Почему не работает V-Ray RT

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36

Столкнулся с пока неразрешимой проблемой. 

У меня вообще не хочет работать RT рендер. Просто катастрофически пожирает память и в итоге вылет. Не работает ни один из режимов.

Max 2016,2017,2018

V-Ray перепробовал все версии. Сейчас стоит  3.60.03.

Сцена совсем небольшая. Комп хороший.

Буду очень признателен за помощь. Очень бы хотелось гпу рендер.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
vray_zzz201Х.dll скопирован в папку Program Files\Chaos Group\V-Ray\RT for 3ds Max 20xx for x64\bin\plugins?
На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36
Цитата Bestviz:
vray_zzz201Х.dll скопирован в папку Program Files\Chaos Group\V-Ray\RT for 3ds Max 20xx for x64\bin\plugins?

Да.

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата Jketov:
Сцена совсем небольшая. Комп хороший.

при таких "параметрах" на какую помощь вы рассчитываете? Бог в помощь!

На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36

150 мегабайт сцена.

2,5 млн. поликов.

Сам V-Ray быстро, прекрасно рендерит. Как только перевожу в режим RT, то сжирает все 64 гига и один хрен вылетает. Ничего не пишет по ошибкам. Текстуры все показывает что прогружает.

Итого попробовал еще сцену сократить, что то там запыхтел непонятно как. Картинка полный отстой, шум, гамма не та. Удалось запустить только на 2018.

Это что  нормально? Какой еще инфы надо?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Jketov:
катастрофически пожирает память

Попоробуй поставить "On-demand mip-mapped textures" в GPU textures. И поставь режим "Production Rendering Mode" для RT, а не актившейд

И кстати, если у тебя только одна видуха (даже 1080) - всё равно IPR на процессоре намного быстрее будет (если тебе нужен именно интерактив). Не мучся с этим RT. Без трёх видеокарт как минимум в него и лезть не стоит.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
А зачем видео юзать, ну пусть интерактив на процессоре так же и работает, если такие проблемы.
На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36

Ребята меня интерактив в принципе не интересует. Он прекрасно работает в V-Ray Adv.

Меня интересовал именно рендер на гпу , для конечной отрисовки.

Я рендерю сотнями картинок в разрешении 10000px*5000px. Короны и V-Ray Adv вешаются напрочь по времени.

Для меня хоть 4 1080 купить не проблема, если в этом есть смысл. Октан как то не зашел, пока.

Fstormrender что то так внятно и не ответил по поводу своей подписки, мол судятся и все. Че-каво я так и не понял.

Так же буду благодарен, если подскажите какой рендер-движок по вашему мнению-опыту лучше использовать для моих целей. Их очень много, и время тратить на все нет никакого желания.

Читают эту тему: