Почему такие смешные цены в разделе резюме?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата madYuppie:
потому что люди не осознают свои истинные потребности чаще всего :)

Так-то оно верно, но эту фразу используют чаще тогда, когда хотят недоплатить =)  

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
ага, "Слушай, а зачем тебе деньги?" :))
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
я предлагаю уже не врать самим себе про какие то оплаты - сделать проще. Делаешь аукцион. Зак выставляет работу и за неё борются претенденты, кто больше заплатит, тот и получает! Всё просто.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3043
Ярославль, Москва
Цитата wosserOne:
я предлагаю уже не врать самим себе про какие то оплаты - сделать проще. Делаешь аукцион. Зак выставляет работу и за неё борются претенденты, кто больше заплатит, тот и получает! Всё просто.

Поздравляю, ты придумал ЕИС (закупки.гов.ру)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата madYuppie:
потому что люди не осознают свои истинные потребности чаще всего :)

Потому, что истинных потребностей не существует. Впрочем как и истины )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
давайте вам воздух перекроем
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Физиологические потребности можно считать истинными при условии, что истинно само желание жить, что вообще говоря, не факт...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Denis_21, за всех не говори  )
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Откуда что берется, Галь? )
Вообще не имею такой привычки
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1524
Москва
Рынок Визуализации Архитектуры по состоянию на конец 2022/начало 2023 года. Москва/Питер.

Визуализатор Интерьеров - нет такого, или есть за Мкадом за 40-70k. 
Визуализатор Экстерьеров - 90-120k для опыта 1-6 лет. 
Визуализатор Универсал - разброс от 60 до 120k, опыт 1-6 лет. 

Верхние планки по Интерьерам только в Мск - где-то 110k.
Верх Экстерьеров и Универсалов - где-то в районе 130-150k. 200k нигде не видел с начала 2022 года. Последний раз в конце 2021 года.

Всё серое или чёрное. Или проект на 6 месяцев.

Ни премий, ни отпускных. 60% ещё удалённо и на своей ''шохе''. Поспрашивал у уже занятых и у тех из фирм кто звонили.

В целом неплохо, с прогнозом Зубаревич сходится. ВВП падает на 1 процент, все переходим на параллельный импорт и теневую занятость. Бизнес мелкий/средний уходит или в ИП с нанятыми ИП, или в самозанятые с сотрудниками с таким же режимом налогообложения. Крупный продолжает жить с незначительным ''сокращением'' рядового персонала.




На сайте c 31.10.2016
Сообщений: 6
Новосибирск
Я сам в ужасе от цен на резюме. Целый год не заходил в соответствующий раздел на сайте, а тут работа дала сбой и полез обновлять своё. И был неприятно удивлен, что цена в моем резюме годовой давности превосходит почти все нынешние. Хотя стоимость не была завышена на момент создания.

А хотелось бы и еще сильнее цену увеличить, все же опыт и качество возросли, но... 

Вроде был года полтора движ за повышение цен на услуги визеров. И куда это все делось? Спасибо школам визуализаторов, которые плодят нищету или политике? Грустно(
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
Раздел резюме, стал почти бесполезным, скорее это сейчас как некий стартер для новичков, которым больше некуда податься, серьёзные заказчики и серьёзные фрилансеры давно забили на резюме и тупо его не котируют. Предлагаю создать отдельный раздел для людей с опытом больше 5 лет, чтобы туда попасть, придумать модерацию, отзывы там, примеры реализованных объектов, так же можно добавить туда для заков гарантии, на отсутсвие кидалова, если человек был в чём то таком замечен то он оттуда исключаются и вносится в чёрный список. Ну это я так, помечтал.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Ору с таких тем, непонимание простых истин и гнев в никуда smiley-rofl.gif

Абзац № 1. В конце 90ых я, будучи молодым и крепким, возил с другом тушки куриц от Абхазской границы до Минеральных Вод в баулах. На поезде. А в НГ праздники мандарины и мимозу. И мы прекрасно себя чувствовали и казалось, так будет всегда. Очень бесило открытие птицефабрик на местах теми, кто башкой работал, а не горбом, как мы. И открытие сетевых магазинов. И каналов поставок. И логистических центров. Это отнимало у нас, у неудачников, неспособных в силу молодости и глупости, смотреть в будущее.  

Абзац № 2. Заобщался с тремя парнями из Дагестана, которые работают в местном филиале сети ДНС. Работают с утра до ночи, таскают по этажам технику, продают её, погружают эти холодильники и стиралки своими горбами клиентам в машины, разгружают грузовики, привозящие им в магазин товар. И всё это за 24-27 тыс. рублей в среднем. 
Один из них купил у Скиллфактори (не реклама ни в коем случае) курс разработчик фронт энд в кредит за 80 тыс. руб. Другой учится моделить и визить. Вопрос на засыпку, рассмешили ли их мои слова о том, как тяжела жизнь тридешника, сидящего дома за компом, хозяина своего времени и организма, имеющего возможность не заискивать перед клиентами и не таскать холодильники по лестницам и т.д.? 
И напугает ли их перспектива зарабатывать 30-35 тыс. в мес.? Вопрос риторический ) Тут и индусов не надо, в одном только беднейшем регионе России в Дагестане сотни тысяч молодых людей, ищущих куда приткнуться. 1% из них если вольётся в рынок - это будет такое шаталово ценника, что ваше нытьё о том, что 50-70 тыс. - это мало, будет вспоминаться с ностальгией. 

Абзац № 3. Да, я много лет слышу, что жЫрной индустрии, в которой можно левой ногой заработать несколько тысяч вечно-зелёных в месяц - конец. И естественно, что конец, только он не одномоментно наступает, как выстрел в голову, а постепенно, капля за каплей. Рынку в интернете нет совершенно никакой разницы из Москвы тридешник или прогер, из Мухосранска или сидит в небоскрёбе с видом на Манхеттен, цену, в основной массе, будет диктовать Вася из Мухосранска или Магомед из Дагестана. Целый Китай с полутора миллиардами пиплов взлетел благодаря демпингу на раб.силу, товары и услуги.  
Что бы диктовать свою цену, нужно быть уникальным. Делать то и делать так, как мало кто может, а не сидеть на бирже трудовых услуг в нише, в которую может влететь любой человек, имеющий одну конечность даже, желательно руку.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата iolanta989:
так же можно добавить туда для заков гарантии, на отсутсвие кидалова

смешно

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата madYuppie:
Никто не мешает и не запрещает уехать в Европу, Штаты, Азию - во все места, где труд по-настоящему ценят, а не гробить свою единственную жизнь в этой стране. Да даже Прибалтика и Польша - уже другой уровень. А через год-полтора и семью легко перетащить. Собственно все - комбинация на два шага. "Включение" в цивилизованный мир проще, чем это кажется из русскоязычного инета.

Сказки не рассказывай. Нет рая на Земле. Тут на эту тему уже фолианты исписаны. Работать там дистанционно, а жить в России еще есть смысл, но работать там и жить там - шкурка выделки не стоит. Налоги, бензин, парковки, ЖКХ, медицина  от твоей прекрасной европейской зарплаты не оставят ни шиша. В России я могу хоть каждый день горячую ванну 300 литров наполнять, а в какой-нибудь Германии, будь я даже самый крутой 3Д-шник, вряд ли себе позволить смогу. И так по всему. Тем более сейчас даже коренные европейцы вынуждены экономить на всем. А тут ты, хер с горы, какой-то эмигрантишка, будешь жить лучше их. Да щас!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
*это тот неловкий момент, когда сарказм оказался столь тонок, что его приняли всерьез, и - или искренне заминусили, или заплюсили :))))
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата madYuppie:
когда сарказм оказался столь тонок

Вот было совсем не очевидно. Да и упоротых мечтателей о европе до сих пор хватает

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
iolanta989, насчет кидалова и прочего - все это регулируется договорами, если по договору косяк серьезный или кидалово, то все решается в суде, просто когда люди будут все работать в белую, то и вероятность кидка снизится радикально, тем более у ИП на упрощенке налоги вообще ерундовые, всего 6% и нет НДС
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
albatr0s, ну тут знаешь, больше даже важен не вопрос денег а вопрос репутации, если допустим мне надо сделать проект срочно, я хочу быть уверен что найму дизайнера и получу результат в оговорённый срок, а судится с ним потом из за каких то жалких 30 тысяч мне нафиг не надо. Вот эта увереность и должна быть чем то гарантирована, помимо картинок в портфолио
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm

iolanta989, ну эта уверенность гарантируется договором, исполнителю то тоже не хочется проблем, как и работодателю

если одна из сторон уклоняется от подписания бумажек, значит что то может пойти не так

Читают эту тему: