почему на сцене все материалы выглядят в черном цвете?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2010
Сообщений: 34
почему на сцене все материалы выглядят в черном цвете? в Материал Едиторе и на Рендере они как положены...
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Может что-то с отображением в окнах...
Попробуй ПКМ (Правой кнопкой мыши) Нажать на вид (Front...)-Configure-В разделе Rendering options поставить галку на Default light и кружок на 2Lights
Ok....
На сайте c 15.04.2010
Сообщений: 34
не помогает((
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
А просто перезапустить Max, у меня такое было после длительного застоя макса без работы и занятия другими делами в это время....
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Е мое, ПОИСК. Потому что сцена под вирей не настроена. А маты виреевские!

Джамшутик, а не пробовали 3ds Мах переустановить? Говорят вообще лечит от всех смертных болезней?!
На сайте c 15.04.2010
Сообщений: 34
Е мое, ПОИСК. Потому что сцена под вирей не настроена.




2 варианта: то ли вы издеваетесь, то ли умничаете!!! лучше высказать предположение как Джамшутик, чем конкретно уверенно в себе ответить не правильно!!!
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
почему на сцене все материалы выглядят в черном цвете? в Материал Едиторе и на Рендере они как положены...
Quote:
2 варианта: то ли вы издеваетесь, то ли умничаете!!! лучше высказать предположение как Джамшутик, чем конкретно уверенно в себе ответить не правильно!!!

Если ищите вразумительного ответа и нетерпите критику, задайте более подробный вопрос и незатруднитесь показать скрины рендера и вобщем настроек, в противном случае будете получать только догадки.
На первый взгляд Buch Вам правильно ответил - по умолчанию стоит стандартный рендер - V-ray нужно установить как основной. Мы не имеем представления о Вашей персоне и насколько хорошо Вы знаете 3d max. Если Вы думаете что причина в другом, дайте больше информации о проблеме.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
beginner Афигеть,я издиваюсь. так задавайте тогда вопрос внятно. Типа тото тото, пропало, бла бла. А то "Аааа.... материалы черные, помогите кто нибудь" Было! На сайте появляется столько извините ламеров, что и не знаешь чего ожидать. А этот вопрос вот не совру, уже появлялся порядка раз 50 да и побольше!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
beginner
крины покажи
ясновидящих тут мало, поэтому они скрываются
рендер ты, надеюсь уже проверил?
и потхоньку потихоньку учимся поиск юзать
хотя бы тему новичкам почитал, там на все твои вопросы ответы есть
Читают эту тему: