планировка санузла. узкий и длинный

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
помогите грамотно организовать пространство.

ранее я предложила несколько вариантов планировки данного помещения:

Valera_WC_1_1.jpgValera_WC_1_2.jpg

Valera_WC_1_4.jpgValera_WC_1_6.jpg

под это всё была проведена сантехника.

но сейчас заказчик передумал сооружать там душкабину.
Остался только унитаз (с высоким бачком. Он ему очень нравится. Хочет, чтобы тот стоял у дальней стенки и был открыт всему миру.) и тумба с умывальником, которые уже куплены.

image.jpg

Прошу помощи. Как можно красиво обыграть эти два предмета в такой узкой комнате. Плиткой, зеркалами, арками, потолком? как ещё?
Стиль средиземноморский.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
я обычно ставлю вдали душевую кабину и не парюсь.

Зеркалами разбивать пространство не стал бы. Особенно, если будешь отражать все причиндалы. Этакий нарциссизм не каждому свойственнен.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
я обычно ставлю вдали душевую кабину и не парюсь

ну так и я так сделала сначала. и не парилась. теперь вот голова болит уже вторую неделю
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
ну так и я так сделала сначала. и не парилась. теперь вот голова болит уже вторую неделю

Фреску забабахать. Очередь страждущих за советом к мыслителю. Как раз вся стенка для этого дела.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
вот такая идея

2013_07_23_16_20_Valera_WC_1_2_recover_max.jpg2013_07_23_16_30_Valera_WC_1_2_recover_max.jpg
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Можно сделать в проходе арку с колоннами и декоративной шторой в две стороны, а за ней на подиуме небольшом (не обязательно, можно цветом плитки отделить) торжественный унитаз.. Гулять так гулять - по обе стороны от унитаза (от пилятры до стены) можно и по полке сделать для...книг? картинок, безделушек (если заказчик с юмором) )
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
вот добавила ниши. уже что-то вырисовывается.
плитку позже другую подберу

2013_07_23_16_37_Valera_WC_1_2_recover_max.jpg
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
ну если честно, то да. ниши там не особо нужны. это гостевой санузел. кабинет у меня на втором этаже получился:

Valera_Vanna_04.jpg
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Как вариант можно по центру комнаты кованую арку, на стене с унитазом фреску, то стенам штукатурку с грубой фактурой и зонирование по полу. Хочется визуально привести комнату к менее вытянутой геометрии. Возле раковины можно добавить шкафчик в стиле для мелочей . Комната на четреже без размеров, поэтому надо смотреть нужен шкафчик или нет.
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
А чем плохо кабинет? Зато гости смогут разглядеть, к примеру, почетные грамоты хозяина, гордо вывешенные в нишах ) ( И оценить его чувство юмора, если он решиться). Или просто внимательно рассмотерть картинки в рамках, не обязательно книги. Все равно ведь что-то надо туда..
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
Хочется визуально привести комнату к менее вытянутой геометрии.

Именно!

про кованную арку не поняла. вертикальный шкафчик возможно докупим. Есть в коллекции с тумбой, но мне его тогда некуда было ставить.
На данный момент имеем вот что:

2013_07_23_17_07_Valera_WC_1_2_recover_max.jpg
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Я думаю, место для унитаза может быть более вытянутое (арка ближе к мойке), или это на схеме кажется, что унитаз "зажат"?
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
я специально не сильно вытягивала. даже уменьшила в последнем варианте. чтобы коленям было свободней и всё-таки зона умывальника - основная. не хочется унитазу отдавать пол комнаты
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
я специально не сильно вытягивала. даже уменьшила в последнем варианте. чтобы коленям было свободней и всё-таки зона умывальника - основная. не хочется унитазу отдавать пол комнаты
оно то так, но получилось что унитаз-центр интерьера.это вы еще камеру на 3/4 поставили. а со входа:его величество-горшок.
у вас поначалу с душевой неплохо было.просто поставьте за стеклянной дверью унитаз вместо душа,а умывальник отцентруйте по стене.
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Ну, что-то аналогичное. Над рисунком ковки нужно подумать, чтобы выдержать стиль.


arka.jpg





interer1.jpg
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
У меня в таком санузле хоз блок в конце стоит за красивыми дверями раздвижными под машинку и хим средства
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
У меня в таком санузле хоз блок в конце стоит за красивыми дверями раздвижными под машинку и хим средства

а покажите. я хоз блок тоже хочу предложить
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
kvartira_pech03.jpg
пожалуйста...только чертежик имеется
Читают эту тему: