плохо, когда файл тяжелый???

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.12.2008
Сообщений: 49
Moscow
добрый день всем!
скажите, плохо, когда архикадовский файл весит 20 мегов? это как-то влияет на скорость открывания, печати и вообще работы с ним?

Еще один вопрос, поделитесь опытом, как вы распечатываете файлы с раскладкой плитки. Я обычно сохраняю его в пдфе и потом распечатываю (из архикада принтер даже и задуматься не хочет, чтобы распечатать его ... памяти маловато).
Но в это раз файл с раскладкой плитки в сжатом виде весит 22 мега, принтер не справляется и отказывается печатать (-: Неужели придется искать другой принтер?!
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
раскладку плитки я делаю в автокаде и печатаю все от туда же. никогда никааих проблем не испытывала. ответ ставь автокад
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
NIV, стесняюсь спросить - а вам компьютер, наверное, от дедушки достался? Вместе с принтером? Расстаться жалко - память как-никак?

20 метров - это птьху вообще. Странно, что такой размер затруднения вызывает. А печать через пдф - это вообще симптом нездоровый
На сайте c 15.02.2007
Сообщений: 41
Размер файла влияет на скорость его сохранения и открытия соответственно.
Что касается раскладки плитки то ее нужно раскладывать в векторе или кад или корел кому как нравится.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
20 мегов - это немного. Никаких затруднений с печатью ни на принтер, ни в пдф возникать не должно. Напишите параметры компьютера и версию архикада. И каким образом вы делаете раскладку плитки? Есть по крайней мере 3 или 4 способа и на производительность они влияют по разному. Вот тутhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=9616   я про это рассказывала. Кроме всего, что я перечислила, есть еще add-on architiles. Удачи )).
Читают эту тему: