать, если вешать шкафы с одной и другой стороны колонки и ее сразу закрыть. Как это решают, что будет с мебелью от нагрева.
На сайте c 25.07.2007
Сообщений: 75
Г-образно,вода и слив за шкафами,с колонки -либо сверху шкафов, либо на улицу через стену
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
идеи то есть, вот только внесли бы вы больше конкретики....плита остается? как вы собираетесь канализацию тащить из ванной если там не стена, а дверь? канализации уклон нужен....под окном батарея или прохладный шкаф? начертано у вас все не в масштабе, сбоку окна 600 мм всего, а плита как-будто 450 мм в глубину имеет...габариты холодильника какие?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Делал что-то подобное года так 3 назад, по требованию зака. Все получилось хорошо


image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
albertino
Водосточная труба под острым углом вызывает сомнения. В остальном интересное решение!
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
nikeya если есть идеи прошу поделитесь пожалуйста, буду рад услышать любые предложения . Канализацию тащить не собирался и не собираюсь, она в кухне есть. Водяной стояк тоже есть, но там труба тонкая и если на него посадить колонку то он не потянет. Заменить на более толстый нет возможности, соседка снизу сделала ремонт и не подписывается ни в какую. Поэтому вода на колонку останется как есть из ванной через прихожую, только трубы заменю. Под окном батарея. Начертано в мастабе как есть сейчас, плитку только подогнал под тумбочки чтоб она выпирала . Мебель и плитка точно под замену. Холодильник пока этот, но нужно предусмотреть место под новый, в перспективе он тоже под замену.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Quote:
albertino
Водосточная труба под острым углом вызывает сомнения. В остальном интересное решение!

У меня тоже вызвало бы сомнения (по плану), но труба уже была под таким углом, я лишь ее промерил и прочертил специально, шоб не было лишних вопросов от зака.
Окно не открывается полностью )), но это зака устраивало.
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
Пока чертила не видела сообщение про батарею под окном...те хрущебы, с которыми сталкивалась(если не панелька), то всегда под окном был шкаф для холодного хранения, а судя по вашему плану - это явно не панелька...ну все равно кидаю, вдруг пригодится....в существующих обстоятельствах себе я бы сделала так...очень уж там тесно...колонку чертила реальном масштабе по размерам из инета..http://www.thermomir.ru/subitem/gazovyie-kolonki-bosch-wr-15-2-p   ..... вполне симпатичные и компактные приборы существуют, смысл закрывать их не вижу, шкафчиков много в любом случае не удасться вместить, лучше сконцентрироваться на нижнем уровне и сделать его вместительней...отдаю предпочтение встроенной технике, меньше щелей, больше гигиены при меньших усилиях...ну вот как-то так








image.jpg





image.jpg
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
nikeya спасибо.
ART-ATELE я вообще то сам именно к такому варианту склоняюсь, но у меня ширина только 2 м и уголок не получится пристроить. Только если холодильник оставить на своем месте, но там в углу тогда тумбочка не задействована.

plan1.jpg

albertino интересный вариант. Не искючаю возможность его воплощения.

Сам пока вот что намудрил

kichen2.jpg

Всеже хотелось бы как то закрыть колонку с вытяжкой
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
krahus
я вам пару советов дам (от всей души)...что бы вам что-то дельное посоветовали необходимо следующее;-нормальный замер помещения и сопутствующая информация,со всеми отступами труб,пометкой где находится газовый винтель на трубе,отступ подоконника,высота потолка,где батарея,какая техника предполагается,сколько человек в семье и так далее
-колонку, вы сами для себя решить должны,перевешивать или нет...лучше спросить у газовщиков куда они могут ее повесить и сколько это будет денег стоить?...а то может вопрос отпадет сам собой)))
-колонку вообще то закрывать нельзя,газовый котёл можно,а колонку нельзя))к колонке должен поступать кислород в неограниченном количестве,да и в наших домах я бы не стала этого делать по многим причинам...собственно и не стала свою закрывать)))
Сделала вариантик (у меня родилось как минимум 4 варианта...адекватных,но там нужно советоваться),может чем поможет вам?!
Если интересно, могу поподробнее...верхний ярус маленьких шкафчиков совершенно не обязательно делать-это как вариант! И я бы эту кухню в стиле "Прованс" с белыми фасадами (белая колонка, белый холодильник...ну вы понимаете к чему я клоню?!))))...а вот на стенах можно развлекаться-хоть в горохххххх!))))
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
krahus

-колонку вообще то закрывать нельзя,газовый котёл можно,а колонку нельзя))к колонке должен поступать кислород в неограниченном количестве

Вообще-то можно, _фасадом, сама секция без дна и крыши для кислорода в неограниченном количестве, по бокам не впритык к бочинам... А вот как на рисунке (надеюсь, ошибка) совмещать вывод вентиляции и дымохода колонки нельзя категорически. Вытяжку тоже можно поставить врезную и закрыть фасадом полностью.


kichen2_2.jpg
Читают эту тему: