Планировка спальни 30м2

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
1111.jpg

Что то никак не приходят мысли по поводу эффективного использования такой площади, вобщем я в ступоре Может были у кого похожие проекты? или ссылочками поделитесь где можно идеи почерпнуть)
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
r-end
вы хоть покажите что у вас получается, выложите свои варианты-наработки. опишите что хочет зак, а мы уже посмотрим покаментим, что так что не так...
сейчас можно только гадать, что это за спальня - детская, подростковая, хозяйская, гостевая....

или кроме кровати ничего не получается?

p.s. вы в данной теме позиционируете себя как дизайнер или как заказчик?
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Такая площадь большая шиковать и Шиковать!)
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
я б по центру возвела перегородку, со стороны кровати тв,
с другой стороны хоть столик туалетный, у стены кабинетик,
в перегородку можно еще камин воткнуть, тут как бэ от пожеланий заказчика отталкиваться нужно и стиля, который сам по сбее продиктует наполнение комнаты
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
я б по центру возвела перегородку, со стороны кровати тв,
с другой стороны хоть столик туалетный, у стены кабинетик,
в перегородку можно еще камин воткнуть, тут как бэ от пожеланий заказчика отталкиваться нужно и стиля, который сам по сбее продиктует наполнение комнаты

а если это детская) какой камин в детской ? какой туалетный столик в мальчиковой)))

очередная битва экстрасенсов)))))
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
ну да люди делают себе спальни по 30 м2 для того чтобы наставить там перегородки...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вряд ли детская. кровать то двухспальная. Хотя...

Я тоже за перегородку. За кроватью только.За перегородкой или большая гардеробная или что-то типа кабинета.
Двери-купе с обеих сторон.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
ну да люди делают себе спальни по 30 м2 для того чтобы наставить там перегородки...

ну а в чем сложность, грамонтное зонирование как раз даст эффекта *домика*,
а не номера отельного, где по углам расставлены стол, кресло, шкаф

автор, аууу, не томите, где подробности ))
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
кровать с двумя прикроватными тумбами + большой платяной шкаф с зеркалом , напротив кровати ТВ стенка с ТВ , поближе к окну комод с зеркалом + пуф , на пол коврег + люстру воткнуть в потолок , потолок можно нагрузить в плане лепки + бра за изголовьем , и т.д. главное вовремя остановится
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Сделать за кроватью гардероб это одно, а сделать из спальни коридор это другое, а для того чтоб не получился отельный номер не обязательно лепить перегородки. Или что вы считаете если комната 30 м2 то туда надо запихать и санузел и гардероб и кабинет? и еще наставить кучу перегородок чтоб комната не казалась слишком большой...
На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Quote:
Quote:
ну да люди делают себе спальни по 30 м2 для того чтобы наставить там перегородки...

ну а в чем сложность, грамонтное зонирование как раз даст эффекта *домика*,
а не номера отельного, где по углам расставлены стол, кресло, шкаф

Оно конечно понятно, просто раньше с такими аэродромами не сталкивался вот и туплю)

Запилил предварительный вариант, сильно не пинайте, сижу с температурой. В перегородке думаю или витражные вставки, или сквозные ниши, вобщем надо что-то будет придумать чтобы не выглядело глухой стеной. Так как кабинет будет в отдельной комнате, решил поставить тренажеры, в хозяйстве вещь тоже полезная

222.jpg
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
крис2

какой коридор, какие перегородки, у вас в голове картина явно от моей отличается

r-end

ну я вот представляла себе, что кровать останется на прежнем месте,
иначе получается, что она прям на входе, сдвинуть ее, а на теперешний ее край установить перегородку, т.о. перегородка будет шириной метра 2 максимум, у вас сейчас она оочень длинная за счет тумб,
не очень нравится этот закуток с тренажором, и расположение шкафа, а именно, что на его середину приходится перегородка, с точки зрения зонирования не очень комфортно.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
решил поставить тренажеры, в хозяйстве вещь тоже полезная
думаю при такой спальне в доме есть своя отдельная тренажерка)

толком не обрисована картина что желает заказчик?
на данном этапе выглядит как - лепи чего хочешь, вон в гараже всякое барахло завали им все комнаты...

если прям уж так хочется уменьшить площадь, то лучше в зоне где сейчас беговая дорожка сделать полноценную гардеробную, тогда и нужность этого купе с боку отпадёт... туалетный столик желательно сделать больше, если у вас есть жена или девушка спросите у них достаточно ли будет этого перд.. уголка типа столик?)))


p.s.
Quote:
сижу с температурой
прям ключевая фраза))) все сразу бросили свою работу и начали делать вашу)))
если действительно нужна помощь и советы курируйте свою тему, вам задали вопросы на которые не поступило ни одного ответа .... нет cил и здоровья? выздоравливайте, а уж потом за работу садитесь
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 34
Шкаф точно не в кассу, зрительно площади съест в два раза больше чем занимает. А почему не поддержать наклон стены где дверь? И угловой столик, при таких возможнастях - богохульство, вот я бы не в жизнь не стала бы имея спальню в 30 квадратов, мучится за таким столиком - хозяйка или нет? Сделайте будуар, сделайте зону камина и т.д. Но угол 45 гр. надо поддержать в этом фишка есть.. Сугубо моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 95
Украина, Одесса
Quote:
Шкаф точно не в кассу, зрительно площади съест в два раза больше чем занимает. А почему не поддержать наклон стены где дверь? И угловой столик, при таких возможнастях - богохульство, вот я бы не в жизнь не стала бы имея спальню в 30 квадратов, мучится за таким столиком - хозяйка или нет? Сделайте будуар, сделайте зону камина и т.д. Но угол 45 гр. надо поддержать в этом фишка есть.. Сугубо моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции.

Katerina84 _ Я полностью поддерживаю, и вообще класс, столько воздуха , пространства завались, и не надо ее ничем загромождать, перегородку в топку, и тренажеры туда же.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
автор, в вашем случае можно сделать вариантов 5-6 растановки, но не от балды, они должны быть логичными и продуманными, щас нарисовали вариант, сразу минус на минусе, отметаем,
я бы еще избавилась от этого входного угла под 45, при возможности всегда выраниваю под 90 или ступенькой, трапеции и гробики редко украшают геометрию комнаты, тем более, если в таком простенке дверь, это геометрический ужас
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 34
gatina

Не согласна...Ну точно не ступеньки, чем меньше углов тем лучше Моё мнение, да и не понятно, что там с другой стороны, ведь такая планировка чем-то да обоснованна - наверника холл. и ещё пара дверей.. Да и не минус это для такой площади..
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
gatina

Не согласна...

ваше право ))
Quote:
gatina

Ну точно не ступеньки

а почему нет, в эту ступеньку всегда можно встроить шкаф, это будет его торец
Quote:
да и не понятно, что там с другой стороны, ведь такая планировка чем-то да обоснованна - наверника холл. и ещё пара дверей..

ну ессно по ситуации нужно смотреть, понятно дело, что там привязка доп. помещений
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 34
gatina


Сколько раз я ломала эти ступеньки, уму не постежимо, а торец шкафа при входе образует "замечательный" тамбур - ну просто нора а за ней зал заседаний...
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
я б по центру возвела перегородку, со стороны кровати тв,
с другой стороны хоть столик туалетный, у стены кабинетик,
в перегородку можно еще камин воткнуть, тут как бэ от пожеланий заказчика отталкиваться нужно и стиля, который сам по сбее продиктует наполнение комнаты
Даааа! Натяжные потолки с звездным небом, а по торцам этой стенки альпийские горки! Дааа! И больше волн из гипса!
Читают эту тему: