Площадь стен. Зонами.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 132

Просчитываю площади помещений зонами.Также периметр и площадь стен!Площади стен не соответствуют реальным.

Как просчитывать площадь стен?

Условно говоря это периметр умноженный на высоту.

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

выделяешь нужные стены, - далее "документ" - "каталоги и ведомости" - "ведомости" - "стены (простое)"

Получаем площади за вычетом проемов и колонн

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата yura-ins:
Как просчитывать площадь стен?
Я  не считаю зонами, т.к. после нескольких проверок ручным способом так и не удалось добиться, чтобы совпадало. Я не знаю, что надо сделать, чтобы зонами нормально посчитать. Я считаю площадь покрытий.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Bruce:
Я не считаю зонами, т.к. после нескольких проверок ручным способом так и не удалось добиться, чтобы совпадало. Я не знаю, что надо сделать, чтобы зонами нормально посчитать. Я считаю площадь покрытий.

Я так же считаю

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 132

Bruce

Да работает. Но это для каждого помещения нужна своя отделка,

а для внутренних перегородок разное покрытие внешних и внутренней стороны стены???

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата yura-ins:

Bruce

Да работает. Но это для каждого помещения нужна своя отделка,

Если вы хотите посчитать каждое помещение отдельно, но не делать разные покрытия, то можно ещё поставить критерий "Имя связанной зоны" или "Пересечение зон". Тогда будет показывать площадь стен по помещениям. Если я правильно поняла, что вам нужно.

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 12
Цитата yura-ins:

Просчитываю площади помещений зонами.Также периметр и площадь стен!Площади стен не соответствуют реальным.

Как просчитывать площадь стен?

Условно говоря это периметр умноженный на высоту.

Тоже как то задавался этим вопросом, ковырял каталоги. Но всегда было расхождение в просчетах, причем нормальное такое расхождения. Путем опытных исследования обнаружил следующее:

Предположим у вас квадратное помещение, в котором есть окно, дверь. Просчет зоной выходит верным. Вот прям 1 в 1, если пересчитать вручную. Но.. стоит добавить в помещение колонну, вот тут и поехали свистопляски. По сути, всё помещение, допустим, у нас покрашено (и стены и колоны), и нам нужна площадь всей этой краски. Но вот тут такой минус, что зона будет считать только стены, + она будет вычитать колонны, и никак не учитывать краску на колонне. Предположим, всего на всё помещение идет 50м2 краски, из них на колонну приходится 3м2, в каталоге он покажет 47м2. Вот такой вот минус, к сожалению. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата vipusk:
Цитата yura-ins:

Просчитываю площади помещений зонами.Также периметр и площадь стен!Площади стен не соответствуют реальным.

Как просчитывать площадь стен?

Условно говоря это периметр умноженный на высоту.

Тоже как то задавался этим вопросом, ковырял каталоги. Но всегда было расхождение в просчетах, причем нормальное такое расхождения. Путем опытных исследования обнаружил следующее:

Предположим у вас квадратное помещение, в котором есть окно, дверь. Просчет зоной выходит верным. Вот прям 1 в 1, если пересчитать вручную. Но.. стоит добавить в помещение колонну, вот тут и поехали свистопляски. По сути, всё помещение, допустим, у нас покрашено (и стены и колоны), и нам нужна площадь всей этой краски. Но вот тут такой минус, что зона будет считать только стены, + она будет вычитать колонны, и никак не учитывать краску на колонне. Предположим, всего на всё помещение идет 50м2 краски, из них на колонну приходится 3м2, в каталоге он покажет 47м2. Вот такой вот минус, к сожалению. 

Для этого в параметрах критериев верхних справа надо исключить колонны и балки. И видимо считать их отдельно, и потом добавить в расчет с помощью свойств.

Читают эту тему: