Планировочное решение и просчет кубатуры мест хранения

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2018
Сообщений: 113

Всем доброго времени суток.

Такой у меня интересный вопрос (ну для меня точно)... Вот есть этап работы как планировочное решение. И вроде всегда все ок. Люди пишут что им надо - рабочее место, мебель, то-то и то-то из мебели... И с учетом их пожеланий делаешь планировочные решения.

А тут мне попалась заказчица, расписала по габаритам все все что у нее есть. Типо так: Массажный стол складной 100х90х15, Сумка с колесиками продуктовая, Обогреватель масленый 40Х20Х70, Коробки 60х40х30 5 шт, Чемоданы 2 шт 80х45х45 и тд.

И потом мне такая выдала - вы же планировочные решения с учетом кубатуры делаете же? Рассчитываете и под потолок места хранения, и их кубатуру? (речь идет пока ТОЛЬКО о планировочном решении, вид сверху).

Вот прям честно, я такое услышала первый раз. Да понимаю, учитывать большие вещи, какой-то спорт инвентарь и тп... Но вот прям так - для меня это...было удивительно.

Коллеги, что вы скажите? Встречали такое? Просчитываете ли кубатуру вплоть до коробок и ледянок?)?

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 21
Краснодар
Я бы сказал что задача не стандартная. С одной стороны вы должны продумать шкафы куда поместятся эти чемоданы, т.е. если размер 80х45х45, то глубина должна быть не менее 50см. С другой стороны раскладывать вещи в шкафу это задача нужная, но по моему выходит за пределы планировок, и вот в этом случае я бы взял дополнительную плату и продумал высоту\глубину\ширину полок.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb

Это абсолютно стандартная задача для этапа планировочных решений :)  по крайней мере я с такими лет 20 работаю, разной степени сложности. Прикинуть, куда это ставить - надо обязательно, но с клиентом уточнить, какие типы доступа к этим вещам для него необходимы или достаточны. Естественно, детально продумывать расположение и наполнение полок - не ваша задача. Но сформировать грамотное задание для последующих мебельщиков - необходимо.

Клиент же к вам приходит для решения своих задач, а не за картинками :)

Читают эту тему: